Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Энн

Вот тут поддержу вас, поскольку я не однобоко смотрю на вещи.

Заявление про "50 лет" не в какие ворота не лезет, эти времена мы точно не застанем, чтобы убедиться войдет ли в клуб экономических сверхдержав, да и будет ли к тому времени этот клуб или нет.

Но дело в другом ещё, допустим стала сверхдержавой, но какой ценой, как это отразится на жизни граждан, вот что важнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже правительственные оптимисты перестали верить в то, что они способны справиться с кризисом. На прошлой неделе из уст Улюкаева прозвучало заявление, что Россия войдет в клуб экономических сверхдержав примерно пятьдесят лет спустя. Причем делая такое заявление, сам начальник ничем не рискует, ибо я сомневаюсь, что кому-то удастся проверить на практике его слова.

Молодец Улюкаев.Наверное меня читает.Я недавно говорил:"Жаль,что в это время прекрасное,жить не придётся не мне не тебе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15

Возникает вопрос, а зачем такой министр, который даёт прогнозы об улучшении через 50 лет. Его же тогда не будет и откуда он может знать, что будет лучше, а не хуже, чем сейчас. 

Очень несерьёзное высказывание, после этого лично у меня теряется доверие ко всем его словам. Хотя может он сказал это неосознанно, хочется верить, что он имел в виду 5 лет или около того. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, мы в Питере "дождались" обещанного повышения стоимости коммунальных услуг. Тарифы обещают повысить на 9,5 процентов. А в дополнение еще"приятная" новость - перевозчики коммерческих автобусов требуют разрешить повысить тарифы и у них. И так стоимость проезда весьма приличная, а просят повысить аж до 42 рублей. Ждес решения властей по этому поводу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргарита С.

Транспорт по 42 р это конечно много, в регионах сейчас примерно около 20 рублей, но и там наверное хотят поднять. Если так пойдёт и дальше, то дешевле будет ездить на личном автомобиле. Хотя нет, там же нет, там же не только бензин надо покупать, а куча сопутствующих расходов, плюс стоимость самой машины. Так что придётся выкладывать 42 рубля и экономить на других расходах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост цен есть всегда, но последнее время он очень уж в глаза бросается! Может приведу и глупый, по сравнению с более важными проблемами пример, но имеющий место быть. У моего мужа традиция, что когда он с дочерью идет вдвоем в магазин, он обязательно покупает ей киндер. Так вот с нового года к примеру в Магните это удовольствие у нас с 56 рублей стало уже 67! А в простом магазине, где они еще держались по цене 49 рублей сегодня они уже 60 - как то так) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Snoops

Кризис заставляет многих, но не всех естественно, менять традиции, от некоторых и вовсе придётся отказаться.

Кто-то шоколадку станет реже покупать, а кто-то недвижимость за границей приобретать и то не из-за нехватки денег, а потому что могут конфисковать.

Кризис не на всех одинаково сказывается, кто-то на этом может даже неплохо выигрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня, как для владелице кота, очень ощутим рост цен на корм для кошек. По сравнению с летом 2014 года цена на марку профессионального корма 1st Choice выросла с 1886 рублей за упаковку 5,44 кг до 2574 рублей за аналогичную упаковку. И это только при заказе в интернет-магазине, где я обычно брала, а там намного дешевле, чем если брать в обычном зоо-магазине. Боюсь даже представить, что будет дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, рост цен присутствует. Расскажу о своем личном наблюдении. Приведу простой пример, будучи студентом часто приходилось питаться в ресторанах быстрого питания. В одном из ресторанов постоянно заказывал салат цезарь. Пару месяцев назад он стоил 55 рублей, недавно заходил в этот же ресторан и к моему удивлению обнаружил цену в 84 рубля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваши примеры как-то не очень серьёзны, у одной корм для кота подорожал, а у второго салат цезарь, прям жизненно важные продукты. 

Кот пускай мышей ловит, а если их нет килькой в томате питается, но придётся подтирать ему мордашку, а может и нет, они чистоплотные и поддерживают себя в чистоте. 

Вместо салата цезарь лучше купить пачку сметаны и батон, сытнее будет и хватит на дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особых рост цен не заметила, у нас во всех магазинах цены разные. Допустим в одном магазине молоко стоит 36 рублей, а в соседнем магазине это же молоко стоит 50 рублей. Недавно слышала, что в некоторых местах цены незначительно возросли из-за небольшой прибавки к пенсии, насчет санкций не переживаю и не буду как сумасшедшая скупать все магазины... В России тоже много продовольствий, проживём как-нибудь!)

Версия про рост цен из-за прибавки к пенсии, просто  смешная. К пенсии прибавили  сущие копейки, а цены практически на каждое наименование продукта подскочили на 7-10 рублей, что в сумме выходит в разы больше чем прибавка к пенсии. Вот, вчера опять цена на хлеб увеличилась. Покупал  в "Сельпо" булку за 20 рублей, теперь она 27 рублей. Сахар (кг.) покупал за 39, теперь меньше 50р. не кто не просит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreiii

Так Анастасия это писала в августе до укрепления доллара, с тех пор ситуация изменилась сильно и рост цен ощутим.

Сейчас по телевизору сказали, что начался рост потребительской активности, но как-то не верится в это. Люди стали больше тратить на еду и соответственно меньше на всё остальное, поэтому везде падение продаж, а это становится причиной остановки предприятий и уменьшению зарплат.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас рост цен немного приостановился, зато после новогодних праздников был просто ад. Живу в Казани, чтобы не быть голословной, бананы с 50 рублей взлетели по цене до 70-80 рублей. В некоторых магазинах-и вовсе до 100. Один раз только нашла их по скидке, за 50 рублей, так не разрешали брать больше 5 кг в одни руки-недалеко от магазина старушки свой "бизнес" наладили, приходили в магазин, закупались дешевыми бананами, переходили дорогу, и продавали их уже на 20 рублей дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост цен? Не только слыхали, но и ощущали. Я как хозяйка дома, закупающаяся на неделю, зримо ощущаю прибавку в цене на ряд продуктов примерно на 20-30%. Это хлеб, молочное, фрукты, овощи, мясо и рыба. Да почти все по сути! Горбуша раньше стоила 180, сейчас 250, селедка подскочила с 100 до 140. Бананы поднялись до 60 рублей за килограмм. Сахар, хоть немного упал с 55 до 42. А зарплаты не растут так быстро....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас рост цен немного приостановился, зато после новогодних праздников был просто ад. Живу в Казани, чтобы не быть голословной, бананы с 50 рублей взлетели по цене до 70-80 рублей. В некоторых магазинах-и вовсе до 100. Один раз только нашла их по скидке, за 50 рублей, так не разрешали брать больше 5 кг в одни руки-недалеко от магазина старушки свой "бизнес" наладили, приходили в магазин, закупались дешевыми бананами, переходили дорогу, и продавали их уже на 20 рублей дороже.

Откровенное враньё, бываю в Казани, там стоимость банан 50 рублей в сетевых магазинах Карусель и Ашан, цен в 70-80 рублей нет даже в Пятёрочках и Магнитах. В перечисленных мной магазинах закупается подавляющее большинство граждан.

Дорого бананы могут стоить в мелких магазинчиках, расположенных на отшибе и посещает их менее одного процента покупателей. 

Изменено пользователем -Максим-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если опять про бананы, то сегодня в Магните стоят 42 руб., подешевели. Да сейчас уже здорово выручают фрукты и овощи. выращенные собственноручно. На рынке клубника, черешня - по 200 руб., молодой картофель -25-35 руб./кг, кабачки-20, помидоры от 50, огурчики- 35. И с каждым днем дешевеют. Ждем с 1 июля повышение цен на проезд в электротранспорте:трамвай и троллейбус -15руб.(сейчас 12), скоростной трамвай - 20 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если за овощами ехать именно на плодоовощной рынок, то там цены намного ниже магазинных. 

Сегодня покупал хорошие огурцы по 15 рублей, короткие и твёрдые, такие на засолку обычно идут. Были в продаже и крупные с большими семечками, те даже по 12 предлагали продавцы, когда проходил рядом. Клубнику купил по 150, но вкус не очень оказался, черешню взял по 170, очень сладкая. Купил арбузы, хотя обычно раньше августа не делаю этого, взял по 15, тоже вкусные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я живу в Краснодарском крае и я заметила, что произошел значительный рост цен в сравнении с прошлым годом. Увеличились цены на продукты питания: яйца подорожали с 40 рублей до 50 руб, шоколад с 45 руб. до 70 руб. в среднем за плитку - это наблюдалось в сети магазинов Магнит. В магазине Малыш увеличилась стоимость даже детских носочков и памперсов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marishka

Ещё одно враньё и снова от аккаунта с одним единственным постом, словно кто-то специально регистрируется и от разных лиц из разных регионов пишет комментарии, которые не отражают действительность.

Яйца сейчас повсеместно дешевеют, потому что сезон, вы же пишите про подорожание. Шоколадки, которые стояли в Магните 45 рублей не подорожали до 75, рублей на 10 возможно, но не на 25. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Изменено пользователем fime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...