Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Дорогой Максим, может вы представите список продуктов цены на которые снизились? Или как всегда?

Хотя остатки разума он сохранил и побоялся со мной спорить. А уж биржевые сводки за сегодня показывают, что не зря в наших патриотах так мало реальной веры.

Я никогда не уклонялся от диалога с вами, если не трудно напомните, где я пропустил ваше обращение и получите ответ. Говоря про снижение я не имел в виду именно продукты, а товары и услуги в целом. В частности бензин ощутимо снизился более чем на рубль, цены на продукты в данный момент стоят на месте, а на счёт веры патриотов можете не сомневаться, у нас её достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не уклонялся от диалога с вами, если не трудно напомните, где я пропустил ваше обращение и получите ответ. Говоря про снижение я не имел в виду именно продукты, а товары и услуги в целом. В частности бензин ощутимо снизился более чем на рубль, цены на продукты в данный момент стоят на месте, а на счёт веры патриотов можете не сомневаться, у нас её достаточно.

Лукавите, сколько я не просил вас привести факты в поддержку ваших теорий, не одного так и не увидел.

Бензин это прям анекдот. После НГ он вырастет на 2-3 рубля. А снижение сейчас - показуха.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукавите, сколько я не просил вас привести факты в поддержку ваших теорий, не одного так и не увидел.

Бензин это прям анекдот. После НГ он вырастет на 2-3 рубля. А снижение сейчас - показуха.

А разве все эти годы бензин не рос и сейчас он вырастет впервые? Вы меня удивляете, я вам привожу конкретный пример о снижении цен на бензин, вы же меня упрекаете в отсутствии фактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве все эти годы бензин не рос и сейчас он вырастет впервые? Вы меня удивляете, я вам привожу конкретный пример о снижении цен на бензин, вы же меня упрекаете в отсутствии фактов.

Ещё раз поясняют - показуха. Что бы народ не роптал. Повышение в январе отыграет все понижение декабря. И не только отыграет, а ещё и перепрыгнет.

Вопрос к вам, раз уж коснулись бензина. Почему в проклятой вами Америке он дешевеет, а у нас дорожает? Происки капиталистов Запада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз поясняют - показуха. Что бы народ не роптал. Повышение в январе отыграет все понижение декабря. И не только отыграет, а ещё и перепрыгнет.

Вопрос к вам, раз уж коснулись бензина. Почему в проклятой вами Америке он дешевеет, а у нас дорожает? Происки капиталистов Запада?

Вы меня удивляете, вместо того, чтобы сказать спасибо за снижение цен вы видите в этом какой-то умысел и называете показухой. Надо уметь ценить добро и понимать, что этого снижения могло и не быть.

Почему-то дешёвый бензин в США вы не называете показным, хотя это близко к истине. Ситуация там так плоха, что таким образом Белый Дом пытается подкупить лояльность граждан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня удивляете, вместо того, чтобы сказать спасибо за снижение цен вы видите в этом какой-то умысел и называете показухой. Надо уметь ценить добро и понимать, что этого снижения могло и не быть.

Почему-то дешёвый бензин в США вы не называете показным, хотя это близко к истине. Ситуация там так плоха, что таким образом Белый Дом пытается подкупить лояльность граждан.

Доказательства того что все плохо в США? Речь президента, в которой он удивляется почему объёмы добычи нефти растут, цена падает, а бензин недешевеет? А?

Поэтому у них и не показуха, а у нас показуха. А насчёт благодарности... За что? За то что на месяц российское население перестали обворовывать по указке сверху? За то что в нормальной стране должно было произойти само?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказательства того что все плохо в США? Речь президента, в которой он удивляется почему объёмы добычи нефти растут, цена падает, а бензин недешевеет? А?

Поэтому у них и не показуха, а у нас показуха. А насчёт благодарности... За что? За то что на месяц российское население перестали обворовывать по указке сверху? За то что в нормальной стране должно было произойти само?

Бензин делают из нефти, а его цена привязана к доллару. поэтому нет ничего удивительного в том, что в рублёвом эквиваленте стоимость бензина поднялась. Это столь любимая вами рыночная экономика.

Вы живёте в большой стране, которая обеспечивает вам безопасность, а за это надо платить, точнее выделять большие средства на оборону. Вы не цените мирного неба над головой, множество стран вверглись в войны, так как власть там слабая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин делают из нефти, а его цена привязана к доллару. поэтому нет ничего удивительного в том, что в рублёвом эквиваленте стоимость бензина поднялась. Это столь любимая вами рыночная экономика.

Вы живёте в большой стране, которая обеспечивает вам безопасность, а за это надо платить, точнее выделять большие средства на оборону. Вы не цените мирного неба над головой, множество стран вверглись в войны, так как власть там слабая была.

Не разу не ответ. Мы добываем нефть. Мы её не покупаемых за наши рубли по долларовым ценам.

А про армию это интересный вопрос.По-сути сверхзатратами на оборону можно прикрыть любое разгильдяйство. Пойди проверь сколько на самом деле тратится и на что.

Тут главное найти врага. А уж тут проблем у нас нет

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разу не ответ. Мы добываем нефть. Мы её не покупаемых за наши рубли по долларовым ценам.

А про армию это интересный вопрос.По-сути сверхзатратами на оборону можно прикрыть любое разгильдяйство. Пойди проверь сколько на самом деле тратится и на что.

Тут главное найти врага. А уж тут проблем у нас нет

Нефтяная компания продаёт сырьё на экспорт в долларах и ей не выгодно в данной ситуации сбывать нефть на внутреннем рынке по старой цене, это же очевидно.

Если у нас не будет сильной армии, то будут не санкции, а вторжение, ракетные и авиационные бомбардировки. За примерами далеко ходить не надо, это Югославия, Ирак, Сирия и другие, странно, что вы не понимаете этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, причины обвала,преимущественно,это политическое и экономическое давление США и Запада.Санкции прекратили поступление инвестиций в Россию, потом вдруг неожиданно стала дешеветь нефть (что наводит на мысли, что это не спроста),Центробанк отказался от своих обязанностей по Конституции по поддержки рубля, спекуляции, всё пошло по нарастающей ,Россия к этому явно не была готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что, могу поздравить всех радеющих за экономику страны нашей. Китай разродился и таки создал с нами своповую торговлю парой юань - рубль, теперь мое мнение еще больше закрепится - обвал рубля не будет, по крайней мере критической точки мы не достигнем. Доллар опять начал расти после новости про Китай, что прогнозируемо и очевидно, вероятно занервничали западные коллеги. Аналогичный ход планируется в следующем году с Турцией, Казахстаном и Белоруссией провернуть, тогда доллар опять поскачет. Но независимость от валюты мы начали получать - это серьезный шаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только наивные люди могли верить в дальнейшее ослабевание рубля, который в отличии от фантиков под названием евро и доллар подкреплён хотя бы нефтью. Это не только моё мнение, так высказывается многие экономические деятели. А форумчанину Роману Осипову я бы советовал избавляться от долларов, он хотел это сделать на отметке 60, мы близки сейчас к этой отметке.

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, о судьбе рубля уверенно можно будет говорить только после праздников. Финансисты предсказывают резкие скачки во время 4 дней торгов, которые состояться на каникулах. Но лично я не верю ни в какие российско-китайские альянсы. Уж если повышение ключевой ставки практически не помогло... Рубль как падал, так и продолжает падать. Медленно и печально, но неуклонно, с редкими периодами задержки. Конечно, когда он упадет еще больше, возможен некоторый возврат, который на общем фоне будет ощущаться подъемом. Но возвращения к летним и даже осенним курсам уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только наивные люди могли верить в дальнейшее ослабевание рубля, который в отличии от фантиков под названием евро и доллар подкреплён хотя бы нефтью. Это не только моё мнение, так высказывается многие экономические деятели. А форумчанину Роману Осипову я бы советовал избавляться от долларов, он хотел это сделать на отметке 60, мы близки сейчас к этой отметке.
Столь низко этот форум не падал ещё. Приводить в пример слова академика с РАЕНа это нечто. На экономическом форуме. Простите, но вы больны. Я очень извиняюсь перед вам за все оскорбления, которые вам нанес. Я искренне думал что вы либо дурачек, либо просто тролль. Простите.

Насчёт избавления от валюты. Если уж даже вы, спрятались в кусты после предложения пари - я бы наоборот избавился от рубля. Касаемо же реальной экономики, а не той оккультной ереси, что вы тут пропагандируете. Нефть все большети больше падает. В последнии дни года она достигла 5,5 летнего минимума, даже не смотря на вспыхнувший пожар в Ливии. С первых дней года можно ждать сильного снижения рубля. А значит и никакого снижения ключевой ставки ждать не стоит.

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнии дни года она достигла 5,5 летнего минимума, даже не смотря на вспыхнувший пожар в Ливии. С первых дней года можно ждать сильного снижения рубля. А значит и никакого снижения ключевой ставки ждать не стоит.

Я уже понял, что вы не можете без оскорблений, но мне воспитание не позволяет отвечать вам тем же. Вы кстати недавно признавались, что пишите антироссийские посты за деньги Госдепа.

Ну вы прям, как ребёнок нетерпеливый, ещё 2015 не наступил, а вы говорите про снижение ставки и уже предрекаете, что этого не будет. Поживём и увидим, что вы снова не правы и предсказатель из вас слабый, так как не разбираетесь в экономике.

Ну а падение нефти это нормально, чем больше упадёт, тем резче потом будет подъём. Снижение в данный момент направлено против сланцевой добычи США, а для России это несомненно благо.

Изменено пользователем -Максим-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже понял, что вы не можете без оскорблений, но мне воспитание не позволяет отвечать вам тем же. Вы кстати недавно признавались, что пишите антироссийские посты за деньги Госдепа.

Ну вы прям, как ребёнок нетерпеливый, ещё 2015 не наступил, а вы говорите про снижение ставки и уже предрекаете, что этого не будет. Поживём и увидим, что вы снова не правы и предсказатель из вас слабый, так как не разбираетесь в экономике.

Ну а падение нефти это нормально, чем больше упадёт, тем резче потом будет подъём. Снижение в данный момент направлено против сланцевой добычи США, а для России это несомненно благо.

Так дайте свой прогноз, только не про падение Америки.

Ставку не снизят.

Роста цен на нефть не стоит ждать раньше середины 2015 года.

Рубль будет торговаться в районе 50-60 штук за доллар.

Завтра кстати опубликую данные по нашему несотоявшемуся спору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже понял, что вы не можете без оскорблений, но мне воспитание не позволяет отвечать вам тем же. Вы кстати недавно признавались, что пишите антироссийские посты за деньги Госдепа.

Ну вы прям, как ребёнок нетерпеливый, ещё 2015 не наступил, а вы говорите про снижение ставки и уже предрекаете, что этого не будет. Поживём и увидим, что вы снова не правы и предсказатель из вас слабый, так как не разбираетесь в экономике.

Ну а падение нефти это нормально, чем больше упадёт, тем резче потом будет подъём. Снижение в данный момент направлено против сланцевой добычи США, а для России это несомненно благо.

Именно цифры, даты - не просто слова, как вы обычно делаете.

Ну а про деньги Госдепа, это смешно. Я понимаю что вы в это верите. Но не пугайте адекватных людей. Это шутка.

Изменено пользователем РоманОсипов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставку не снизят.

Роста цен на нефть не стоит ждать раньше середины 2015 года.

Рубль будет торговаться в районе 50-60 штук за доллар.

Именно цифры, даты - не просто слова, как вы обычно делаете.

Ну а про деньги Госдепа, это смешно.

Вы меня поражаете, как можно давать точные цифры и даты в нашем динамичном мире, когда всё быстро меняется. Сегодня ситуация одна, а завтра уже другая и вчерашний прогноз уже неактуален из-за изменившихся обстоятельств.

Вкратце- ставку снизят, рост цен возможно будет в середине 2015, США на это надеются, так как крах сланцевой добычи уже начался.

А деньги Госдепа это не смешно и что это вы так занервничали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы меня поражаете, как можно давать точные цифры и даты в нашем динамичном мире, когда всё быстро меняется. Сегодня ситуация одна, а завтра уже другая и вчерашний прогноз уже неактуален из-за изменившихся обстоятельств.

Вкратце- ставку снизят, рост цен возможно будет в середине 2015, США на это надеются, так как крах сланцевой добычи уже начался.

А деньги Госдепа это не смешно и что это вы так занервничали?

Очень даже смешно) И я спокоен. Обвинения душевнобольного человека в том что я работаю на Госдеп меня не беспокоят. Просто не все же знают о вашей болезни.

А рубль, рубль то что? Я весь в ожидании вашего прогноза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все братья -Максим- меня убедил. Даже спорить с ним опасаюсь! Наверное потому, что конкретно чувствую улучшение собственной жизни на своей же шкуре. Если раньше заграница - это просто, то сейчас еще проще в три раза. Конечно, рубль же - это крепкая валюта. Я бы сказал:"валюта из валют". Крепче рубля может быть только золото! Может его (рубль) немножко позолотить?

Изменено пользователем BigSergey
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...