Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

AnnBochkareva

Я бы стоимость на Кока-Колу и подобные напитки поднял в несколько раз, чтобы большинство отказалось от их покупки. Это очень вредные для здоровья напитки, а их покупают даже для детей.

На днях прочитал статью, что каждый год на планете умирает из-за газированных напитков почти 200 000 человек. Может цифра и завышена, но как говорится нет дыма без огня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост цен стал заметен еще несколько месяцев назад. Во-первых, газированные напитки, вроде Cocacola, Fanta и все из этой серии увеличили свою цену с тридцати рублей до пятидесяти. И лапша быстрого приготовления увеличила цену в два раза! "Ролтон", "Александра и Софья", "Биг Бон" заметно увеличили свою стоимость. Также, проезд на пригородной электричке увеличили на 4 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария, я с вами согласна, что рост цен буквально заполонил нас. Кроме всего я устала уже от этого. Буквально вчера цены опять подскочили на мясо и колбасные изделия. Мол доллар растет. Вроде продукция отечественная, но все равно зависит от курса валют. Да и овощи в этом году дороговатые. А закатывать то хочется. Видимо все из-за санкций. Томаты выходят для нас золотыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alina2014petrova

Извините, но пишите не о чём, просто с балды, мол как всё подорожало без какой-либо конкретики. 

Овощи в этом году очень дешёвые, если не покупать их в торговых центрах, можно закатывать банки сотнями.

На рынке были огурцы начиная от 10 и до 25 рублей, купил для соления по 20. Розовые помидоры коробками, там по 8-15 кг продают по 30-35 за 1 кг. Кабачки видел уже по 15, хотя в Пятёрочке они стоят около 40.

Изменено пользователем -Максим-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, я на лето возвращаюсь домой, а это довольно небольшой городок, и наши рынки, увы, власти позакрывали. То, что возят своё, нехимозное, конечно, но невкусное. Я не всегда готова поступиться вкусом. Где ещё очень заметен рост цен, так это за детские сады и ясельки. Приехала в родной город и искренне сочувствовала всем нашим молодым мамочкам. В прошлом году оставить ребёнка в саду на месяц выходило тысячи на 3 дешевле. Всё в том же моём городе на севере МО подняли цены на проезд на автобусе с 28 рублей до 40. Мы не москвичи, и зарплаты у нас не те. Народ повально пытается пересесть на велосипеды, но не всегда же вариант. Отвратное чувство, конечно. А говоря о тех же арбузах, к нам всегда приезжают бравые астраханские парни и торгуют на главном перекрёстке города. В прошом году я покупала у них шикарнейшие большие арбузы за 60 рублей, сейчас за 80. Возможно, это, конечно, их какие-то наценки, но больше у нас никто арбузы не возит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фарида

В маленьких городках цены на продукты всегда дороже, потому что нет той конкуренции, которая есть в больших городах. Поэтому и стоят у вас арбузы дороже, ну и рынков нет в достаточном количестве и это опять же только усугубляет ситуацию. А вот резкое подорожание проезда мне кажется необъяснимым, должно быть какое-то разумное объяснение, хотя я догадываюсь в чём причина. Наверное надо обновить автопарк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время заметила очень сильный рост цен. Банальный поход в магазин за продуктами на неделю раньше обходился в тысячу - полторы, а сейчас не меньше двух тысяч. Причем закупаюсь в доступных простых гипермаркетах - "Лента", "Магнит". Незнаю, как жить, если такая тенденция будет в будущем, ведь зарплаты остались на том же уровне. К примеру, я как получала 15000 рублей в 2013 году, так и получаю, а фактически это уже не те деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осенью я сменил провайдера Ростелеком на другого, у которого те же услуги были слегка дороже, но качество оказываемых услуг было на голову выше. 

В итоге несколько дней спустя отключили часть HD каналов, на вопрос почему ответ был, что они стали платными. Ещё через несколько месяцев перестал работать АОН, это автоматический определитель номера, на вопрос почему последовал тот же ответ, что услуга стала платной.

Вот так вроде бы не поднимая цену, но отключая часть услуг и предлагая их за дополнительную плату провайдер хитро пытается

содрать больше денег.

Вчера оплачиваю июнь месяц и вижу подорожание примерно на 5%, то есть предыдущих уловок не хватило и цену всё таки открыто подняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, у нас ходит слух, что это связано с тем, что власти хотят навязать "Стрелку" - по ней проезд стоит 28 рублей и ниже в зависимости от кол-ва проездов. Чтобы кондукторов окончательно с работы выгнать и заменить автоматами :) "Радует" то, как проблемы с подорожанием на проезд ощутимы не только с моём родном городке. Та же Москва, где я проездом бываю, 1 раз проехать в метро - 50 рублей. Заводите карту - будет вам 30 или сколько там. Я сама - студентка, и пользуюсь Питерским метро, у нас до нового года проезной 4 года подряд стоил 725 рублей, сейчас 850 подавайте. 4 года не меняли, а тут нате. И рост цен когда был у нас по рублю, а теперь по 3 скачет. Напоминает времена моего детства, когда автобус стоил 7 рублей, а потом скачнул до 10ти. Тут же весь город на велосипеды пересел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фарида

По поводу транспорта, лучше всего пользоваться картами, если по ним есть скидка, чем платить кондуктору наличными, но дороже. Но бывают такие случаи, когда наземный общественный транспорт ломается и тот кто рассчитался картой не доехав до своей остановки не может потребовать обратно деньги, а кто купил билет возвращают его и берут свои деньги. Но это редкая ситуация, однако непродуманная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша семья состоит из двух человек: я и муж. Уровень дохода средний, я-педагог , он-бухгалтер. Рост цен для нас стал заметен при закупке продуктов на неделю. У нас есть сложившиеся привычки в питании : любим определенные марки, не отказываем себе во вкусненьком. Если на один и тот же стандартный список уходила одна сумма ,за последние 3-4 месяца она увеличилась процентов на 20. В некотором роде нас это тревожит, так как не хотелось - бы сильно себя ограничивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях заходила в магазин тканей, конечно рост цен на них тоже произошел. В среднем от 20 до 100 рублей, причем дорогие ткани как раз и прибавили около 100 руб. Думаю, что такое подорожание связано с ростом валюты, так как закупаются в зарубежных странах. Даже бязевую ткань покупают в Китае. Посчитала во сколько обойдется шить у портнихи и решила купить готовую одежду на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда

Импортная ткань закупается в валюте, поэтому сильно выросла в цене. Несколько раз был в магазине, где продают только ткани и там консультант рассказал, что они полностью отказались от импорта, так как цена выросла и перестали покупать. Только отечественная ткань, которая тоже дорожает, но не так сильно.

Индивидуальный пошив всегда дороже, чем готовая одежда, так и раньше было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила пока что только рост цен на продукты, причем очень существенный. На рынках сильно подорожали фрукты и мясо, процентов на 30 минимум (на одном из рынков даже видела бананы по 80 рублей за кг, просто неслыханно), а то и больше, в сетевых магазинах цены тоже подросли, но пока не так сильно конечно. Постоянно дорожает проезд в общественном транспорте (электричка с 28 до 30 рублей за поездку по Москве, например), но это не очень заметно, потому что все привыкли к росту цен и лишние пять рублей уже никого не будоражат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, да я сама этому факту не сказать, чтобы рада. Да и у нас в городе ещё оборзели, и считают постанционно, кому сколько платить. Раньше за 28 рублей ехал от 1 края города до другого, теперь за те же 28 рублей только до середины города доедешь. Так что с транспортом всё довольно напряжно. Даже картой не сильно сэкономишь, если едешь от вокзала до соседнего коттеджного посёлка, куда раньше ехал как по городу. Тут Михаил обмолвился о провайдерах, я поддержу. Раньше могла себе позволить сидеть в интернете за 300 рублей с нормальной скоростью, теперь сижу на скорости ниже и плачу 400. Так и провайдеров дешёвых изжили. А в Питере с этим вообще жестоко, и на роутерах разводят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила значительный рост цен, причем как на продукты, так и на другие товары. Я всегда закупаюсь в сети магазинов "Магнит", раньше там были приемлемые цены, можно было позволить себе многое. Но в последнее время я хожу туда все реже и реже: молоко стало дороже процентов на 20, стоимость чая выросла с 50 рублей до 100 (!), на шоколадках тоже лучше сэкономить (Alpen Gold стоит 70-80 вместо 30), а те же бананы у нас по 90. Кошмар, да и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снова нашествие профилей с одним единственным постом в стиле, как всё дорого и цифрами взятыми с потолка. 

В предыдущем посте откровенное враньё, в Магните шоколадки Alpen Gold в районе 40 рублей, но никак не в 2 раза дороже этого. Фрукты сейчас подешевели и бананов под 100 рублей трудно найти, они стоят около 50 рублей в сетевых магазинах и гипермаркетах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно страдает простой народ. Евро- доллар растет, а за ними растут и цены. Сегодня опять в магазине сыр голландский поднялся на 80 рублей. За ними не успеть. Не хватает, что колбасные изделия подскочили на прошлой неделе. Так сейчас и молочка пойдет. Даже не знаю, как зарплату растянуть, чтоб хватило. Теперь обязательно буду брать с собой побольше денег, а то вдруг опять сюрприз с ценами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то темка заглохла, рост цен прекратился? Умные темы тоже молчат, прекратились торги? Центробанк не покупает-продаёт валюту?  Ну ладно, нам скоро объяснят, в умных темах, что там у них произошло. А я здесь, панику посею. Август скоро, о чём стараюсь всем напоминать ещё с апреля. Как, всё ещё нормально?  Или уже поздно?  Поясню, и выскажу своё некомпетентное мнение. Пока не поздно, хотя позавчера было лучше. Но...послезавтра будет ещё позднее. Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mik15

Из-за сезона овощей и фруктов и укрепления рубля наблюдалась стабилизация цен и даже снижение на сезонные продукты. Но на фоне укрепляющегося доллара, который был менее 50 рублей, а сейчас уже более 60 скоро начнётся новый виток роста цен. На этот раз я иллюзий не питаю и понимаю, что отечественные товары тоже зависят от курса доллар/рубль и будут не хило дорожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...