Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Эк, вас это задело! Раз вы приняли это на свой счёт, то значит Вы поняли, что именно и о ком именно я говорю.

Так вот, хотел бы вам исчо добавить, учитывая ваш город: халява скоро кончится. Сейчас в РФ уже начали пилить последний кусок: Фонд Национального Благосостояния. А нефть, качаемая оттуда где я живу, всё дешевеет. И тогда вы захотите назад в Украину и ЕС и Будете проклинать проклятую Рашку, которая вас оккупировала.

Замечено (учеными), что эта наша нефть, пропади она пропадом, неимоверно возбуждает патриотов где-то вдалеке.

 

Меня это задеть не могло, поскольку крах США я не предсказывал, а топикстартеру советовал оставаться в Америке. Так что не надо корчить из себя умника задним числом. Что касается моей реплики в ваш адрес, то это просто констатация факта. Не вижу причин, по которым я не могу глупого хама назвать глупым хамом.

 

Не знаю, из какого далека вы пишете, но ваши познания про Крым и Севастополь, судя по всему, ограничиваются парой абзацев методички. Вам не дано понять, что люди могут мыслить иными критериями, кроме нефти и бабок. И если Украина попытается вернуться, мы вновь возьмем в руки оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крах США может и будет, но не скоро. Если смотреть динамику развития гос долга, то в начале прошлого столетия он составлял 2,6 миллиарда долларов и составлял 8% от ВВП, в начале этого столетия 5628 миллиарда долларов и составлял 58% от ввп, сейчас же он составляет 109%. Все США полностью погрязла в долгах. Чтобы ей избавиться от долга, надо начинать новую войну, но тогда это будет крах не только США но и всего мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят много чего. Даже аналитики и эксперты с большой уверенностью точных прогнозов сделать не могут. При всем этом есть разговоры о том, что будет обвал доллара, рубль поднимется в цене. На данный момент доллар еще растет в цене. Думаю, это продлится максимум до весны 2015 года. Про вулкан ничего не слышала. Если он и взорвется, то об этом люди должны узнать раньше. Не будет же это происходить беззвучно и без какой либо вибрации, исходящей из недр земли.? Да и в России сейчас не лучшие времена. Цены растут, все дорожает, даже самые необходимые товары. Поэтому, выясните уже, есть ли опасность от вулкана в США, уже потом принимайте решение. А может вам там лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крах США может и будет, но не скоро. Если смотреть динамику развития гос долга, то в начале прошлого столетия он составлял 2,6 миллиарда долларов и составлял 8% от ВВП, в начале этого столетия 5628 миллиарда долларов и составлял 58% от ввп, сейчас же он составляет 109%. Все США полностью погрязла в долгах. Чтобы ей избавиться от долга, надо начинать новую войну, но тогда это будет крах не только США но и всего мира.

RusDmitry, каким образом новая война станет крахом штатов? Они же находятся за океаном и раскачивают ситуацию не вблизи своих границ, а на ближнем востоке и на Украине. Чем хуже будет в мире, тем лучше для доллара, все это понимают, но на официальном уровне редко кто из политиков озвучивает, а в Европе и вовсе все молчат, так как там давно все выполняют директивы из США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу краха - будет.И он не за горами. Но нам, как жителям далекой от США страны, от этого ничего не будет. Это почувствуют средний класс Америки. И дело не противостоянии, ни в правде Киселева по Первому, а дело в том, что мир не стоит на месте. Он изменяется. Сейчас нужна новая форма торговли, товарных отношений, и пока предложить новую не может никто. По поводу валюты - мне кажется, что сейчас самое время покупать рубчики))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня это задеть не могло, поскольку крах США я не предсказывал, а топикстартеру советовал оставаться в Америке. Так что не надо корчить из себя умника задним числом. Что касается моей реплики в ваш адрес, то это просто констатация факта. Не вижу причин, по которым я не могу глупого хама назвать глупым хамом.

Не знаю, из какого далека вы пишете, но ваши познания про Крым и Севастополь, судя по всему, ограничиваются парой абзацев методички. Вам не дано понять, что люди могут мыслить иными критериями, кроме нефти и бабок. И если Украина попытается вернуться, мы вновь возьмем в руки оружие.

Ярс, кого именно я оскорбил? Именно. Вас? Вы убогий? В считете, что кроме убогих (бг их наказал) больше никаких патриотов не бывает? Вы не правы.

А вот вы именно, лично меня, оскорбляете.

Ну да, сейчас вы уже можете сказать, что жителей вашего славного города. Ну да, я же живу далеко-далеко. И плевать, что я вам написал -- где я живу. Вы не знаете откуда нефть? Ну да, ведь в кассе вам не нефтью выдают -- зачем вам лишние детали. Возьмите Атлас страны, которую вы там подзабыли, но страстно хотите. А ещё, можете на экскурсию к нам, чтобы узнать, как живут, работают и умирают в настоящей России, а не в той, где халява. В которой средняя продолж. жизни мужчин как в Нигерии, примерно. (..Что? нет уж лучше вы к нам? :) У нас денег на это нет, элементарно. А то бы кто ж вас добровольно кормил)

Хотя, конечно, в любом случае, тот кто с вами не согласен, просто обязан жить в Америке. :) Такова суть логики уб ....не буду, не буду.

 

В вашем вернее, городе моих предков( я не случайно "прицепился" именно к вам) я был последний раз в 90-е и помню как там радостно встречали всяких с запада и даже матросов НАТО. Были и против, но мало. Вы, наверняка, слишком юны, чтобы это помнить, но поверьте -- это было! Тогда и патриоты с Кавказа не очень нас любили. Да и что с нас взять то было тогда. Арабы, Американцы и проч. давали больше. Бросьте свой глупый пафос -- таков человек. И колебания вместе с "линией партии" (точнее, с тем, что несёт зомбоящик) я наблюдал уже не раз и у очень многих.

А там где качают нефть, я родился от того, что одного из моих предков, кто уцелел, выгнали оттуда где вы, кухарки и матросы, чтобы их потомство могло жить там. Не знаю насколько этот город ваш, как давно вы в нём. В теории, мы можем быть родственниками. У меня там есть кое-кто из дальних. Но я, всё же, надеюсь, они не превратились в патриотов, убогих и опасных,вечно ищущих врагов и в чём-то нелепо их обвиняющих (как вы меня), а остались патриотами нормальными, русскими.

Изменено пользователем Копай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой добрый друг, начальник управления одного банка из TOP-5, свое свободное время тратит на путешествия с фотоаппаратом. Такой фотохудожник. Может себе позволить. B) Дабы несколько успокоить зарождающийся срач, рекомендую его свежий отчет о поездке по американскому юго-западу. Природа и люди там прекрасны. Убедитесь сами:

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=324&t=245094

США - великая страна, без преувеличения. Есть чему поучиться. Я уже на форуме говорил, повторюсь. Их прошлое - во многом наше будущее. НО!

За последние 11 лет, с сентября 2001 года, мир изменился. Процветание Штатов оплачивала и оплачивает вся планета, включая и нас. Это и доказывает внешний долг в 109% ВВП, который никто возвращать и не собирается. И вполне логично, что все больше людей не хотят оплачивать этот банкет. Мировой порядок будет меняться. Вопрос заключается в том: когда и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дабы несколько успокоить зарождающийся срач"

LiaM, Тема так с сформулирована, что он неизбежен. Да никто просто и не в состоянии тут отделить мух от котлет(даже я :)). Слишком всё смешалось в доме Облонских переплелось в глобалном мире. :)

Изменено пользователем Копай
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копай, "истину глаголите"! :D Присоединяюсь. Но все-таки надо бы сбавить обороты. "Убогий", "глупый пафос" и т.д. К чему все это? Эмоции одни. А мы, экономисты, должны оперировать в основном цифрами и фактами. А они таковы, что DJIA уже выше 17 000 пунктов,а в 2008 упал до 8000. А ММВБ - 1520 и не может выбраться уже три года из этого.Про капитализацию фондовых рынков можно даже не упоминать...

Ущерб от санкций в России оценивается в 40 млрд.$. Компенисровать будут разгоном инфляциии и повышением налогов на бизнес и население. Нефть 79,51$/бар. Тренд нисходящий. Какой крах США? О чем мы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У США очень большой государственный долг. И этот долг к тому же увеличивается. А если такие страны как Китай и Россия предъявят ценные бумаги к оплате, то США просто не сможет рассчитаться. Её экономика может рухнуть, но это, конечно же, повлияет на экономики всех остальных стран в мире. Будет новый экономический кризис, который, думаю, никому сейчас не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегите скорее из штатов, только что по новостям показали про беспорядки в Фергюсоне и вроде в ряде других городов ситуация остаётся крайне напряжённой. Дошло до поджога, что-то там в кадре пожарники поливали из шланга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же никакого краха не случится! На взаимодействии США с другими странами держится вся мировая экономика - взять к тому же курсы доллара и евро - посмотрите на их рост! И не нужно я думаю в данном мотиве рассматривать информационную войну между нашими странами и тем более Украину сюда вписывать. США крупнейшая мировая держава и способна управлять экономикой многих стран - тонкий политический расчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно интересная тема. Хотел бы выразить и свою точку зрения. Упадок США неизбежен. Возможно это будет не полный крах и развал, но без сильнейшего кризиса не обойдется. РФ уже сейчас начинает занимать доминирующую позицию перед западом и Америкой. Об это говорит и то, что Владимир Путин по версии журнала "forbes", стал самым влиятельным человеком мира! Все понимают, что за долларом ничего не стоит. Это всего лишь напечатанная и грамотно внедренная в всемирную экономику бумажка. Имеется в виду, что гораздо лучше иметь ценные природные ресурсы. Россия, как обладатель данного сырья, понимает это и начинает потихоньку диктовать свои условия. Прошу ещё раз подчеркнуть, что это сугубо мое личное мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кое-кто ещё -- решил потроллить:)

сугубо мое личное мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо было бы для начала определиться, что мы подразумеваем по "крахом США". Это развал страны, как случилось в 1991 году с Советским Союзом, или же что-то другое? Экономические проблемы, и серьезные, у Америки будут. Они окажутся для них тем более тяжелыми, что слишком спокойно жили янки последнее столетие. Во всяком случае, любое затягивание поясов может спровоцировать массовые недовольства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Излюбленная тема всех, кто хоть краем глаза следит за политической обстановкой, сложившейся в мире. Кому-кому, а США крах не грозит. Я ожидала увидеть ответы русских активистов, но была приятно удивлена, что аудитория собралась разумная. У США есть множество козырей, и некоторые из них до сих пор остаются нераскрытыми. Так что не стала бы обрекать Америку на крах и делать из неё беспомощную страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно понимать крах США в буквальном смысле - была страна и в один момент ее не стало. Такой ситуации ни с одним государством не будет. Но то, что США не будет прежней, 100%. Советую посмотреть серию фильмов Оливера Стоуна "Неизвестная история США" - взгляд на свою страну далеко не последнего американца. Конечно же, не вся америка так думает, но то, что там появляются такие мысли - о многом говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто завидуете, поэтому и изливаетесь желчью. этот канал один из самых объективных, если кому-то нужны достоверные новости, то они смотрят Russia Today, который не предвзято освещает новости.

 

Чему же это я завидую? Если этот канал один из самых объективных на ваш взгляд, то ваш кругозор, по-видимому, ограничивается только им. Столько лжи и непрофессионализма нет больше ни на одном канале. У них стандартные сюжеты: "В Украине кругом фашисты", "Америку ждет крах", "В России все прекрасно, как в раю". А краха Америки вы вряд ли дождетесь, Россия развалится гораздо раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего, что США начали активное внедрение и разработку сланцевой нефти? Которая, как показывает статистика, существенно влияет на сложившуюся ситуацию вокруг этого природного ресурса. Просто смешно читать некоторые аргументы, особенно насчет журнала forbes и про какие-то там долговые требования от России и Китая. Интересно, как автор высказывания вообще представляет себе этот процесс? Да скорее наступит крах России, чем США. Вы просто посмотрите: от кого зависит наша экономика сейчас? От доллара, который некоторые называют пустой бумажкой. Однако растет он - растут цены практически на все в нашей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого краха Америки не будет, потому что это никому не выгодно. Рыночная экономика - система саморегулирующаяся, может смениться резервная валюта, или США станут не первой, а второй, или третьей экономикой в мире, что изменится для конкретного человека? Ничего! Пока качество жизни будет лучше в США, люди будут стремиться туда. Работайте и живите спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...