Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Кстати я древний интернет покупатель,  начиная с 2003 года покупал с интернета  гораздо дешевле товары чем в магазинах, в основном из зарубежных интернет магазинов или аукционов, и  сейчас  чтобы что то купить постоянно лезу в интернет, чтобы получить полное описание и отзывы о товаре. Очень удобно.  Продуктов это не касается.

 

Я несколько лет назад начал покупать всю бытовую технику в интернет-магазинах и заметил существенную разницу в цене. Звонишь и делаешь заказ, если доставка не нужна, то идёшь в обычный магазин и покупаешь по цене ниже, чем на витрине.
Но полно людей, которые не в курсе или ленятся и продолжают покупать по старинке по завышенным ценам. 
Хорошо помогает в поиске лучшей цены сервис яндекс-маркет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я довольно таки часто покупают товары в Китае. И никак не могу понять, почему доставка заказа из страны Желтого дракона обходится мне дешевле, чем отправка заказного письма в соседний город. А ведь значительную часть расстояния китайский заказ идет по территории России. По-моему, наши почтовики окончательно обнаглели. Мало того, что задерживают с доставкой, так еще и цены ломят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кен, причина наверное кроется в отсутствии конкуренции. Когда на рынке один игрок, а других крупных вроде у нас нет, то он не будет стремиться привлекать клиентов низкими ценами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргарита С.  

 У меня кстати тоже фактор цены всегда решающий, я не любитель за то же самое платить дороже, и  большинство людей такие же. Правда за дешманом я не гоняюсь, и специально на акции не клюю, т.к. знаю что это всего лишь маркетинговые приемы, которые устраивают  постоянно.  Обычно если знаю что в одном магазине сахар по 40, а в другом 50 , я  куплю по 40.  Еще опираюсь на критерий цена-качество, никогда не покупаю по самой дорогой цене , как практика показывает это бессмыслица и переплата, а так же очень редко по дешману, потому как в основном дерьмо по дешману и продают,  стараюсь за самую минимальную цену покупать качественные товары - по простому  это около средней цены или чуть ниже.

Кстати я древний интернет покупатель,  начиная с 2003 года покупал с интернета  гораздо дешевле товары чем в магазинах, в основном из зарубежных интернет магазинов или аукционов, и  сейчас  чтобы что то купить постоянно лезу в интернет, чтобы получить полное описание и отзывы о товаре. Очень удобно.  Продуктов это не касается.

 

Если уж затронули тему интернет-покупок, то здесь в связи с ростом цен получился парадокс. На некоторые позиции товаров цены в розничных магазинах на некоторое время стали ниже, чем в интернет-магазинах, даже у производителя. Чтоб не быть голословной, приведу пример - солнцезащитные кремы Флоресан: я хотела заказать через инет, а потом случайно, оказавшись в Ашане, увидела, что там они процентов на 20 дешевле. Озон, столь мной давно любимый, поднял цены на импортную бытовую химию. Я там часто закупалась, а оказалось, что теперь в Окее дешевле брать... Ну и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, при отсутствии конкуренции и при регулировании рынка почтовых услуг государством, а именно государственные органы устанавливают тарифы, давно пора было снижать цены. Но проблема у нас, как обычно в кадрах, которые решают всё и за всех. А так же наплевательским отношениям к проблемам граждан. Расценки установили высокие, но рядовые сотрудники почты получают мизерные зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кен, иной раз лучше цену снизить и путём увеличения оборота получить прибыль, а не существовать на гране банкротства.

Высокие цены за услуги не гарант прибыльности, вот и зарплаты маленькие поэтому.

Но никто не держит этих сотрудников на месте, они могут уволиться и найти работу получше. Если они работают, значит их устраивает, тогда не надо жаловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы что же думаете, если работники почты начнут массового увольняться, то цены на почтовые услуги станут снижаться? Может почтовикам и прибавят зарплаты, но только за счет повышения стоимости услуг для граждан, которые пока еще пользуются услугами Почты РФ. Хотя наша почта отстала от жизни минимум на триста лет. Вспомните Холмса, он получал и утренние и вечерние газеты. А у нас я о таком и не слыхивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мими, увольнение было упомянуто в связи с другим обстоятельством, а не улучшением качества работы почты. Вы потрудитесь внимательнее читать несколько строк. 

Ну с Шерлок Хомсом вы меня умиляете, ссылаться на художественное произведение, как доказательство более лучше работы почты Великобритании это убедительный аргумент. 

Тут пока никто до такого не додумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост цен сейчас стабилизировался, но успел за полгода увеличится процентов на 30-40. Например до кризиса я купил ноутбук Леново за тринадцать тысяч рублей, а недавно видел цену на него за девятнадцать тысяч рублей. Аксессуары для компьютера поднялись примерно на 60 процентов. А летом, думаю, цены снова взлетят, в связи с обострением политической обстановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силуанов говорит об инфляции в 11%, раз некоторые товары так сильно подорожали, значит что-то подешевело.

Остаётся только найти эти товары, если кому-то попадутся сразу тут отпишитесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мими, увольнение было упомянуто в связи с другим обстоятельством, а не улучшением качества работы почты. Вы потрудитесь внимательнее читать несколько строк. 
Ну с Шерлок Хомсом вы меня умиляете, ссылаться на художественное произведение, как доказательство более лучше работы почты Великобритании это убедительный аргумент. 
Тут пока никто до такого не додумался.

 

Ну и напрасно не додумался, поскольку факт отличной работы английской почты многократно обсуждался и не только в литературных произведениях. Что касается российских почтовых услуг, то единожды мне пришлось читать об их замечательной работе. Это было в детском стихотворении Самуила Маршака "Кто стучится в дверь ко мне...". Но детство давно кончилось, а почта всё не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мими, на почте работают такие же граждане, как и вы, если они что-то делают не так, то не стоит винить в этом именно власть.

Это плохая привычка винить постоянно кого-то наверху, при этом бросать мусор везде, переходить дорогу на красный свет, материться где вздумается и этот список можно продолжать до бесконечности. 

Даже Сталин не смог в своё время искоренить многое из того, что следовало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я довольно таки часто покупают товары в Китае. И никак не могу понять, почему доставка заказа из страны Желтого дракона обходится мне дешевле, чем отправка заказного письма в соседний город. А ведь значительную часть расстояния китайский заказ идет по территории России. По-моему, наши почтовики окончательно обнаглели. Мало того, что задерживают с доставкой, так еще и цены ломят.

Потому что посылка идет по Китайским тарифам, даже по России, плюс китайцы часто в стоимость товара включают доставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочитала на одном уважаемом инфоресурсе статью, что сейчас сельские жители тратят на продукты больше, чем городские - не только в процентах от доходов, но и в абсолютных величинах. И все это потому, что в деревне конкуренции нет, и, как правило, магазины устанавливают цены на продукты питания выше, чем в городе. Это к вопросу о конкуренции среди ритейлеров. Она есть - но только в городах. А на селе - фактически монополия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочитала на одном уважаемом инфоресурсе статью, что сейчас сельские жители тратят на продукты больше, чем городские - не только в процентах от доходов, но и в абсолютных величинах. И все это потому, что в деревне конкуренции нет, и, как правило, магазины устанавливают цены на продукты питания выше, чем в городе. Это к вопросу о конкуренции среди ритейлеров. Она есть - но только в городах. А на селе - фактически монополия.

Прошлым и позапрошлым летом я был в одной деревне, оставался там чуть больше недели и наблюдал следующее. У всех сельчан большие огороды, кто-то сажает много чего и в том числе картошку и как только она созревает прям со своего огорода берёт свежую.
Но так делают не все, у другой части сельчан огород заброшен и они покупали привозную свежую картошку из магазинов по 40-50 руб/кг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что уход за огородом требует много сил и времени. И если сельчане еще где-то работают, то вкалывать на земле после восьмичасового дня весьма сложно. К тому же, чаще всего бывает так, что дешевле продукты купить, нежели вырастить самостоятельно. А если год урожайный, то попробуй продай излишки, которые никому не нужны, ибо у остальных и своего хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мими, к вашему сведению картошка не требует ежедневного ухода. 

Я не говорил об выращивании больших объёмов, чтобы возникла нужда продавать, а только об объёме необходимом для удовлетворения собственных потребностей.

Те года были урожайными, но всё таки дешевле было копать со своего огорода, чем покупать по 40-50 руб/кг.

Сколько отговорок вы нашли сразу для лентяев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, к Вашему сведению, не картошкой единой живут люди, несмотря на то, что картофель считается вторым хлебом. Похоже, что Вы никогда не выбирались за город, иначе знали бы, что огород в летний период требует регулярного полива, прополки и еще кучу разных дел. Да и где Вы сыскали картошку по 40-50 рублей. Это надо было очень постараться, чтобы даже сейчас найти такую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мими, речь шла о свежей картошки, а она столько и стоит, когда только появляется в продаже и речь идёт о деревне, где нет конкуренции и цены на продукты выше, чем в городе. Если бы внимательней читали, может поняли бы.

И к чему вы говорите про "не хлебом единым", если речь именно об картофеле. 

Об огороде вы как раз и не имеете понятия, слышали пару слов про прополку, полив и хотите себя чуть ли не спецом выставить. Огород не требует каждодневной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это просто издевательство над людьми! Взять ту же сеть "Магнит". Масло подсолнечное, Мамруковское, еще осенью стоило около 55 рублей, а сейчас стоит 95! Про рыночные цены вообще молчу! Я брала летом чечевицу по 50 рублей, а сейчас она стоит 100 рублей!!! Практически в 2 раза взлетела цена. Шампунь Planeta organica, что я брала по 75 сейчас стоит 120. Такое ощущение что этот рост цен не остановить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...