Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Возможно, кризис и будет в США. Это циклический процесс и он имеет место быть во всех странах. Но действительно тогда трудно представить, что будет со всем миром, который как паутиной связан долларами. Если есть возможность - не уезжайте. Вернуться можно будет всегда, даже если начнется кризис. Это же не зомби-апокалипсис... Самолеты все равно летать будут. Просто даже в кризис американцы будут в разы лучше жить, чем простые россияне. Россия, судя по всему, начинает войну со всем миром. С кем-то вооруженную, с кем-то информационную, с кем-то санкционную. Так что сидите там, подальше от всего этого. Пусть Россия и выиграет в чем-то, но и в ответ ей немало прилетит. Оно вам нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну предположить, что это частная территория одного из американских миллиардеров, данная территория скорее всего обнесена высокой оградой и находится под охраной. За пределами же этого владения нет даже привычных для нас птиц, таких, как воробьи и голуби.

А правда в том, что скоро доллары будут никому не нужны, он обесценится и США развалится на множество независимых штатов.

 

По вашему это на частной територии миллиардера куча машин ездит и светофоры для них стоят :) В России да и в Украине этих птичек бы уже раздавили наверное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, может США и протянет годика 2-3. Во-первых , у США за 15 лет вырос внешний долг с 2 трл. до 14 трл долларов. Во вторых громадный дефицит бюджета США – 1,8 трл. долларов. Плюс США активно участвуют в украинской борьбе с террористами/ополченцами (кому как нравится), что тоже не прибавляет доходов. Оружие, гуманитарная помощь, все возможные кредиты, которые весело распиливает между собой украинская власть, все тянет США в пропасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение по этому поводу разделяется. С одной стороны все понимают, что США является одним из лидеров в мировой экономики и любой кризис она переживает без особых потерь и изменений. Но, с другой стороны,проанализировав ситуацию в мире мы видим, что курс доллара постепенно падает. На арену постепенно выходят такие страны, как Россия и Китай, которые в скором времени действительно могут вытеснить США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До краха, конечно, далеко. Хотя кто мог подумать в 2014 что уже через три года полностью исчезнет с лица земли Австро-Венгрия? Ведь в момент начала Первой мировой она была одной из ведущих мировых держав, диктующих свою волю всем вокруг. (примерно также, как сегодня ведут себя Соединенные Штаты). Поэтом скажу одно – пути неисповедимы, особенно в стране с таким лидером, как Обама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто разбирается, скоро ли случится крах США?

 

Я бы еще понял, если бы подобные опасения исходили от предпринимателя, инвестировавшего в ценные бумаги американских компний хотя бы пару сотен миллионов зелени. Горничной работаете? Ну и работайте себе спокойно. Штаты на то и мировой гегемон, чтобы свои проблемы решать за чужой счет. Именно этим они сейчас и занимаются, создавая трудности Европе, России, Китаю. В чем главная проблема Штатов? В громадном пузыре государственного долга. Решается двум путями: стравить всех со всеми и "сжечь" долги в ходе большой войны или кинуть весь мир, замкнувшись внутри себя и перезагрузив пирамиду. В любом случае серьезные проблемы будут где угодно, но только не внутри Штатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну о вулкане говорить просто смешно: на территории США найдется место и для действующих, и для недействующих. А что касается экономики, то в платежеспособности долларов заинтересованы не только экономисты, но и политики, и не только в США. И если Россия говорит о крахе США, то почему продает газ за доллары? У меня также родственник живет в США. Скучает, давно не видел маму. Но семейная установка для него такая: сиди там, и не рыпайся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз недавно читала интересный журнал и там была статья автором которой является известный астролог Павел Глоба. Так вот, он писал о некой "матрице", которая прослеживалась между известным писателем Джеком Лондоном и президентом США Джоном Кеннеди. Уже в конце статьи я прочитала очень интересную информацию, объясняющую не только смерть Кеннеди, но и ситуацию, которая на данный момент происходит в Америке. В 1813 году, когда белые стали осаждать территорию индейцев, некий вождь по имени Текумсе организовал группу индейцев, препятствовавших продвижению белых на запад. Но в одном из сражений Текумсе погиб, однако перед смертью он успел произнести примерно следующее: " Каждый белый вождь, избранный в год с цифрой ноль на конце погибнет до завершения своих полномочий." Начиная с этого времени на Американских президентах лежит проклятье, подтверждение которому вы найдёте в истории: генерал Уильям Генри Гаррисон, разбивший Текумсе был выдвинут на пост президента в 1840 году и, пробыв на посту лишь месяц, скончался от пневмонии; в 1880 году на пост президента выдвинули замечательного оратора, любимого народом, Джеймса Абрама Гарфилда; спустя год он был убит выстрелом в спину, стоя на железнодорожном вокзале; избранный в 1960 году Джон Кеннеди был смертельно ранен выстрелом из винтовки и погиб спустя несколько минут. Как астролог, Павел Глоба объясняет проклятие Текумсе тем, что раз в двадцать лет на небе соединяются самые крупные планеты солнечной системы - Сатурн и Юпитер. Они закладывают на будущее некий глобальный проект, а также дают мощный импульс к развитию, который будет длиться на протяжении двух десятилетий. Последний раз планеты соединялись в 2000 году в знаке Тельца. Тогда пост президента в Америке занял Джордж Буш, а в России Владимир Путин. Но ведь Джордж Буш живёт до сих пор, значит проклятие иссякло. Однако, как вы все знаете, в 2001 году произошла катастрофа, которая потрясла весь мир - а именно падение Башен-Близнецов. Может быть это страшное событие стало платой по долгам Текумсе? Астролог предполагает, что проклятие перекинулось на всю страну. И если до 2020 года США не изменят кардинальным образом свою политику, то события 2001 года покажутся им цветочками. Вполне возможно, что в течение этих 20 лет доллар окончательно рухнет и перестанет существовать как международная валюта. Поэтому решайте сами, следует ли Вам и дальше оставаться в Америке и продолжать работать горничной или собрать вещи и переехать в более безопасную страну. В конце концов, деньги - это не самое главное в жизни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу большинство людей отлично понимают ситуацию, и не смотря на массовую пропаганду американских СМИ и их агентов среди россиян, видят, что США ждет крах, а всей их американской системе догм приходит конец. Горжусь своими соотечественниками, которые практически единственные во всем развитом мире оказались способны противостоять оголтелой пропаганде лживых идеалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно RT никогда не было чем то объективным.. Но то что будут перемены, это всё же факт. Только не понятно еще кто именно в этих переменах останется в дураках и кто именно потерпит крах.

По поводу американского доллара, то буквально на днях Россия заключила с Китаем некий торговый договор без финансового обеспечения долларам. Такое происходит практически впервые за долгий период времени. Договор будет обеспечиваться национальными валютами обоих государств.

Уже что то, но меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще понял, если бы подобные опасения исходили от предпринимателя, инвестировавшего в ценные бумаги американских компний хотя бы пару сотен миллионов зелени. Горничной работаете? Ну и работайте себе спокойно. Штаты на то и мировой гегемон, чтобы свои проблемы решать за чужой счет. Именно этим они сейчас и занимаются, создавая трудности Европе, России, Китаю. В чем главная проблема Штатов? В громадном пузыре государственного долга. Решается двум путями: стравить всех со всеми и "сжечь" долги в ходе большой войны или кинуть весь мир, замкнувшись внутри себя и перезагрузив пирамиду. В любом случае серьезные проблемы будут где угодно, но только не внутри Штатов.

Ярс, вы находитесь в глубоком заблуждении и очевидно не смотрите новости, которые преподносят по телевизионным каналам, которые преподносят всё весьма объективно. В первом посту этой темы упоминается "Rassia Today", вам надо почаще смотреть его и тогда до вас дойдёт, что вы смотрите на мир через розовые очки, а на деле США идут к неминуемому развалу. А у них нет не одного реального союзника, они всех достали своей "опекой" и когда споткнувшись они будут балансировать, пытаясь устоять на ногах найдётся много желающих помочь им упасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До краха, конечно, далеко. Хотя кто мог подумать в 2014 что уже через три года полностью исчезнет с лица земли Австро-Венгрия? Ведь в момент начала Первой мировой она была одной из ведущих мировых держав, диктующих свою волю всем вокруг. (примерно также, как сегодня ведут себя Соединенные Штаты). Поэтом скажу одно – пути неисповедимы, особенно в стране с таким лидером, как Обама.

Junona, ваши рассуждения меня скорее беспокоят :huh: , чем веселят, вы предсказываете распад Австро-Венгрии в 2017 году, хотя этой империи уже давно нет, многие из современных людей даже не в курсе, что было такое государство.

И ваше утверждение, что до краха США далеко тоже неубедительно, мне эта страна напоминает Римскую империю, которая много веков терроризировала окружающие народы, а в конце пала от тех, кого считала варварами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашему это на частной територии миллиардера куча машин ездит и светофоры для них стоят :) В России да и в Украине этих птичек бы уже раздавили наверное :)

Укропчик, ну а как вы хотели, на частной территории миллиардера находится куча объектов, которые предназначены для обслуживание его семьи. Все люди, которых вы видите в кадре это скорее всего обслуживающий персонал и все эти светофоры нужны для них. А за пределами этой территории царит кризис и как видим из ролика обычные граждане выстраиваются в очереди, чтобы попить кофе из растопленного снега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удалось найти часть документа, касающегося исследования возможного краха США. Судя по всему его провели опытные аналитики канала РЕН-ТВ, и как следствие представленным данным можно верить. Вот так, вероятно, будет выглядеть карта Северной Америки в скором времени:

 

97b1d12c5420.jpg

 

При этом Аляска, несомненно, проголосует за воссоединение с Россией, после чего этот регион сможет наконец начать достойное развитие и перестанет быть медвежьим углом для размещения американских военных баз.

Изменено пользователем comy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укропчик, ну а как вы хотели, на частной территории миллиардера находится куча объектов, которые предназначены для обслуживание его семьи. Все люди, которых вы видите в кадре это скорее всего обслуживающий персонал и все эти светофоры нужны для них. А за пределами этой территории царит кризис и как видим из ролика обычные граждане выстраиваются в очереди, чтобы попить кофе из растопленного снега.

 

Я больше чем уверен что то видео которое тут было, показывало как какие-то волонтеры пытались накормить бездомных или что-то в этом духе. Но очередная самая честная страна Северная корея показала какой-то бред про растопленный снег и поедание голубей, орлов и других птиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крах США, возможно, и неизбежен, но сами англосаксы не остановятся ни перед чем, чтобы его остановить или развернуть. Все средства будут пущены в ход. А у нас, как всегда не вовремя, настала "эпоха гуманизма", все делается с оглядкой на Штаты и чуть ли не с их подачи. Это я о политической верхушке, конечно. Путин только не расшаркивается перед ними. Был бы сейчас СССР.. Хотя даже не знаю, что лучше. Но у СССР хоть ракеты летали практически без сбоев, а в современной России на них за деньги возят американцев. Если даже крах и наступит, Россия не сумеет извлечь из него пользы - не так агрессивна и всего боится. Постоянные обстрелы российских границ - самое наглядное доказательство.

Изменено пользователем xjes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что крах рано или поздно наступит. В той стране, где мало уделяют внимания своим проблемам, а лезут куда их не просят, да еще и права качают, не будет стабильности. И если руководство Америки до сих так и не смогло понять, что с Россией дружить надо, то грош им цена. И не согласна, что от краха Америки будет плохо всему миру и России в том числе. Как раз наоборот - все только выиграют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше чем уверен что то видео которое тут было, показывало как какие-то волонтеры пытались накормить бездомных или что-то в этом духе. Но очередная самая честная страна Северная корея показала какой-то бред про растопленный снег и поедание голубей, орлов и других птиц.

Укропчик, как вижу я сильно подвергся пропаганде и тебя пора спустить на землю. Вот смотри другой ролик, который сняли не северокорейцы, там даже берут интервью и в начале ролика гражданин США, еле-еле удерживаясь на ногах от голода рассказывает о том, что 3 дня ничего не ел. Потом показывают пенсионера, который проработав 40 лет оказался на улице, там сплошная нищета и голод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярс, вы находитесь в глубоком заблуждении и очевидно не смотрите новости, которые преподносят по телевизионным каналам, которые преподносят всё весьма объективно. В первом посту этой темы упоминается "Rassia Today", вам надо почаще смотреть его и тогда до вас дойдёт, что вы смотрите на мир через розовые очки, а на деле США идут к неминуемому развалу. А у них нет не одного реального союзника, они всех достали своей "опекой" и когда споткнувшись они будут балансировать, пытаясь устоять на ногах найдётся много желающих помочь им упасть.

 

Да, действительно, телевизионные новости я не смотрю. Как и вообще телевизор. Только зря вы полагаете, что это мешает мне получать необходимую информацию. Russia Today? Они есть в интернете и, соответственно, в моих закладках. Хороший канал. Как орудие пропаганды сойдет. Но делать настолько глобальные выводы, как вы, ссылаясь лишь на RT, несколько неразумно, я бы сказал. Проблемы у США есть, это очевидно. Удерживать однополярную модель мира они не в состоянии. Но вы глубоко заблуждаетесь на счет того, что быстрое обрушение гегемона выгодно остальному миру. Если он рухнет, обломки похоронят под собою всех. Именно поэтому никто не хочет открытого противостояния, именно поэтому Штаты, понимая выгоду своего положения, стремятся решить вопрос с перезагрузкой пирамиды своих долгов за чужой счет. И весь остальной мир будет вынужден идти на компромиссы. В конечном итоге Штаты сторгуют себе все возможные преференции, поэтому никакой катастрофы у них не будет. Некоторые потрясения - да, но не катастрофа. Уж горничные точно ничего не почувствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что крах рано или поздно наступит. В той стране, где мало уделяют внимания своим проблемам, а лезут куда их не просят, да еще и права качают, не будет стабильности. И если руководство Америки до сих так и не смогло понять, что с Россией дружить надо, то грош им цена. И не согласна, что от краха Америки будет плохо всему миру и России в том числе. Как раз наоборот - все только выиграют.

otnud4, многие страны держат доллары, как наиболее стабильную валюту, хотя причина не только в этом, есть валюты получше, но их объёма не хватит, чтобы перевести свои деньги в них. Так вот если с США что-то случится, то другие страны пострадают даже больше, в то время, как сами штаты избавятся от своих долгов перед другими странами. Так что даже среди их врагов мало кто желает реального краха этой страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...