Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Да, Детройт внушает. Неушта это ждет и остальную Америку?

Podavan Детройт можно рассматривать как исключение в пределах США. Изначально город строился как спутник автомобильной корпорации Генри Форда. Но как говорят, времени меняются, и автомобильная промышленность уже не приносить по ряду причин не приносит былых прибылей. Я сомневаюсь, что участь Детройта постигнет все США. Да и то не все районы города в таком запустении есть достаточно приличные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Детройт внушает. Неушта это ждет и остальную Америку?

Podavan, очень хороший вопрос и что важно он в тему, многие поклонники США, которые тут стараются вешать нам лапшу на всю голову, распевая, как хорошо за океаном наверное не в курсе о происходящем в Детройте. Такая участь ждёт все штаты в будущем, которое уже совсем близко, поэтому топикстартеру темы, стоит уехать оттуда, если вопрос был задан всерьёз и чем скорее, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давным-давно, мой преподаватель по менеджементу и бизнес-плану вошел в аудиторию и рассказал всей группе удивительную новость "США ждет крах! А Россия к 2020 году станет самой сильной страной в мире!". По группе прошелся шепот и все дружно вдохнули и выдохнули. Воцарилась тишина. И я ждала, ждала этот самый крах, пока 4й курс не закончила.

Говорят, то ли сын, то ли внук Усамы Бен Ладена даже диплом защитил на тему "Крах США".

А спросите любого американца и он с удивлением уставится на Вас: "What is krah?"

 

Это как на селе - ограбили самого зажиточного, и всем вроде бы жить легче стало.

Но США - не село, и как может потерпеть крах страна, где находятся самые известные в мире компании и живут самые известные в мире миллиардеры?

А весь этот их нарисованный и подсвеченный на табло долг - это ерунда, заняли сами у себя. Я тоже запрещаю себе тратить больше 100 рублей в день, а если потратила - то ругаю себя. Но разве я могу не простить долг самой себе?

 

Крах США возможен только в том случае, если какая-то природная сила сотрет штаты с лица земли. Да и то - успеют по бункерам попрятаться.

А у нас не крах? С одной поликлиникой на город? С очередями в детский сад длиной в годы? А вы были в странах СНГ?

А знаете сколько ежедневно россияне делают заказов на американских интернет-сайтов? Мы их от этого самого краха и спасем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия, особенно убедительно звучит про поликлинику, но есть ведь люди, которые живут в таких условиях и реально верят, что у американцев жизнь намного хуже из-за огромного госдолга, не все могут вот так реалистично без розовых очков смотреть на вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто разбирается, скоро ли случится крах США?

У меня такая история. Год назад переехала с Украины в Америку, чтобы больше зарабатывать и начать жить лучше. Работаю горничной, но пока не выучила язык. В основном смотрю "Rassia Today" и другие русские каналы. Там очень часто говорят что в США скоро будет крах, и доллар может обесцениться а Америка развалится на штаты. Что доллар печатают больше туалетной бумаги и скоро за него нельзя будет ничего купить. И еще говорили Америка стоит на потухшем вулкане который сейчас оживает, а вулкан размером с пол америки.

Скажите пожалуйста это правда? Я заработала немного денег и получила гринкарт, но сейчас очень боюсь за будущее. Может быть мне переехать в Россию? Показывают что там замечательно жить сейчас. В Украине теперь страшно. Я не хочу такой же кошмар пережить в Америке. Подскажите что делать и когда будет этот крах США, спасибо!

Ну во первых, по поводу Rassia Today, сколько смотрел этот канал, такой ерунды, о которой вы пишите, там никогда не говорят. Второй момент, если вы только учите английский язык, как вы можете понимать англоязычные телепрограммы??? ))) Да, на российских каналах часто дискуссируют о глобальных экономических проблемах, и о США в том числе, но опять же, то как вы об этом пишите, это передёргивание, в худшем его виде. Итак, что мы имеем, вы Alexana ни в какой Америке не живете, а судя по перевёрнутому восприятию о российском телевидении, живете вы в Украине. Мои рекомендации, поменьше смотрите местные каналы, учите английский язык и смотрите Rassia Today, раз у вас все российские каналы под запретом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я лично не могу сказать ничего по поводу когда именно случится крах в Америке, точно могу сказать, что информация на счет вулкана - это ерунда! А вот насчет разногласий между нашими странами и возможными гонениями на русских ,я думаю, это серьезная опасность! Ну и санкциями правительство США портит жизнь не только России, но в первую очередь себе, этот понятно любому человеку, даже не нужно иметь экономического образования, чтобы это понять! А на счет того, что в России сейчас живется круто, этого я как-то не заметила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Детройт можно рассматривать как исключение в пределах США

 

Никаким исключением Детройт не является. В чем его беда? В том, что власти по каким-то причинам не захотели нарисовать несколько миллиардов долларов, чтобы реструктурировать городские долги. А кредиторы не захотели их списывать. Пикантность же ситуации заключается в том, что США в целом являются точно таким же банкротом, как и Детройт. 17 триллионов внешнего долга отдать невозможно, а продавать рисованную бумагу становится все труднее. И дефолт не объявляется только потому, что никто в мире не осмеливается выставить счет. Если же кредиторы поставят вопрос ребром, в Детройт превратятся абсолютно все американские города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть канал Russia Today, то возникает чувство, что все вокруг плохо, а только в России райская жизнь. Так могут думать только ущербные люди. Хотя почему-то дети верхушки российской власти учатся в Америке, да и сами хулители США любят пожить в такой ненавистной им стране. Сейчас США - это передовые технологии, а именно они сейчас правят миром и приносят наибольшую прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть канал Russia Today, то возникает чувство, что все вокруг плохо, а только в России райская жизнь. Так могут думать только ущербные люди. Хотя почему-то дети верхушки российской власти учатся в Америке, да и сами хулители США любят пожить в такой ненавистной им стране. Сейчас США - это передовые технологии, а именно они сейчас правят миром и приносят наибольшую прибыль.

Вы просто завидуете, поэтому и изливаетесь желчью. этот канал один из самых объективных, если кому-то нужны достоверные новости, то они смотрят Russia Today, который не предвзято освещает новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответить абсолютно точно на этот вопрос сейчас очень сложно.Слишком много различных прогнозов, да и политику США сейчас довольно сложно предугадать .Лично я считаю, что в ближайшем будущем произойдёт крах США ,так как уже давно ВВП этой страны равно внутреннему долгу , и экономика Америки сейчас переживает не лучшие времена,многие крупные фирмы банкротятся.Также тут накалываются ещё и политические факторы.Несмотря на то, что США имеет огромное влияние на большинство стран ,многие страны (в частности страны ЕС) пренебречь это воздействие американских сил.Мне кажется,что крах США когда-нибудь всё таки должен произойти.Свою роль играет также масштаб этого краха.Возможно, Америка не потерпит сильного краха,а впадёт в сильный экономический кризис.Тут же напрашивается и другой вопрос: а как повлияет крах США на другие страны? Ответ ,скорее всего, будет отрицательным.От Америки зависят как экономически ,так и политически многие страны, не говоря уже об мировой валюте доллар.Так что я считаю,что в первую очередь нужно задуматься о том ,что же будет ,если произойдёт крах американской экономике.Возможно,многих странам стоит бояться этого краха и стоит помочь США избежать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 1 октября 2014 года госдолг США составлял порядка 17,8 трлн. долл. В 2010 году - 13, 8 трлн. долл. Судя по динамике, эта страна не планирует сокращать свой долг. Но вот вопрос: а кто осмелится выломать США руки и забрать свои деньги? Даже если будет потребность, даже если будет желание организовать крах в США. Если крах в США все же случится, то отзовется этот страх по всему миру. И вряд ли где-то удастся спрятаться. Не думаю, что доллар обесценится. Хоть за ним и не стоят реальные золотовалютные резервы, но в него верят инвесторы. Доллар - одна из опор мировой финансовой системы. Нефть торгуется в основном в долларах. Но а переезжать в Россию конечно нужно! :) Но не по экономическим причинам. Не буду их разбирать, форум посвящен другой тематике. Крах США скорее всего повлечет мировую войну. Какие страны она затронет? Россию скорее всего затронет. Россия редко бывает в стороне от масштабных событий. Так что от финансового краха США в нашей стране точно не спрятаться. А от духовного - можно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюмирую всё обсуждение.

Вот человек (ТС) переехала в Америку, устроилась горничной, накопила денег на то-сё, в том числе, грин-карту. Как горничная, она зарабатывает там достаточно, чтобы снимать квартиру, ей могут без проблем дать ипотеку под почти 0% и кредит на автомобиль или два. А почему в Россию то не поехала за всем этим? ...А потому что ... США настолько плохие, что в России ничего этого она никогда не получит, ни как горничная, ни как учёный. Ктому же у них там КА-А-АЛЬДЕРРРА !!! -- ёксель!

Итог: давайте разорим Америку, чтоб, вообще, негде жить стало. В этом суть пацреотизма убогих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

США это пороховая бочка, мало того. что там проблемы с госдолгом и долларом, там ещё и расовая нетерпимость. Полицейские предвзято относятся к гражданам афроамериканского происхождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно и не удивительно. Ведь граждане афроамериканского происхождения зачастую предвзято относятся к полицейским. Вдобавок не любят работать. Любят угонять машины (ну и так, по мелочи, тырить что ни попадя) и торговать наркотиками. Любят еще ширяться этими самыми наркотиками (ведь несправедливое, но жалостливое американское правительство им платит пособия, как далеко не у всех у нас зарплаты) и напиваться в стельку и блевать где-попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом суть пацреотизма убогих

 

Лично я никакой сути патриотизма тут не вижу. Только ваше скудоумие и хамство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно и не удивительно. Ведь граждане афроамериканского происхождения зачастую предвзято относятся к полицейским. Вдобавок не любят работать. Любят угонять машины (ну и так, по мелочи, тырить что ни попадя) и торговать наркотиками. Любят еще ширяться этими самыми наркотиками (ведь несправедливое, но жалостливое американское правительство им платит пособия, как далеко не у всех у нас зарплаты) и напиваться в стельку и блевать где-попало.

Копай, если чернокожие были бы такими, как вы их обрисовали, то разве был бы президентом этой страны один из их представителей? Но в любом случае эта страна подобно Римской империи приближается к своему краху, этого не могут видеть, только их поклонники, не желающие снять с себя розовые очки. К сожалению эта молодая страна не доживёт до своего тысячелетия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я никакой сути патриотизма тут не вижу. Только ваше скудоумие и хамство.

Эк, вас это задело! Раз вы приняли это на свой счёт, то значит Вы поняли, что именно и о ком именно я говорю.

Так вот, хотел бы вам исчо добавить, учитывая ваш город: халява скоро кончится. Сейчас в РФ уже начали пилить последний кусок: Фонд Национального Благосостояния. А нефть, качаемая оттуда где я живу, всё дешевеет. И тогда вы захотите назад в Украину и ЕС и Будете проклинать проклятую Рашку, которая вас оккупировала.

Замечено (учеными), что эта наша нефть, пропади она пропадом, неимоверно возбуждает патриотов где-то вдалеке.

Изменено пользователем Копай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению эта молодая страна не доживёт до своего тысячелетия.

Я вижу, вы злостный прогульщик, однако. Раз настолько не ориентируетесь в исторических датах. Сколько вы думаете, лет США, 990 ?

Вот такие они всегда -- пацреоты. Нет бы уроки учить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

США поступают умно, Обама дал согласие на легализацию 5 млн незаконных мигрантов и обязал их начать платить налоги в бюджет. Тем самым они не будут платить взятки и кормить мздаимцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы этого уже не увидим - вот правильный, с моей точки зрения, ответ на вопрос о крахе США. Нет никаких объективных предпосылок для краха созданной США системы - мне кажется, разговоры об этом идут не первый год, но Штаты по-прежнему стоят и процветают, несмотря на увеличение госдолга и экономические проблемы (если они вообще существуют) Тут в теме были фото разрушенных город - ну знаете, если отъехать от Москвы чуть дальше 100 км, подобных фото можно сделать тысячу. Я уже не говорю о дальних уголках нашей необъятной родины. Такие фото не показатель отнюдь. И Детройт - это особый случай, исключение, а не правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...