Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Цены на кофе тоже выросли, хоть вообще не пей теперь. Раньше покупала в офис обычный растворимый кофе типа Якобс и прочих за 150 руб, а теперь меньше чем за 230 руб за мягкую пачку не найдешь. Тоже не понятно: урожай должен быть прошлого года. Откуда такой рост цен на кофе? В итоге кофе мне привозит знакомая из Финляндии. Даже с ростом курса евро все равно получается дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в "Кораблик" - волосы встали дыбом. Выросли цены на подгузники и детское питание. Подгузники подорожали более чем на 20 процентов, а банка детского "NAN" стоила 699 рублей, а теперь 761! причем хватает её от силы на неделю!!! Пошла в другие магазины - думала, может там еще цены не выросли, ан нет - там это питание ещё дороже, причем на питание первой группы (дети от 0 до 6 месяцев) ни скидок ни акций не делают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз месяц выбираюсь в супермаркет за продуктами. Я просто ужаснулась как выросли цены, буквально на все, даже на то что не должно бы было. У меня тоже маленький ребенок, молочка, мясо, яйца-самые главные продукты, а цена на них просто не приемлемая при уровне наших зарплат! Я уже не говорю про памперсы, шампуни и т.д. Увидев цену на экране, мне даже пришлось оставить некоторые продукты на кассе, т.к. на них просто не хватило денег. Кстате заметила, что цены выросли, а качество многих товаров снизилось. Парадокс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elvira, мне кажется, что вы регаете постоянно аккаунты и с каждого по несколько раз жалуетесь на жизнь и рост цен.

В последних двух постах выше моего вижу много общего и до этого подобные посты есть. 

Изменено пользователем -Максим-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост цен настолько очевиден, что об этом известно даже грудным младенцам. Посмотрите, наши власти радостно рапортуют, что рубль подорожал. Следовательно, на подорожавший рубль мы должны покупать больше товаров. Но как бы не так! Вместе с рублем дорожают и все остальные товары повседневного спроса. А на практике это означает, что никакой рыночной экономики у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впереди сезон овощей и фруктов, куры начнут нести яйца больше, так что снижение цен до осени неизбежно, поэтому не стоит унывать.

Хоть на время гоните прочь пессимизм и работайте побольше. 

Максим, да, сезон овощей и фруктов впереди, но жаль, что еще не так скоро, как хотелось бы. А пока едим тепличные... К сожалению, наши питерские тепличники пока не очень торопятся снижать цены. А в перспективе увеличение платы за коммунальные. Поэтому выручают только братские республики СНГ - к счастью, возят к нам фрукты-овощи по вменяемым ценам. Между прочим, после скачка в декабре-январе цен вверх в сети магазинов "Белорусские продукты" на мясное пошли акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маргарита С.

Если на мясное идут акции, значит самое время смотреть на срок годности, там могут переклеивать ярлычки по несколько раз.

Вспомнилась передача, где рассказывали, что часто всего в ресторанах и кафе пользуются такой вещью, как блюдо дня (которое идёт по низкой цене) для того, чтобы избавиться от определённого продукта на складе заведения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно, не заметила значительного роста цен после санкций. Они весь год по чуть-чуть растут, все продукты потихоньку дорожают. Но может еще все впереди. В магазинах продукты на полках есть. Курица в Магните подорожала на 20 руб, сыр без изменений, только выбора мало. Кстати у нас повысили с июля тарифы на коммуналку и газ. Это тоже связано с санкциями?

Да, Вы наверное давно не наведывали в  упомянутый Вами Магнит))) Я  почти каждый день хожу в этот магазин и вижу рост цен, очень большой рост цен...далеко ходить не буду, буду приводить примеры! До пресловутого кризиса бананы в магазине лежали за 30-35 рублей, яблоки опять же 30-40 рублей, груши 50-60 рублей... Сейчас: бананы 98! яблоки от 60 и выше , груши 90-100! Я живу в Липецкой области...если прошлой зимой я фрукты покупал сразу по несколько кг, то в эту зиму я их вообще не покупала...изредка апельсины ребенку по 60 рублей, для сравнения прошлой зимой апельсины стоили 30 рублей... От куда такие цены?????И это я не касалась сыра, подсолнечного и сливочного масла, молочной продукции..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оксана тим

Вы обращаетесь к Диане, которая писал в середине августа прошлого года и пытаетесь её убедить в том, что рост цен произошёл и она не права, но на тот момент когда она писала всё было именно так, как она представила.

Вы бы ещё сквотировали пост 2-ух летней давности и обвинили во лжи, мол сейчас такого нигде нет.

А апельсины вчера в Магните были куплены по 43 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Пскове и рост цен я реально ощутила. Работаю логопедом и зарплата у меня маленькая, потому все повышения бьют по кошельку. Что подорожало? Отвечу: овощи,фрукты- раза в полтора; сыры, молоко(почти вся молочка); медикаменты, мед. услуги;запчасти, услуги автосервисов. Наименьшее подорожание в нашем регионе у одежды-обуви. А ещё мужу срезали на 5000 зарплату, он сотрудник юстиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост цен, конечно же, заметили. Прежде всего, при посещении продуктовых магазинов. Подорожали сахар, мясо и колбасы, фрукты. Было время, когда цена, например, на бананы подскочила в соседнем магазине до ста рублей. Ну, это было, когда продолжался рост евро и доллара. Сейчас цены снизились, но все равно превышают уровень конца прошлого года. Также выросла цена на летний отдых детей. В прошлом году путевка в летнюю многпрофильную школу на 25 дней стоила 30 тысяч, а сейчас нам предстоит заплатить за аналогичную путевку для сына 43 тысячи рублей. При этом зарплата наша не изменилась, а поскольку стало меньше надбавок, то и вообще уменьшилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lara_ekb

Бананы это самый ходовой товар в крупных магазинах, поэтому цена на него выросла больше, чем на остальные товары. Наверное таким способом ритейлеры пытаются удержать свои доходы.

Касаемо путёвки для детского отдыха в 43 тысячи рублей за 25 дней, то  можно ещё немного добавить и всей семьёй съездить на чёрное море. Но придётся ехать в Абхазию, там цены ниже и чище пляж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Маргарита С.
Если на мясное идут акции, значит самое время смотреть на срок годности, там могут переклеивать ярлычки по несколько раз.
Вспомнилась передача, где рассказывали, что часто всего в ресторанах и кафе пользуются такой вещью, как блюдо дня (которое идёт по низкой цене) для того, чтобы избавиться от определённого продукта на складе заведения. 

 

Максим, с колбасами вареными и бужениной, на которые у белорусов акции, все просто - я их беру обычно не целой палкой, а отрезанный кусочек. И сразу видно по цвету среза и запаху, просрочен продукт или нет. Я так понимаю, что это фишка сейчас, чтоб продать - "мы цены не снижаем, у нас просто акции". На самом деле многие товары отправляются в жтих магазинчиках сразу после поступления (проверяла). А торговать просрочкой они не рискуют - клиенты этих магазинов живут в окрестных домах, могут устроить разборки. Сеть "Белорусские продукты" в Питере - это мини-магазины рядом с жилыми домами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Власти так много и так долго рассказывали нам об импортозамещении и теперь выясняется, что всё это оказалось только сотрясением воздуха. Оно и понятно, когда люди не вырастившие в своей жизни ни одного огурца на грядке берутся рассуждать о сельском хозяйстве - толку не жди. Поэтому к осени можно ожидать дальнейшего скачка цен несмотря на то, что будет собран новый урожай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргарита С.

Значит белоруссы молодцы, не делают на свою продукцию большую наценку.

Неподалёку от меня есть птицефабрика, у них магазинчик есть, где много разных колбас, сосисок, курица в целом виде и по частям, а также фарш. У них всегда только свежее и цены очень хорошие, в основном только там и покупаем, потому что реально устраивают цены и качество и есть уверенность, что продукцию делают из птицы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чему удивляться, что цены растут и будут расти дальше. У нас проблемы не только с сельским хозяйством, но и промышленным производством. Вчера были опубликованы данные о том, что производство в России снизилось в апреле на 4,5 процента по сравнению с прошлым годом. В марте 0,6 %, в феврале 1,6 %. Учитывая, что мы и так не были избалованы собственными товарами, такое положение дел - просто катастрофа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что цены в магазинах выросли, а  зарплаты - нет. Как молодая мама, могу привести такие примеры: примерно полгода назад детскую смесь покупала за 180 рублей, сейчас она же стоит 250; подгузники в среднем подорожали на 20%, баночки с детским питанием - на 30%, я уж молчу про одежду. Еще прошу заметить, что живем мы не в Москве, а в Ивановской области, и з/п у нас соответствующие. Подорожали совершенно ВСЕ продукты - от хлеба и мяса, до кукурузы и фруктов. То есть на среднюю зарплату мы теперь сможем купить меньше продуктов, и что ж нам теперь делать? Меньше есть? Ладно мы, взрослые, а как же наши дети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что заметила так это повышение цен на фрукты и овощи. Потом идет сахар. В Поволжье вот такая картина. Бытовая техника "зашкаливала" в декабре - январе. Сейчас потихоньку снижается, но не такими темпами как росла. А это означает, что и она поднялась. Но больше всего конечно волнует повышение коммуналки. А ведь оно точно будет. Вот тогда уже будет не до бытовой техники! А думать как платить за жилье 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние дни произошло снижение цены на яйцо куриное, но это и понятно, ведь сейчас сезон и многие частники стали продавать с домашнего подворья. В среднем снижение в пределах 3%, а подорожали морковь, капуста и лук, картофель и яблоки. Почему они подорожали тоже понятно. Уже скоро повезут овощи нового урожая. Интересно то, что подешевел на немного ржаной хлеб, а белый на том же уровне.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надежда, на счёт яиц могу подтвердить, ездил на днях на один затерянный рынок, после которого заходишь в обычный магазин и кажется, что произошёл резкий рост цен. 

Так вот там десяток крупных яиц стоит в некоторых магазинчиках 42 рубля, они свежие, продавца знаем давно.

Деревенские яйца у знакомого частника покупаю по 50, в прошлом году брал по 40, но на рынках в том году они стояли от 60 рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...