Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Если в магазине продают египетскую картошку и израильскую морковку.

 

Прекрасные овощи - недорогая молодая (!) картошка из Египта и тоже недорогая чистенькая нормальненькая морковочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь в тренажерном зале и поэтому возмущению моему нет предела. Цены на спортивное питание взлетели ни много ни мало, а в два раза. Рост цен просто бешеный. Теперь банка протеина стала на вес золота. "Optimum nutrishion" банка 900 грамм стоила 1500 тысячи, теперь под 3000 рублей. Где это видано? Я понимаю, что доллар вырос, но все же, как мне быть? Отечественный спортивное питание отвратительного качества.

Вот раньше, когда не было импорта этого наши спортсмены всегда одерживали победы. Вы лучше откажитесь от заграничного протеина и на 1500 рублей покупайте яйца, это отличный источник натурального белка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник Росстат обнародовал новые цифры по инфляции и росту цен. Инфляция в РФ в марте 2015  года  замедлилась до 1,2% после 2,2% в феврале, 3,9% в январе и 2,6% в декабре 2014 года.  Консенсус-прогноз  экономистов  по  инфляции  на  март равнялся 1,1%.  Согласно данным Росстата, годовая инфляция в марте  достигла  16,9%  против 16,7% в феврале. таким образом, годовая инфляция почти  на  3  процентных  пункта  превышает ключевую ставку ЦБ - 14%.  Продовольственные товары в марте 2015 года подорожали на 1,6% (в марте 2014 года на 1,8%), в том числе продовольственные товары без плодоовощной продукции - также на 1,6% (на 1,3%). Непродовольственные товары в марте стали дороже на 1,4% (на  0,7%  в  марте 2014 года).  Услуги в марте подорожали на 0,3% (в марте 2014 года на 0,5%). Рост цен на плодоовощную продукцию в марте замедлился  до  1,2%  с  7,2%  в феврале и 22,1% в январе. Из наблюдаемых видов на 21,5% стал дороже  чеснок,  на 6,6% - бананы, на 5,2-5,7% - сухофрукты,  замороженные  овощи,  орехи.  Цены  на апельсины увеличились  на  3,7%,  капусту,  свёклу,  морковь  и  виноград  -  на 1,8-2,8%. Вместе с тем помидоры и огурцы свежие подешевели  -  на  7,2%  и  2,3% соответственно, лук - на 0,5%, груши и яблоки - на 0,4%. В марте заметно выросли цены на рыбу и морепродукты. Так,  мороженая  рыба подорожала на 4,2%, филе  рыбное  -  на  3,7%,  консервы рыбные на 3,6%, сельдь соленая - на 3,4%.  В группе крупяных изделий значительный прирост цен  отмечался  на  горох  и фасоль -3,4%, рис - 3,2%, манную крупу - 2,9%, пшено - 2,2%.  Вместе с тем цены на мясо птицы и свинину в марте снизились  в  среднем  на 0,5% и 0,3% соответственно.  Стоимость минимального набора  продуктов  питания  в  расчете  на  месяц  в среднем по России в конце марта 2015 г.  составила  3  тыс.  774,3  рубля  и  по сравнению с предыдущим месяцем выросла на 1,2% (с начала года - на 13,7%).  По прогнозу ЦБ, по итогам 2015 года инфляция составит 12-14%.  Минэкономразвития в начале февраля повысило прогноз  до 12,2%. Согласно консенсус-прогнозу "Интерфакса", подготовленному в конце  марта  - начале апреля, инфляция в 2015 году составит 12,5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте больше Центробанк, он еще и не такое напишет. Опять подсчитают среднюю температуру по больнице. У нас пока только первый квартал закончился и что дальше будет с экономикой и с ростом цен даже Нострадамус не смог бы предсказать, не говоря уже о деятелях из ЦБ, которые неспособны просчитать даже последствия отзыва лицензий у коммерческих банков.

Изменено пользователем Энн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, рост цен, наверное, одна из самых животрепещущих тем сегодня. Я вот, например, каждый раз при поездке в Ашан слезами горькими обливаюсь. Мои дорогие продуктовые любимчики - сыр Российский и форель слабосоленая "Русское море" подорожали по сравнению с прошлым ноябрем на 120 и на 70 рублей соответственно. А косметика? Иногда хочется сметаной намазаться, когда видишь цену на крем. Безаммиачная краска Matrix в магазинах Индустрия красоты в прошлом году стоила 620 рублей, а сейчас (буквально неделю назад покупала) - 780.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rezanaya, постарайтесь увидеть в этом позитив, чтобы жизнь не была в столь мрачных тонах. Вся эта косметика не имеет в своём составе натуральных компонентов, может на самом деле лучше мазаться сметаной. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, можно подумать, что сметана, которой у нас торгуют, содержит только натуральные ингредиенты. Так что Ваши рекомендации мазать физиономию таким молочным продуктом может привести к ухудшению здоровья. Я уже не говорю о применении ее в качестве пищи. Рост цен на "молочку" идет постоянный, а вот качество, на мой взгляд, только снижается. Может корову купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Энн, хорошая идея на счёт купить корову, вот только она от вас сбежит, причину не буду приводить. Можете завести и доказать, что я ошибаюсь, я сразу же это признаю.

 

Вы можете привести конкретные примеры или факты о том, что кто-то ел сметану и у него появились проблемы со здоровьем? Или как обычно говорите заезженными шаблонными фразами и ничего не можете обосновать?
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот последний пример из личной практики - пару дней назад была в Метро, всегда беру там влажные салфетки для ребенка. Есть у них Huggies в промо-упаковке - 2 пачки по 72 штуки, стоило это удовольствие еще неделю назад 186 рублей. То есть по 93 рубля за пачку. Дешевле, чем в детских магазинах получалось. В последний раз цена на эти же точно салфетки -234 рубля. Купила на пробу салфетки собственной марки Метро - Fine life. Там тоже 2 пачки по 72 штуки и сейчас они стоят, как Huggies раньше - что-то около 190. Но вижу уже, что похуже они. Придется, видимо, к подорожавшим Huggies возвращаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, а Вы не ленитесь пользоваться интернетом, тогда у Вас информации по молочным продуктам будет более чем достаточно. Сравнительно недавно в сети гуляли фотографии работников молочного комбината, которые принимали ванную с молоком, которое потом идет для производства вырезано свежей сметанки. вырезано.

Изменено пользователем Я-всё-вижу
ПНЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Энн, если такие фотографии были, то виновные будут наказаны, но я вам не особо верю, вы только и можете придумывать. И снова позволяете себе грубости, значит я говорю правду, которую вы не можете парировать, а потому и хамите.

Вы я так полагаю молочку вообще не употребляете и летом не прикасаетесь даже к мороженому. Как же вы дышите воздухом, там тоже бывает много нехорошего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь насчет косметики - цены неприятно удивили. Еще недавно покупала тушь для ресниц Вивьен Сабо Кабаре и она стоила очень дешево по сравнению с другими - 120 рублей. На днях она закончилась и я была шокирована ценой - почти 300 рублей (в магазине Парфюм-Лидер)! Увидев цену на тональный крем, появились мысли, что может я и так красивая... Ушла из магазина расстроившись. По пути зашла в Магнит косметик и увидела свою тушь за 180 рулей. Иногда стоит пройтись по магазинам, а не покупать в первом попавшемся. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nastyasb, правильно мыслите, ряд продавцов нагло задирают цены, надо не идти у них на поводу, если это возможно и искать свой товар в других магазинах. 

Евро упало, импорт за евро должен быть дешевле, чем до ослабления рубля, но не прям сейчас, а некоторое время спустя, когда закупятся новые партии товара по сниженному курсу. Продавцы же будут пытаться сорвать прибыль любыми путями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас появилась очередная возможность увидеть что такое рост цен и что такое рыночная экономика по-российски. Доллар и евро подешевели, но сильно сомневаюсь, что после этого произойдет снижение цен в магазинах, как было повышение цен во время роста курсов иностранных валют. Уже не в первый раз такое наблюдаем - цена на нефть падает, а цены на российских заправках растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не в первый раз такое наблюдаем - цена на нефть падает, а цены на российских заправках растут.

Об этом уже тысячу раз сказано, нефть продаётся за доллары, курс которого поднялся, а бензин делают из нефти, вот такая взаимосвязь. Раньше бензин стоил чуть меньше бакса, а сейчас чуть больше его половины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После очередного посещения гипермаркета "Лента" снова задаюсь вопросом, с чем же связан такой рост цен на продукты? Доллар и Евро стабильно снижаются, а цены все еще растут. Причем именно на отечественную продукцию. Ладно колбасы, они все на импортном сырье. Но молоко почему? В марте 0,9л в пленке стоил 34 руб, сегодня 36. Творог вырос на 12 руб за 180гр пачку. Про детское питание вообще говорить страшно! Биолакт "Агуша", самый недорогой в линейке за зиму подрос на 5 руб! На каком основании, спрашивается? Или мы и молоко закупаем в Аргентине?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После очередного посещения гипермаркета "Лента" снова задаюсь вопросом, с чем же связан такой рост цен на продукты? Доллар и Евро стабильно снижаются, а цены все еще растут. Причем именно на отечественную продукцию. Ладно колбасы, они все на импортном сырье. Но молоко почему? В марте 0,9л в пленке стоил 34 руб, сегодня 36. Творог вырос на 12 руб за 180гр пачку. Про детское питание вообще говорить страшно! Биолакт "Агуша", самый недорогой в линейке за зиму подрос на 5 руб! На каком основании, спрашивается? Или мы и молоко закупаем в Аргентине?!

Падение доллара и евро по отношению к рублю это временное явление, всё чаще выражается беспокойство по этому поводу от лиц, которые видят в этом негатив для экспортирующих компаний. То что при крепком рубле граждане будут меньше тратить это другой вопрос, не такой важный видимо. А про импортозамещение даже слов нет, вы сами отметили, что отечественные товары тоже растут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост цен имеет непредсказуемый характер. На то мы и живем в рыночной экономике. Это при советском строе можно было по плану цены поднимать и понижать. Помните - "Сыры не засижены, цены снижены!". Вот сейчас цены поднялись при росте курса валюты, а при снижении того же курса - не снижаются. Это классический эффект храповика, описанный Робертом Хиггсом. Нужно привыкать к текущей ситуации, лучше не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, а молоко и продукты из него тоже продаются за доллары, что цены на эти товары неслись вверх вместе с ценами на все остальные товары. А может быть российская нефть продается нефтеперерабатывающим заводам внутри России тоже за доллары-евро, что бензин регулярно дорожает. Цены у нас устанавливает не рынок, а личные пожелания людей, желающих драть семь шкур с населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кен, на счёт бензина я ответил и нового не добавлю, а на вот на счёт молока и его производных вы правы,возможно, пользуясь ситуацией кто-то набивает карман. Странно, что это не вызывает вопросов у населения и нет массовых обращений в ФАС. Если бы покупатели пытались отстаивать свои права, то с ними считались бы и не было бешеного роста цен на гречку и другие продукты в прошлые года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...