Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Да какой крах-то, вы о чем вообще люююди? Никакой мировой ядерной войны, никаких развалов ни России, ни США не будет на нашем с вами веку уж точно. Потому что боюсь даже представить, какой может быть война между такими гигантами в таким оружейным арсеналом. Да и не думаю, что кто-то всерьез хочет подобной войны. А что касается экономики США, то тут тоже все совсем нестрашно и не будет у них никаких вот прям глобальных кризисов, как в конце 20-х гг, потому что это действительно сильное и мощное во всех отношениях государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрела сегодня ролик в интернете, касающийся неминуемого краха США. В нем говорится, что главной причиной краха этой страны послужит долг в 10 триллионов$. И до сих пор не могу взять в толк, как же тогда при таком огромнейшем долге Америка вообще до сих пор существует? Ведь , как известно, экономика любой страны процветает или увядает в прямой долговой зависимости. Теперь напрашивается вопрос: или данный ролик - пропаганда против США, или же Америка и впрямь стала всемогущей?

Могу ответить Olly88, что несмотря на колоссальный долг США, по последним данным уже на уровне 17 трлн. долларов. Экономика США продолжает оставаться стабильной, секрет в том, что доллар, по сути является мировой валютой, доллар используют в собой между расчетов большинство стран мира. Изготовление стодолларовой купюры стоит несколько американских центов, американцы могут просто продавать свою валюту, бумажки которые они изготовили за несколько центов, а другие страны с радостью покупают эту бумагу. Крах США возможен тогда когда другие страны откажутся в своих расчетах от североамериканской валюты.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для краха США нужно, чтобы страны начали отказываться от доллара в торговле. Так думают многие, но когда фунт перестал быть мировой валютой Великобритания не развалилась и всё у неё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного о себе. В 1994 году закончил вуз по специальности программист. В 1995 году работы было достаточно, но уровень зарплат был маленьким. Именно поэтому, большая половина моих друзей оказалась за границей. Они живут в Германии, в Великобритании, в США, в Австралии. Последней уехала моя подруга. Сейчас она живет в Мельбурне. Это такой городишко в Австралии :) Теперь коротко о крахе в США и о их уровне жизни перед крахом :) Когда эта подруга приехала обратно домой с детками - она ужаснулась в каких условиях она жила до своего отъезда! И вместо планируемого двух недельного отдыха пробыла всего 5 дней и с радостью уехала обратно на загнивающий запад. Это - показатель! Во всяком случае для меня.

 

BigSergey, человек адаптируется к условиям, в которых он живет, даже к самым плохим. А вот пожив, как говорится, с удобствами, возвращаться к трудной жизни уже тяжеловато. Вот поэтому ваша подруга увидела такой ужас и уехала обратно. А запад "успешно" загнивает еще со времен СССР и все никак не сгниет. Эта сказка всего лишь жалкая попытка отвлечь людей от мыслей о никчемности своих руководителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Америке у власти адекватные люди, если бы был возможен крах, все их силы были бы брошены на предотвращение этого, а не на разбрасывание своей армии по всему миру, вложение огромных средств в шпионаж и раздачей долгов другим странам на право и на лево как происходит сейчас. Считаю, что никаких серьёзных потрясений в мире в ближайшее время не будет, эта шумиха кому-то на руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотришь новости и очень часто муссируется тема проблем в США, сразу понимаешь, что это так называемое вешание лапши. Как будто у нас всё прекрасно и самое лучшее это тыркать в чужое грязное постельное бельё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого краха не будет а США, так как эта страна не употребляет свои ресурсы, а живет за счет чужих. А то что вы смотрите российские каналы в америки, так это только зависть я считаю. Вы посмотрите каналы российской федерации как они отзываются об Украины и все станет на свои места. В будущем если вы хотите уезжать с США, то наверно лучше в Европу, а не как Россия. Ведь тут далеко ходить не надо, дети депутатов РФС и миллионеров живут не как в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что в США скоро случится крах. Вы заметьте только в США начинаются явные экономические проблемы (помните невыплату зарплаты госслужащим), как тут же на другом континенте начинается война с помощью и поддержкой США. Я всегда задавалась вопросом - почему? Война - двигатель прогресса. Для войны надо взять оружие - США всегда готовы помочь, восстановление - готовы помочь товарами. Тем самым обеспечивая работой прежде всего своих граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крах США? Мне трудно положительно ответить на этот вопрос. Потому что, когда заводят речь о гибели государства США, предполагается противостояние США -Россия. А состояние дел сейчас в России гораздо хуже, чем в какой-либо развитой стране в мире. Включая даже некоторые развивающиеся страны Африки. Экономика России крепко завязана на стоимость нефти и газа. Пожалуй, это единственный продукт поступающий в другие страны, и дающий существенную прибыль Российскому государству. А мировое сообщество, включая Арабские эмираты мощно ударили по ценам на нефть. Отчего они упали практически в два раза. И теперь имеем жуткую инфляцию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему неверно поставлен вопрос. Что значит, будет ли крах США? Крах государства означает одно, прекращение его существования как такового. Если бы мы говорили о небольшом государстве третьего мира, тогда подобное явление можно рассматривать, но только не Америку. Какой бы не была экономическая или политическая ситуация в стране, краха не будет это однозначно. Есть возможность дестабилизации ситуации внутри государства, снижение уровня экономики, падение доллара, но это абсолютно не говорит о крахе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мало смотрите новости, там очень убедительно говорят об проблемах в американской экономике, а про наши говорят кратко- надо потерпеть, вот только не уточняют сколько, жить-то хочется сейчас, а не через 15-20 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, что в США произойдет крах, рухнет доллар, будет кризис и вообще страна развалится, говорят много и уже давно. Конечно, складывается впечатление, что СМИ нас обманывает, что проблемы раздуваются. Но ведь факт того, что американский долг достиг уже невероятно больших размеров и вышел за все допустимые рамки, нельзя не замечать. А выплачивать этот долг так и нечем, не смотря на то, что доллар растет. Другое дело, что развал такой страны не может не отразиться на всей мировой экономике. Ведь к доллару привязаны почти все страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне кажется никакого краха США не будет и даже не предвидится! На данный момент они только нам (России) проблемы создают, как бы мы тут все в большом кризисе не оказались! Доллар уже до 67 рублей поднялся, это же с ума сойти, раньше 35 всего был. Они своими санкциями совсем нас задавить хотят. Холодная война началась! США российскую экономику хотят подорвать. Так что рано о их крахе думать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, если Вы смотрите новости по центральным каналам телевидения, то перефразируя Булгакова: «Не смотрите Российское телевидение до обеда…». Ясно, что вся мировая экономика, в том числе и США сейчас находится в критическом состоянии. Но за весь период двадцатого века в экономических отношениях между странами всё настолько смешалось, что полный крах экономики США придёт только с крахом экономики мира. А правительство США и здесь подстраховалось, передав почти все в частные руки. У них, по-моему, даже доллары печатают частные корпорации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мы обсуждали в этой теме крах США, он наступает в другом полушарии, причем его последствия мы можем ощутить в полной мере на себе. Поэтому я могу сказать, что как в известном анекдоте - янки еще простудятся на наших похоронах. Посмотрите, как изменилась тональность высказываний больших начальников: сначала было шапками закидаем, сейчас начались другие песни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотришь новости и очень часто муссируется тема проблем в США, сразу понимаешь, что это так называемое вешание лапши. Как будто у нас всё прекрасно и самое лучшее это тыркать в чужое грязное постельное бельё.

 

Михаил, думаю тема проблем Америки будет опять всплывать в СМИ только бы отвернуть внимание граждан от внутренних проблем. Вторник 16-го декабря показал, что проблемы как раз у России, и проблемы огромные. Надеюсь, население немного поумнеет и поймет, что ему пытаются вешать лапшу на уши вместо решения реальных проблем внутри самой России. И тогда люди начнут требовать от руководства страны решать проблемы, ведь это право народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему неверно поставлен вопрос. Что значит, будет ли крах США? Крах государства означает одно, прекращение его существования как такового. Если бы мы говорили о небольшом государстве третьего мира, тогда подобное явление можно рассматривать, но только не Америку. Какой бы не была экономическая или политическая ситуация в стране, краха не будет это однозначно. Есть возможность дестабилизации ситуации внутри государства, снижение уровня экономики, падение доллара, но это абсолютно не говорит о крахе.

Очень мудрые слова Juliaa. Стоит заметить, что вопрос исходил из контекста российской передачи, где пророчили скорый крах США. Конечно, в ближайшие десятилетия крах США невозможен, максимум, если Китай поднажмет, он сместит США с экономического трона и юань станет новой мировой валютой наравне с долларом и евро. Но и тогда США останется мощной державой с сильной экономикой, валютой и армией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению крах США неизбежен. Это вопрос времени, не более. А вот когда это произойдёт предсказать трудновато. Может месяц, может 10 лет, может больше. Рано или поздно из-за огромного внешнего долга и печати новых долларов экономика США просто развалится. И плюс ещё политическая ситуация, санкции против России и прочее. Россия при надобности может с лёгкостью "перекрыть кислород" США

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы смотрите новости только из русских источников, то желательно поискать какие еще. Все прекрасно понимают, что сейчас идет информационная война, и средствам массовой информации доверять сложно. Так что паническим настроениям поддаваться не стоит. Не будем забывать, что кризис сейчас не только в США, но и в большинстве стран мира, в Европе и той же России так точно. И смешно предполагать, что рубль станет мировой валютой. Скорее уж евро. Но даже тогда уровень жизни в Америке останется намного выше, чем в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, в связи с санкциями и ситуацией на Украине, пожалуй, ни одна страна не чувствует себя полностью уверенной в своей экономической стабильности. Просто в каких-то странах угроза для экономики выше,в каких-то ниже. В данный момент, как мне кажется, США пока далеки от краха и данная формулировка(которую рассматриваю только в отношении краха экономики,но не страны в целом) более близка Европе, да и с рублем, сейчас, некая нестабильность наблюдается. Те же санкции,может и вредят в чем-то Штатам, но и дают им возможность более или менее стабилизировать внутреннюю экономику,которая относительно недавно, очень сильно страдала. А вообще,как говорится-хорошо там,где нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...