Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

 

А ничего, что США начали активное внедрение и разработку сланцевой нефти? Которая, как показывает статистика, существенно влияет на сложившуюся ситуацию вокруг этого природного ресурса. Просто смешно читать некоторые аргументы, особенно насчет журнала forbes и про какие-то там долговые требования от России и Китая. Интересно, как автор высказывания вообще представляет себе этот процесс? Да скорее наступит крах России, чем США. Вы просто посмотрите: от кого зависит наша экономика сейчас? От доллара, который некоторые называют пустой бумажкой. Однако растет он - растут цены практически на все в нашей стране.

Что удивительно растут цены на товары никак не связанные с долларом. Но если доллар обесценится, что тогда станет с нашими ценами, как поведут они себя в этой ситуации?

Вопрос обращён ко всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи.Я думаю должен крах все таки случится.В Америке с экономикой очень плохи дела.У них долгов очень много.А долги все скупил Китай.Вот и получается что Китай может Америку прижать в любой момент.Я думаю,прям такого резкого краха не будет.Он будет наступать постепенно.Так что вам можно не беспокоится.Еще успеете денег заработать)Спасибо,за внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам советую не смотреть другие каналы - только "Rassia Today" !!! Канал дает только честную и объективную информацию. Правильно что сбежали с Украины, там страшно, бандеры убивают и едят детей, ходят голубые и т.п. Крах США неизбежен, ведь янки этого заслужили, они виноваты что мы так живем. Поэтому быстро выбрасывайте свою грин-карту и летите самолетом в Россию! На сегодня это единственная страна в которой жить счастливо! Совет: Вам надо успеть сбежать до 31 декабря 2014 года! С первого января 2015 - уже будет поздно, ведь вы застанете Крах и будете им заражены, - тогда Вас не пустят в Россию! А с начала года будет действовать специальный закон в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю в крах США, американцы как-нибудь выкрутятся. Они всю жизнь свою живут в кредит и не переживают даже, а вот в России творится что-то непонятное рубль упал, цены на бензин взлетели, начали поднимать и цены на продукты, не вижу связи в этом всем абсолютно!!! Просто ощущение что государство хочет что-то провернуть под прикрытием всей этой суматохи. Кредиты в банках стали давать под бешеные проценты, ссылаясь на нестабильную экономическую ситуацию и все ждем сидим, а мне кажется ничего и не будет, ни обвала доллара ни обвала рубля, закончат политики свои махинации а мы дальше жить будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нынешнее восстание чернокожих американцев не сыграет огромную роль, а вот нынешнее соперничество ЦРУ и Армии может сыграть злую шутку. Мне кажется. когда в стране не поддерживают президента - это говорит о внутреннем кризисе. а в России пока поддерживают президента, так что шансов пока больше у Росиии. Как говорил классик : умом Россию не понять, в Россию нужно только верить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толик, я думаю, цены все равно вырастут)) это будет очень в характере нашей страны. А вообще, если доллар обесценится, я полагаю, экономики всех стран (по крайней мере, развитых) очень сильно затрясет, и ничего хорошего из этого не выйдет. Крах США скажется негативно на всех, всех странах, и поэтому я не понимаю людей, которые в этой теме пишут, что это случится, и США "мыльный пузырь", и что Россия может выиграть от их дефолта. Никто не выиграет, проигравшими окажутся все, потому что

нынешняя система завязана на долларе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что удивительно растут цены на товары никак не связанные с долларом. Но если доллар обесценится, что тогда станет с нашими ценами, как поведут они себя в этой ситуации?

Вопрос обращён ко всем.

 

Даже если товар не импортируется ,а производится в России, то все равно есть импортные комплектующие, которые и увеличивают стоимость товара. А еще есть производители, которые повышают цены под шумок, чтобы больше заработать и патриотизм им, извините, до одного места. А если доллар каким-нибудь чудесным образом обесценится, то рублем вообще можно будет топить печку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто разбирается, скоро ли случится крах США?

У меня такая история. Год назад переехала с Украины в Америку, чтобы больше зарабатывать и начать жить лучше. Работаю горничной, но пока не выучила язык. В основном смотрю "Rassia Today" и другие русские каналы. Там очень часто говорят что в США скоро будет крах, и доллар может обесцениться а Америка развалится на штаты. Что доллар печатают больше туалетной бумаги и скоро за него нельзя будет ничего купить. И еще говорили, что Америка стоит на потухшем вулкане который сейчас оживает, а вулкан размером с пол америки.

Скажите пожалуйста это правда? Я заработала немного денег и получила гринкарт, но сейчас очень боюсь за будущее. Может быть мне переехать в Россию? Показывают что там замечательно жить сейчас. В Украине теперь страшно. Я не хочу такой же кошмар пережить в Америке. Подскажите что делать и когда будет этот крах США, спасибо!

Понимаю вашу обеспокоенность!!!

По поводу вулкана скорее в течении вашей жизни вряд ли что произойдёт! Надо бояться экономического краха, а он судя по всему уже неизбежен. США построена на лжи, в экономическом плане, каждый раз надувается пузырь, каждый раз он лопается и ни кто из этого не делает выводов!! Самый большой показатель краха США - это суверенный долг, который растёт каждый день на баснословную для обывателя сумму, сенат не будет вечно увеличивать его предел, иначе доллар станет, как вы правильно отметили, просто туалетной бумагой и с каждым часом этот момент приближается. Кроме того на данный момент ситуация с неравенством между чёрными и белыми тоже подходит к своей кульминации!!! Так что думайте сами, мой прогноз либо США вступят в войну (попытки навязать её России сейчас очевидны), либо США канут в чёрную дыру гражданской войны по расовому признаку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о настоящем "крахе США" в экономическом лидерстве, то его предсказывали на 28-30 годы. Но, исходя из последних провокационных событий с нефтью это произойдёт к началу 2020 года. Последнее заседание ОПЕК по сокращению добычи и стоимости нефти барелля в очередной раз подтверждает эту гипотезу. Англосакские воротилы в своей злобе забыли об осторожности, и переступают разумную черту "давления" на РФ и страны Ближнего Востока. Эффект бумеранга от мусульманского мира - неизбежен. Это не Россия, которая всё прощает и забывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о настоящем "крахе США" в экономическом лидерстве, то его предсказывали на 28-30 годы. Но, исходя из последних провокационных событий с нефтью это произойдёт к началу 2020 года. Последнее заседание ОПЕК по сокращению добычи и стоимости нефти барелля в очередной раз подтверждает эту гипотезу. Англосакские воротилы в своей злобе забыли об осторожности, и переступают разумную черту "давления" на РФ и страны Ближнего Востока. Эффект бумеранга от мусульманского мира - неизбежен. Это не Россия, которая всё прощает и забывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крах США неизбежен! В настоящие время США пришли к эпохи революции как и в свое время Европа. Афроамериканское население сделает свое дело, они сейчас бастуют против полиции, а вскоре они свергнут правительство которое на стороне полиции. А страны в которых побывали американские военные поспособствуют краху Америки.

Крах запущен, бастующие афроамериканцы уже история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, США печатает доллары как туалетную бумагу, об этом давно уже говорят. Но смотрите что творится с ценой на нефть, что творится с курсом на рубль. Здесь можно обсуждать много и долго. К доллару очень крепко и на долго привязались как к расчетной валюте, поэтому на мой взгляд будет очень трудно сделать так, чтоб Соединенные Штаты в один миг взяли и рухнули!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, какие результаты показало собрание ОПЕК, то можно сказать, что США теряет своих партнеров. Ведь Саудовская Аравия теперь всерьез относиться к возможности США экспортировать сланцевый газ и быть нефтяным магнатом. Страны - добытчики нефти и газа согласны не терять свои позиции, а Россия, даже в ущерб, не потеряет и свои позиции на рынке, не смотря на цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, какие результаты показало собрание ОПЕК, то можно сказать, что США теряет своих партнеров. Ведь Саудовская Аравия теперь всерьез относиться к возможности США экспортировать сланцевый газ и быть нефтяным магнатом. Страны - добытчики нефти и газа согласны не терять свои позиции, а Россия, даже в ущерб, не потеряет и свои позиции на рынке, не смотря на цену.

У вас какие-то странные выводы, мне вот кажется, что по решению ОПЕК видно, как многие нефтедобывающие страны пляшут под дудочку дяди Сэма и действуют в ущерб собственным интересам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американские стратеги что-то совсем зарапортовались. Даже ЦРУ это наконец заметило. Сначала они после своего вторжения в Ирак приводят к власти в 2006-м году шиитское правительство, потом обучают 100 тысячный корпус "Sunni Awakening", чтобы как бы создать баланс сил, затем, получив в результате этой блестящей комбинации "Исламское государство" (весьма компетентно выстраивающее госструктуры и временные союзы против западных креатур в регионе), спешно вооружают и обучают а) шиитское ополчение и б) некие суннитские племена, в) не говоря уже о курдской Пешмерге. Чего они этим хотят добиться, понять уже невозможно. Хотя... возможно, несколько маленьких карманных "Исламских государств" а-ля Бахрейн и несколько мелких курдских автономий в их составе устроили бы Вашингтон больше, чем один большой Ирак или один большой халифат. Но уверенно прогнозировать в текущей ситуации можно только дальнейший хаос в регионе и далее во всем мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крах США теоретически возможен, если взглянуть на их фантастический долг, то покажется, что это событие должно случится уже скоро. Но этому не позволят произойти другие страны, золото-валютные запасы которых номинированы в долларах (Китай - 3 трлн. долларов, Япония - 1 трлн. долларов, Индия, Россия, Бразилия, Южная Корея). Правительства этих стран, отказавшись от доллара обрекут на крах сначала свои страны, своих партнеров и затем только США, а вот аккуратная санация мировой денежной системы нужна обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы главное больше слушайте экспертов из глухих поселков, способных добыть секретные документы, которые переводили каналом РенТВ, давно ставшим рупором псевдоакадемиков РАЕН. Главное что надо понимать: мы живём в мире крепко который отличается от всех предыдущих эпох. Отличается от крепкими связями между странами. Если Российская Империя рухнула в 17м, то миру не жарко, не холодно было. А если Россия рухнет сейчас, рухнес например с гражданской войной - кто будет греть Европу? А теперь представте крушение США. Кого они потянуь за собой? Любимый наш Китай. США для него главный рынок сбыта и источник инвестиций. Замедлится Китай - замедлится вся мировая экономика. Рухнут все сырьевые рынки, так как Китай потребляет огромное количество сырья. Заметьте что нынешнее снижение цен на нефть связано всего лишь уходом США с рынка нефти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, какие результаты показало собрание ОПЕК, то можно сказать, что США теряет своих партнеров. Ведь Саудовская Аравия теперь всерьез относиться к возможности США экспортировать сланцевый газ и быть нефтяным магнатом. Страны - добытчики нефти и газа согласны не терять свои позиции, а Россия, даже в ущерб, не потеряет и свои позиции на рынке, не смотря на цену.

 

Кто вам сказал такую глупость, что США теряет своих партнеров? Идет здоровая конкуренция за рынок, конечно в России к такому не привыкли. А вот кто теряет партнеров, так это сама Россия и это место готовы занять другие страны, более расположенные к диалогу и компромиссам. Европа и США смогут жить и процветать без России, а вот сможет ли без них Россия, это уже вопрос риторический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт стихийного бедствия, будь то вулкан, или что-то ещё, наверно только богу известно. А политическая обстановка я бы не сказала, что такая уж безоблачная. Настоящий крах может наступить, если Барак Обама будет избран ещё на один срок, но это ему вряд ли светит. И не известно кто придёт ему на смену, может быть ещё "похлеще". Ведь страны ЕС в своём большинстве не по своей воле подписали санкционные соглашения, это была мера на которую их вынудил американский президент, обиду-то тайком некоторые всё равно затаили. При таком раскладе вам вряд ли удастся просчитать всё наперёд, вам выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока люди испытывают потребность в нефти, доллар будет на плаву. Ведь он привязан к ней. Поэтому и притормаживается научно-технический прогресс, связанный с изысканиями замены нефти и нефтесостовляющих на другие источники. Поэтому и, например, электромобили пока в мире до сих пор пока делают первые шаги, хотя разработки существуют давно. Так что девушка, в ближайшее десятилетие можете особо не беспокоиться, доллар пока будет востребован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...