Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Я только надеюсь, что некоторые свои посты на этом сайте люди пишут не всерьез. Иначе - это просто катастрофа. Неужели действительно можно думать о том, что США хотят развалить Россию или о том, что наш президент великолепный стратег, и ничего, что доллар уже под 55 рублей? Или тут вот еще пишут про огромный гос. долг США. Господа, а вы понимаете, что он означает? Интересно, как большинство представляет себе этот неведомый гос. долг и возможность его влияния на крах США? Якобы все страны объединятся и потребуют с США возврата денег? Просто смешно иногда читать)

Я с вами согласен Виктория. Тема краха США неактуальна на данный момент в ближайшие десятилетия краха не предвидеться, США продолжит доминировать в мире. Некоторые люди явно перегибают палку, критикуя и явно очерняя США. Чрезвычайно высокий рост доллара по отношению к российскому рубля и социально-экономическое положения самой России гораздо актуальнее и важнее, и оно тоже рассматривается на этом сайте, в одном из форумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крах США? Вы шутите? Я родился и жил в России до 16-ти лет. Все это время я не любил Америку. Почему? Не знаю, наверное наша родная пропаганда! Потом поступил в вуз за пределами России. Затем и остался в нем работать. Был умный и мне нравилось. А мой близкий друг, с которым мы жили вместе в общежитии, уехал. Уехал в Америку, в маленький городишко под Сиэтлом. Уровень благосостояния у нас совпадал. У него ничего за душей, и у меня ничего. Только после 4-х лет работы, он приобрел себе двух этажный домик, и два автомобиля. А я за это время сделал ремонт в квартире тетки. Все. И что Америка погибает? Я, например, не знаю. Но сильно сомневаюсь.

Изменено пользователем BigSergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день, включая новости я всё жду, что вот-вот скажут об крахе США, чувствую, что он не за горами и может эта страна даже до нового года не дотянет, если ей не поможет Россия в трудную минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крах США - это крах всей системы мировой экономики. Непонятно, почему многие так мечтают об этом. Во-первых, проблемы США или любой другой стране никак не помогут России. Ну и, наконец, в современной системы координат от США зависит слишком многое. Достаточно вспомнить, с чего начинался кризис 2008-2009 года и как он повлиял, к примеру, на Западную Европу. А рассуждать, когда Америка, наконец, рухнет - это все равно, что всерьез обсуждать, кто победит в ядерной войне. Правильный ответ - проиграют все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некогда один руководитель Советского государства обещал США показать "кузькину мать". Но вот так случилось, что эту самую "мать" показали Никите Хрущеву, а его сынок присягнув на верность Америке, теперь является гражданином США. Видимо, он перебрался в штаты, чтобы наконец-то осуществить папенькину идею и устроить крах Америке в самые ближайшие годы. Поглядим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крах США в ближайшем времени становится реальностью. Как скоро это произойдёт - через 3 месяца или через год - покажет время. Правительство США возомнило себя властелином мира и вершителем судеб людей и целых государств, но из-за своей недальновидности и жажды власти над всем и вся они окажутся в проигрыше. Человеческая жизнь ничто в их понимании. Человеческие ценности утратили свой смысл.

 

nikkittos, по-моему вместо США там можно подставить Россию. Как раз из-за недальновидности и политическим амбиций руководства России мы наблюдаем такое плачевное состояние дел в стране. Тут уже более вероятно говорить о крахе России, которая решила, что она по своим возможностям равна СССР. Но, как оказалось, не по Сеньке шапка, и теперь уже надо думать как выпутываться из этой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учите английский, смотрите американские каналы и, я надеюсь, Ваше мировоззрение в кратчайшие сроки изменится. Насколько мне известно, пока что Америка распадаться не собирается, наоборот, после последнего кризиса экономика страны набирает обороты и даже уменьшается безработица. На счёт доллара и туалетной бумаги - я пока таких не встречал, да и Вы, наверное, тоже. Да и про вулканы Вас обманули или, в крайнем случае, Вы не совсем правильно всё поняли. Во-первых, насколько я помню с курса средней школы и не только - их таких больших (на пол-Америки) не бывает попросту, а во-вторых, то диктор перепутал Америку с Италией, да и во времени ошибся почти на 2000 лет. Так что живите, работайте и никуда не собирайтесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что-то не похоже что США близится к краху. Как уже говорил один из пользователей Rassia Today - это чисто русский канал, задание которого показать что в России лучше. Но по сути посмотрите на экономику России и Америки. Средний прожиточный минимум в первом случае и во втором. В США и зарплата, и жизнь лучше. В России же люди с трудом сводят концы с концами, при этом им еще навязывают чужое мнение того, что в США хуже. Так что я действительно не думаю что Америку ждет крах. По-крайней мере в ближайшее десятилетие.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikkittos, по-моему вместо США там можно подставить Россию. Как раз из-за недальновидности и политическим амбиций руководства России мы наблюдаем такое плачевное состояние дел в стране. Тут уже более вероятно говорить о крахе России, которая решила, что она по своим возможностям равна СССР. Но, как оказалось, не по Сеньке шапка, и теперь уже надо думать как выпутываться из этой ситуации.

Россия не так уж слаба, как вы утверждаете. Ничто не вечно под Луной, правда ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрела сегодня ролик в интернете, касающийся неминуемого краха США. В нем говорится, что главной причиной краха этой страны послужит долг в 10 триллионов$. И до сих пор не могу взять в толк, как же тогда при таком огромнейшем долге Америка вообще до сих пор существует? Ведь , как известно, экономика любой страны процветает или увядает в прямой долговой зависимости. Теперь напрашивается вопрос: или данный ролик - пропаганда против США, или же Америка и впрямь стала всемогущей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что-то не похоже что США близится к краху. Как уже говорил один из пользователей Rassia Today - это чисто русский канал, задание которого показать что в России лучше. Но по сути посмотрите на экономику России и Америки. Средний прожиточный минимум в первом случае и во втором. В США и зарплата, и жизнь лучше. В России же люди с трудом сводят концы с концами, при этом им еще навязывают чужое мнение того, что в США хуже. Так что я действительно не думаю что Америку ждет крах. По-крайней мере в ближайшее десятилетие.

Я попробую из своих соображений дать выкладку:

1. США оказывают фин. поддержу половине мира, таким образом делая огромнейшее кол-во государств - своими друзьями. Это четко прослеживается на тех же голосованиях в ООН

2. США изначально выстраивали государство с позиции капитализма. А это по сути - естественный отбор более нового формата. За счет этого, они получили более качественное развитие. Коммунизм в позиции развития общества - деградирующая концепция. Увы, но мы позади

3. Открываем любой рынок торговли валютой и государственными облигациями - США показывают рост и увеличивают отрыв...

 

Давайте откровенно смотреть на вещи, нам еще многому нужно учиться, чтоб просто выйти на уровень экономического развития, как у США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение у всех разное, но давайте будем смотреть на реальные факты и исследования. Не для кого не секрет, что средства массовой информации будут пропагандировать ту страну, в которой они находятся, по этому формировать свою точку зрения, полагаясь только на СМИ, это глупо! Посмотрите на факты, свидетельствующие о неизбежном крахе США: на сегодняшний день доллар ослабел на столько, что более 105 государств приняли решение, что он им больше не нужен и стали на сторону России и других стран БРИКС, сегодня в 35 штатах штатах гораздо выгоднее получать социальное пособие по безработице, чем работать на начальных должностях. Если смотреть на микроэкономику страны, то по их собственным исследованиям, 146 миллионов населения отнесены к категории "бедным" или "обладающим низким доходом"! Внешний долг этой страны в 10 раз превышает ВВП всего мира, это же просто уму не постижимо. Коллапс банковской системы США уже начался и он просто неизбежен, это просто вопрос времени! Так что, дорогая Alexana, если есть возможность уехать, то уезжайте, не обязательно в Россию, хотя, я считаю, что это довольно не плохой вариант, есть масса отличных для жизни и работы, спокойных мест! Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия не так уж слаба, как вы утверждаете. Ничто не вечно под Луной, правда ведь?

 

nikkittos, я не утверждал, что Россия слаба. Я всего лишь сказал, что Россия не ровня Советскому Союзу. Думаю, вы согласитесь, что потенциал России гораздо ниже СССР, как экономический, так и научно-технический и военный. Но и мощный Союз не устоял. А то, что ничто не вечно - это верно. Когда-нибудь не станет ни Америки, ни России, ни планеты Земля, И даже звезда по имени Солнце не вечна )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного о себе. В 1994 году закончил вуз по специальности программист. В 1995 году работы было достаточно, но уровень зарплат был маленьким. Именно поэтому, большая половина моих друзей оказалась за границей. Они живут в Германии, в Великобритании, в США, в Австралии. Последней уехала моя подруга. Сейчас она живет в Мельбурне. Это такой городишко в Австралии :) Теперь коротко о крахе в США и о их уровне жизни перед крахом :) Когда эта подруга приехала обратно домой с детками - она ужаснулась в каких условиях она жила до своего отъезда! И вместо планируемого двух недельного отдыха пробыла всего 5 дней и с радостью уехала обратно на загнивающий запад. Это - показатель! Во всяком случае для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что-то не похоже что США близится к краху. Как уже говорил один из пользователей Rassia Today - это чисто русский канал, задание которого показать что в России лучше. Но по сути посмотрите на экономику России и Америки. Средний прожиточный минимум в первом случае и во втором. В США и зарплата, и жизнь лучше. В России же люди с трудом сводят концы с концами, при этом им еще навязывают чужое мнение того, что в США хуже. Так что я действительно не думаю что Америку ждет крах. По-крайней мере в ближайшее десятилетие.

Я согласен с вами flokry. Я не слышал не одного прогноза от экономистов, или финансистов о крахе США. Как правило, об этом только вещают, на не которых телеканалах люди, которые изучали экономику в Советское время по трудам Маркса, Энгельса и Ленина. Вообще качество телевизионного материала на российском телевидение за последние несколько лет значительно ухудшилось. Стоит больше ориентироваться на интернет источники и не на один, а на несколько, что бы можно было сравнивать информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каком крахе может идти речь, если доверие к стране так высоко, что всё сырьё торгуется в долларах, хотя и он не вечен. Благодаря этому США могут влиять на мировые процессы и это видно сейчас на примере цен на нефть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановка вопроса необычная, но если говорить по сути, то мечта каждого славянина о скором крахе США лишний раз доказывает нашу несостоятельность и аутсайдерство в общемировом культурном и экономическом пространстве. Ведь что может быть слаще, чем мысль о том, у богатого соседа вот-вот корова сдохнет и развалится дом, и он начнет жить в такой же землянке, как и мы? ПОЗОР! Перестаньте заниматься ерундой, а лучше беритесь за ум, используя положительный опыт тех же американцев, а то можно умереть с голоду, ожидая, пока взорвется Йеллоустонская Кальдера.

Аутсайдерство? В общем, я поддерживаю Вашу точку зрения. Считаю, что даже пассивное ожидание ухудшения чего-либо (экономического положения, качества жизни, погодных условий :) у соседнего государства - это характеризует людей не с лучшей стороны. Позволю себе усугубить - характеризует их, как не совсем развитых в интеллектуальном плане :) Тем более обидно, что наши с Вами предки благополучно осваивали просторы северной Америки. И строили на ее территориях большие города, в которых велась обычная, бойкая торговля. Более того, эти города процветали, росли, множились. А сейчас что? Сами продали Аляску и ожидаем краха США? Я смеюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже отрицаю всяческие мнения о крахе США, но ведь, как говорится , дыма без огня не бывает... Даже если списывать данную информацию на пропаганду Америки российскими государственными информационными агентствами, то какой толк? Экономика от этого ведь не улучшится. Или рубль ведь не поднимется до прежнего уровня. Весьма противоречивые данные, которые, как я думаю, в скором времени получат дальнейшую огласку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмем исторический аспект - сколько времени заняло падение Римской империи? Сколько поколений прожило, не зная, что они живут во время краха? Даже если предположить, что абсурдное предположение топикстартера в принципе возможно, крах США займет много десятилетий. мы его точно не застанем, как бы кому не мечталось обратное. Ну а коллапс банковской системы - понятие общемировое. И если очередной кризис случится, Россия пострадает одной из первых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, естественно, что Вас волнует этот вопрос, но крах США ожидать не приходится, доллар всегда был самой крепкой и стабильной валютой, так что слухи эти не имеют обоснованных фактов даже при условии инфляции в Америке. Если произойдёт падение американской экономики и доллара, это несомненно, негативно отразится на всех странах, так что не стоит переживать, живите спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...