Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Мне говорили, что у НБФ основной бизнес коллекторский.

Инвестиции собирают под тендеры на покупку банковских портфелей с долговыми обязательствами.

Т.е. не деньги ради денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, уже то хорошо, что Вы по крайней мере не отрицаете того факта, что ни СССР, ни современная Россия, имея в своем распоряжении 1/7 часть суши, и черноземы, которые мало у кого есть, оказались не в состоянии прокормить самих себя. Поэтому Ваши призывы перебираться в неосвоенные районы, когда у нас и в Центральной России стоят заброшенные земли, мягко говоря странные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили, что у НБФ основной бизнес коллекторский.

Инвестиции собирают под тендеры на покупку банковских портфелей с долговыми обязательствами.

Т.е. не деньги ради денег.

 

Это в любом случае странно. Исходя из того что взять кредиты в банке под 35% даже  намного проще чем собрать у населения, но уже под 104 . 

В этом случае все слишком сильно перекошено и несвязывается, Еврейский бизнес чистой воды. Поэтому  могу  предположить с вероятностью 99%, что это лохотрон, и вряд ли ошибусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, вы мои слова переиначили, я именно этого не говорил. Вот как начнут осваивать земли ДВ, некоторое время спустя проблемы станут менее острее. Имея столько земли испытывать нехватку продуктов просто стыдно и никто не мешает людям на ней что-то сажать. Но предыдущие годы расслабили многих, хочется всем хорошей жизни и сидя в офисах получать по мешку денег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в любом случае странно.

 

Вы были бы правы, но Вы забыли, что это первоапрельская история. Сильно ограниченная по времени (с часу до четырех) и по датам (с 1-го по 4-е).

Оригинально ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, оригинальный способ преподнести себя в качестве не совсем серьёзной организации. Но желающие наверное нашлись, если их обманут, то сами и виноваты будут, что повелись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видите ли, -Максим-

 

Серьезность не является залогом честности.

Разве у Хорошавина и Сердюкова несерьезный вид?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да цены растут, как на дрожжах - куда не посмотри: бензин, техника-электроника, детские товары. Магазины, наверное, запарились уже ценники переписывать. Я вот каждые 2 недели покупаю детскую смесь Беллакт (белорусская она). Беру в специализированной аптеке. До всей этой истерии с курсом упаковка "Беллакт-Оптимум" от 0 до 6 мес стоила 170 руб. Сейчас в этой аптеке - 204 руб. Да и то не всегда бывает, перебои какие-то с поставками начались. А если в другом детском магазине покупать - уже 230 за ту же упаковку. Подорожала на 15-25 % (в зас=висимости от точки продажи) за пару месяцев.. а ведь не покупать нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BorisBor, рост цен в указанной вами аптеке составил 15 %, в а других местах вы указали последнюю стоимость, но не предоставили изначальную и там подорожание может даже меньше 15 %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, полагаете, что все эти годы большинство граждан сидело в офисах? Не надо судить по крупным городам. В них, действительно, нахлебников хватало, когда куда ни плюнь, попадешь в менеджера или старшего менеджера. Но у нас фактически целенаправленно убивали производство и сельское хозяйство. А когда пришло время заниматься всем этим, выясняется, что рабочих рук не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, я не утверждаю что все, но много людей, которые хотят получать хорошо, ничего особо не делая. Я даже сейчас считаю, что некоторым можно зарплату сократить, а некоторых уволить. На деревне производство "не убивали", те кто хотят работают, вы просто не бываете и не видите ничего. В прошлые годы было много программ, это и льготное кредитование и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyasb, вся эта одежда идёт из Китая и вряд ли из США и Европы, детские платья всегда стоили дорого в магазинах. Попробуйте поищите в интернет-магазинах, там цены хоть поднялись, но намного ниже. 

Соглашусь с Максимом. Открыли для себя торговую площадку aliexpress. Хороший Китай по отличной цене. Правда, заказ нужно ждать от 2-3 недель до 2х месяцев.

Продукты подорожали в среднем процентов на 20-25. С учетом того, что доллар взлетел на 70-80%, а был период, что и в 2 раза, то ценового беспредела нет. Но реальные доходы и покупательная способность упали. Тут не поспоришь.

Почему бананы стали стоить в Ростове-на-Дону почти 85 рублей мне непонятно. Раньше стоили рублей 40. Вроде обещали хорошие контракты со странами Латинской Америки. Но что-то не видно.

Детские подгузники произведенные в России подорожали процентов на 30. Например, Либеро Комфорт в ноябре 2014 покупал по 779 руб в Детском мире. Сейчас ценник 1049 рублей. Почти на 35% подорожали. А детское пособие увеличилось только на 5,5%. Подгузники и еду через интернет-площадки не купишь по выгодной цене.

Жаловаться не нужно, но правде в глаза посмотреть стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rens, причина роста отечественного  товара бывает разной, где-то есть импортная составляющая, но чаще желание "под шумок" заработать, особенно те, кто не покупают импортного сырья или комплектующих для производства. Я не виню торговцев, это часть нашего общества и не хуже и не лучше его, но виновато само общество в целом, которое видя такие вещи спокойно это воспринимает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Тоже заметили рост цен абсолютно на все. Живем в Северо-Западном округе, городе Калининграде. Постоянно покупали продукцию АО Молоко, в частности молочные коктейли 0,5 литра. Цена на них была фиксирована 28.5 р. И буквально за 2 недели стоимость поднялась на 10 р. В итоге сейчас он стоит 40 р. Стали реже брать его, так как все поднялось в цене, а зарплаты - нет. Вот и приходится экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Тоже заметили рост цен абсолютно на все. 

Вот это неправда, плата за услуги ЖКХ пока не поднималась, а это ощутимая часть расходов для многих. Цены поднимутся только летом, но пока они на старых уровнях, это уточнение к вашему ответу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в Краснодарском крае, стараюсь закупаться в "Магните" ( в магазинах данной сети, цены были намного ниже, чем в остальных маркетах). Но с января этого года, обратил внимание, что цены на следующие продукты питания, довольно "резво" поднялись: -неразделанная рыба – на 25% (причем дешевого мороженного минтая, практически не бывает), -молоко цельное пастеризованное ("Веселый молочник") – на 7,18% -масло сливочное ( "Крестьянское") – на 6,14%; -сыры твердые и мягкие(" Российский") – на 14,95%. Как говорится-рост цен на "лицо"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andreiii, максимальное подорожание это 25% на рыбу, но с учётом того, что речь идёт наверное не о деликатесах, то эта рыба изначально стоила меньше говядины, поэтому рост цен на четверть не столь велика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, а Вы и не хотите видеть. Если в магазине продают египетскую картошку и израильскую морковку, то можете сколько угодно рассказывать о поддержке сельского хозяйства. Поддерживают! Но только не свое. Поэтому европейские производители сельхозтоваров и взвыли после введения санкций. А наши покупатели воют от роста цен в несколько раз на овощи и фрукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, никого не заставляют покупать "египетскую картошку и израильскую морковку". Вам похоже больше понравится, если издадут закон, обязывающий каждого сажать собственные овощи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь в тренажерном зале и поэтому возмущению моему нет предела. Цены на спортивное питание взлетели ни много ни мало, а в два раза. Рост цен просто бешеный. Теперь банка протеина стала на вес золота. "Optimum nutrishion" банка 900 грамм стоила 1500 тысячи, теперь под 3000 рублей. Где это видано? Я понимаю, что доллар вырос, но все же, как мне быть? Отечественный спортивное питание отвратительного качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...