Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Максим, а вы и правда ни черта не понимаете ни в сельском хозяйстве, ни в жизни. Какой интернет у меня будет на Дальнем Востоке, где Вы предлагаете получить гектар земли? И какое электричество у меня там появится? У нас даже в Центральной России не во всех деревнях есть свет, после того как в 90-е годы были украдены провода и сданы в пункт приема цветных металлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем на севере и цены у нас по сравнению с прошлым годом на продукты выросли как минимум на 20%. Если к примеру детское молочко "Тема" 500 мл. еще в декабре прошлого года я покупала за 38 рублей, то на сегодняшний день оно стоит 49 рублей. Цены выросли на все молочные продукты, на овощи, фрукты. Про сахар я вообще писать не буду и так понятно. Мука сильно подорожала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, можете пользоваться беспроводным интернетом, а электричество можно получить от движка, придётся правда топливо покупать, ну так ведь целый гектар земли бесплатно дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что многие роста цен не заметили. Подорожало все очень сильно. Цена на рыбу поднялась почти на 100% - банальная селедка раньше стояла 90р, а теперь покупаем за 168. По-моему не плохая такая разница. А когда с мужем решили взять под пиво креветки, остались в легком шоке - цена была 370р за кг, а сейчас зашкаливает за 600. Овощи и фрукты тоже подорожали в 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так откажитесь от креветок, можно перейти на куриные лапки, они стоят раз в десять меньше и в них много полезного белка и то из чего состоит хрящ, здоровье поправите или профилактика болезней с хрящами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Снова Дальний Восток. От последнего посещения продуктовой базы просто в шоке. За три месяца цена 500-граммовой пачки сухих сливок выросла с 65 до 285(!) рублей! Продавцы пояснили это ростом курса доллара! но ведь он упал почти вдвое, а цена на продукты не снижается! И, как могу заметить, растёт цена только на ходовой товар. Кетчупы, разные там "АльпенГольды" и прочая туфта за последние годы не подорожали ни на копейку! Нашей семье больше не по карману мясо, всё, теперь даже мужчины переходят на макароны и рис с пустым подливом.

 

А если кто-нибудь в ларьке прикола ради выставит пачку заварки, которая стоила 50 рублей с ценником в 1000 рублей вы также будете утверждать о 20 кратном подорожании? 

Некоторое время без мяса пожить даже полезно, считайте, что поститесь, здоровье только поправится.

А потом можно и на курятину перейти, она минимум в 2 раза дешевле говядины, покупайте рыбу ещё.

Максим, а вы сами что едите? У вас такие глубокие познания в том что я бы в жизни есть не стал, я прям завидую. Какую ещё хрень едят патриоты, кроме куриных лапок?

А если честно вы не чиновник? Очень похожи - только они могут посоветовать людям жить, есть, дышат по меньше, в то время как они сосут кровь из страны

Вопрос 2й. Почему вы каждому третьему советуете ехать на Дальний Восток за нектаром, а сами ещё не выкладываете оттуда счастливых фотографий сельского жителя?

Поделились бы новостями со стройки инфраструктуры вокруг бесплатных земель

А теперь без шуток.

1 вопрос: вы как знатный фермер должны знать сколько земли надо для рентабельного хозяйства в районах ДВ

К примеру для животноводства? Зерновых? Винограда?

2 Кому, как сбывать продукцию? Куда пойдут дети учиться? А где будут лечиться?

3 вопрос сколько стоит земля, сотка в районе к примеру, рядом с Московской областью? Как к примеру заложить дармовой гектар?

 

Прошу отвечать чётко, без вашего любимого словоблудия и громких лозунгов. Если не сможете, лучше проигнорируйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, Вы бы еще посоветовали построить собственную мини-Братскую ГЭС, чтобы обеспечить себя электричеством. Не приходит в голову, что ваш бесплатный гектар землицы на Дальнем Востоке влетит переселенцам в такую копеечку, что до гробовой доски не рассчитаетесь. Дизельное топливо для движка откуда будете завозить? Может из Китая? Посчитайте на досуге во что это обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так откажитесь от креветок, можно перейти на куриные лапки, они стоят раз в десять меньше и в них много полезного белка и то из чего состоит хрящ, здоровье поправите или профилактика болезней с хрящами. 

Конечно, можно отказаться от креветок, и прочего, но не в этом дело.Рыба, до повышения цен, была доступным продуктом для малообеспеченных и пенсионеров - которым мясо уже тяжелый продукт. А сейчас что, ладно я хожу перекладываю, смотрю что по акции есть, но все равно могу себе позволить купить и креветки и семгу, но я без боли смотреть не могу, как бабулька, или дедушка, бродят по магазину, с пустой корзиной, возьмут в руки, подержат эту "сраную" селедку за 300 - 400 рублей, и назад на прилавок кладут, и так и уходят, купив хлеба булку и пачку макарон, оторопь берет от увиденного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну так откажитесь от креветок, можно перейти на куриные лапки, они стоят раз в десять меньше и в них много полезного белка и то из чего состоит хрящ, здоровье поправите или профилактика болезней с хрящами.

 

Конечно, можно отказаться от креветок, и прочего, но не в этом дело.Рыба, до повышения цен, была доступным продуктом для малообеспеченных и пенсионеров - которым мясо уже тяжелый продукт. А сейчас что, ладно я хожу перекладываю, смотрю что по акции есть, но все равно могу себе позволить купить и креветки и семгу, но я без боли смотреть не могу, как бабулька, или дедушка, бродят по магазину, с пустой корзиной, возьмут в руки, подержат эту "сраную" селедку за 300 - 400 рублей, и назад на прилавок кладут, и так и уходят, купив хлеба булку и пачку макарон, оторопь берет от увиденного.

Могу ответить за Максима, в его стиле.

Пенсионерам стоит умереть. Ведь российских пенсионеров ждёт лучший мир, там они и болеть перестанут и питаться хорошо станут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман, зачем за меня отвечать и тем более писать такую ахинею про пенсионеров, в этом направлении осуществляются реформы, вы же сейчас должны сами позаботиться о своей будущей пенсии.

На счёт ДВ, я не еду, потому что меня более менее всё устраивает и я благодарен государству, которое даёт мне возможность нормально жить.

На ДВ уже живут люди и как-то не жалуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Роман, зачем за меня отвечать и тем более писать такую ахинею про пенсионеров, в этом направлении осуществляются реформы, вы же сейчас должны сами позаботиться о своей будущей пенсии.

На счёт ДВ, я не еду, потому что меня более менее всё устраивает и я благодарен государству, которое даёт мне возможность нормально жить.

На ДВ уже живут люди и как-то не жалуются.

Пока они осуществляться все эти пенсионеры благополучно отойдут в мир иной.

 

А по поводу земледелия сказать, как я и предполагал, вам нечего.

Тогда зачем вы лезете и всем советуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман, я не агроном, чтобы давать вам детальные ответы, но будь у меня земля смог посадить картошку и плодовые кустарники, разбил бы сад и держал живность.

В этом нет ничего сложного для человека, который не ленится трудиться. К сожалению большинство городских жителей обленились.

Я же сам не еду на ДВ, потому что меня устраивает моя жизнь и я не жалуюсь на неё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, я не агроном, чтобы давать вам детальные ответы, но будь у меня земля смог посадить картошку и плодовые кустарники, разбил бы сад и держал живность.

В этом нет ничего сложного для человека, который не ленится трудиться. К сожалению большинство городских жителей обленились.

Я же сам не еду на ДВ, потому что меня устраивает моя жизнь и я не жалуюсь на неё.

 

Ясно все с вами.

На половину даже и не ответили.

Стоит открыть в теме проблемы России ещё одну ветку - "Одна из 2х исконных русских проблем дающая советы другим". По моему эта проблема даже опаснее коррупции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясно все с вами.

На половину даже и не ответили.

Стоит открыть в теме проблемы России ещё одну ветку - "Одна из 2х исконных русских проблем дающая советы другим". По моему эта проблема даже опаснее коррупции.

 

Роман, это сложные вопросы, на которые нельзя вот так сразу взять и ответить, тем более не будучи специалистом в этой области.
Но вы видимо хорошо разбираетесь и у вас есть конкретные мысли по поводу успешного осваивания земель ДВ. Если не трудно поделитесь, что ещё надо кроме выделения земли для того, чтобы у людей возникло желание туда ехать, сомневаюсь что сможете конкретику предложить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, Вам не мешало бы изучить историю собственной страны. А история эта такова, что за почти сто лет существования СССР и России, страна так и не смогла прокормить себя. В царское время голод тоже не был редкостью. В советских колхозах и совхозах было очень много специалистов по сельскому хозяйству, но урожаи собирали в несколько раз меньше, чем на Западе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн, если вы говорите о царском времени, то в те времена голод случался и в других странах. Тогда вся надежда была на урожай, продукты были натуральными и имели ограниченный срок годности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост цен, рост цен. Вон на сайте НБФ новость от вчера про рост ставок по вкладам до 104% годовых.

Сначала я решила, что это они так шутят.

Позвонила им, но нет - правда. И акция, конечно, сильно ограничена во времени: действует лишь в определенные часы и до субботы включительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, ну так пускай они берут кредиты в банках, там ставки в разы ниже и зарабатывают 104% годовых. А то, что в исключительные дни действует акция, так это рассчитано на наивных людей.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел  чем занимается этот НБФ.  И картина интересной оказалась. Они  раздают  кредиты, или займы как они называют,  малому бизнесу или ИП  под залог  недвижки или ценного имущества, либо под  гаранта,  и  самый дорогой кредит у них 43 %  ????

Хороший  бизнес,  взять  под 104 % , а раздать под 43%. Еврейский бизнес однако.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый,  интересно что скажет Наталья по этому поводу, однозначно там что-то мутновато. Но людей верящих в таких вещи полно, около месяца назад закрылась одна контора, которая тоже платила первым вкладчикам большие проценты за счёт вновь прибывающих. Когда потом начал иссякать все агенства прекратили выдавать деньги и много людей потеряли кучу денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...