Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Я регулярно вот получаю от Госдепа деньги, немного, но на жизнь хватает.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а много они платят и в долларах или евро? Вам не стыдно гордиться тем, что за деньги пишите проамериканские комментарии. Я раньше с интересом вас читал и думал вы своё мнение пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы внимательнее читайте, я на простом языке написал почему не хочу покупать доллары не важно по какому курсу, я не собираюсь поддерживать спрос на доллары и участвовать в спекулятивной атаке на рубль.

 

Я пишу своё мнение не за печеньки и деньги, а ваше признание, что вы получаете деньги от Госдепа за обсирание рубля и всего остального меня не удивило, я об этом уже подозревал, но не стал голословно обвинять. Проявив терпение я дождался вашего собственного признания.

У меня истерика)

1) В рублях по курсу ЦБ.В рублях по курсу ЦБ.В рублях по курсу ЦБ.

Доходить начинает? Вы отдадите мне рублями, эквивалентную сумму, равную $10. Ничего покупать не надо. Я же пекусь о вашем здоровье.

А про Госдеп даже уже не смешно! Мне конечно говорили, что с чуством юмора у меня плохо, но...Вы серьезно поверили? Вы простите, идиот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а много они платят и в долларах или евро? Вам не стыдно гордиться тем, что за деньги пишите проамериканские комментарии. Я раньше с интересом вас читал и думал вы своё мнение пишите.

В швейцарских франках. Сумма зависит от неадекватности собеседника, вот за Максима много не дадут. Хотите дам адресок? Там как раз набор и акция - приведи друга, получил новогодний подарок.

(Я надеюсь хоть вы понимаете что это шутка и я просто издеваюсь над парнем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня истерика)

Извините, но я не психолог, чтобы помочь вам справиться с истерикой, обратитесь к профильному специалисту, надеюсь он поможет вам, желаю выздоровления.

Мне кажется, что вам не так много платят из Госдепа, иначе объяснить ваше навязчивое желание любыми путями получить с меня 500 рублей затруднительно.

Или это вызвано тем, что купленные вами доллары по 80 снизились до 53 и у вас началась паника?

Изменено пользователем -Максим-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Извините, но я не психолог, чтобы помочь вам справиться с истерикой, обратитесь к профильному специалисту, надеюсь он поможет вам, желаю выздоровления.

Мне кажется, что вам не так много платят из Госдепа, иначе объяснить ваше навязчивое желание любыми путями получить с меня 500 рублей затруднительно.

Или это вызвано тем, что купленные вами доллары по 80 снизились до 53 и у вас началась паника?

Жопятся последнее время, вот... Тяжко, ещё кровавая ГБня по следу идёт... Ужас, тяжко конечно нашему брату сейчас.

А при спор - коли делаете заявления на форуме для инвесторов, отвечайте за эти заявления деньгами.

Касаемо покупки валюты - покупку делал двумя партиями, в феврале-марте и июне этого года. До опасного для меня курса рублю ещё как до Юпитера. Тем более нет не каких предпосылок к его укреплению до уровня 32-35 рублей в нынешней ситуации. Полтиник бы пробил и то за радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо покупки валюты - покупку делал двумя партиями, в феврале-марте и июне этого года. До опасного для меня курса рублю ещё как до Юпитера. Тем более нет не каких предпосылок к его укреплению до уровня 32-35 рублей в нынешней ситуации. Полтиник бы пробил и то за радость.

Вы думаете, что кто-то поверит в то, что вы купили баксы в феврале-марте, как минимум смешно на это рассчитывать. Постфактум кто угодно может сказать, что обменял рубли прошлой зимой и в начале весны.

Сдаётся мне, что вы сделали это в середине текущего декабря в надежде, что рубль продолжит падение и вы увидите отметку 200 рублей за доллар.

Но как-то неловко в этом признаваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы все уже не мало пострадали с такими перепадами валюты. Ну как быстро возвращается практически в рамки нормы. Я уверен на 100%, что больше рубль падать не будет. Наш президент, практически зафиксировал эту валюту. Мое мнение, нужно отойти нашей могучей стране от доллара, и поставить свою валюту более стойкой, постараться все товары ввозить и вывозить только в рублях.
К сожалению на пути к этому есть препятствия в виде амбиций другой региональной державы - Китая. Но дело даже не в нем. Для того что бы поставить доллар на вершину пирамиды потребовалось две войны. Мало кто из нас в здравом уме скажет "да бог с нами, давайте воевать, лишь бы рубль был первым". Можно конечно потребовать от покупателей наших энергоносителей платить рублями, но в конечном итоге на нынешний момент наш газ Европе будет перепродавать Турция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появившаяся в интернете утешительная для нашей экономики новость, что бюджет Саудовской Аравии сформирован исходя из цены нефти в 80$, вселяет надежду, что сценарий обвала рубля 98/99г.г. не повторится. Пока никаких серьезных возможностей наполнения бюджета страны, кроме торговли сырьевыми ресурсами, не видно. Высокая ключевая ставка, установленная ЦБ, не способствует развитию экономики, а ее снижение может опять негативно повлиять на курс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, что кто-то поверит в то, что вы купили баксы в феврале-марте, как минимум смешно на это рассчитывать. Постфактум кто угодно может сказать, что обменял рубли прошлой зимой и в начале весны.

Сдаётся мне, что вы сделали это в середине текущего декабря в надежде, что рубль продолжит падение и вы увидите отметку 200 рублей за доллар.

Но как-то неловко в этом признаваться?

Да-да, простите, забыл сделать скидку на количество серого вещества у аудитории.

Мне, как бы мягче высказаться, плевать верите мне вы или нет.

Покупку валюты в декабре, нашим населением считаю актом реальной веры в политику государства. Рейтинги можно нарисовать хоть какие, а вот когда прижмет.. Вот как вы, болтать горазды, а как дошло дело до денег, слились. Хотя, как мне кажется, вся та вакханалия была скорее в СМИ. Я как раз закрывал счёт в Альфа-Банке и очередей за валютой не видел. Как и в магазинах техники.

Если поищите мои сообщения, то в те декабрьские дни, я призывал не покупать валюту в тот момент, а дождаться укрепления рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появившаяся в интернете утешительная для нашей экономики новость, что бюджет Саудовской Аравии сформирован исходя из цены нефти в 80$, вселяет надежду, что сценарий обвала рубля 98/99г.г. не повторится. Пока никаких серьезных возможностей наполнения бюджета страны, кроме торговли сырьевыми ресурсами, не видно. Высокая ключевая ставка, установленная ЦБ, не способствует развитию экономики, а ее снижение может опять негативно повлиять на курс.

Дефолта никто и не ждал. Была вероятность дефолта отдельных компаний, даже с участием государства, но не государства в целом.

С подъемом ставки ЦБ очень запаздал. Видно дали прокрутить близким к власти компаниям деньги и только когда они насытились подняли.

Ставку надо было поднимать на уровне 45-50 рублей за доллар. Тогда бы это не дало бы возможности столь больших спекуляций. А сейчас бы её планомерно снижали, без опаски тут же провалится к рубежу в 80 рублей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поищите мои сообщения, то в те декабрьские дни, я призывал не покупать валюту в тот момент, а дождаться укрепления рубля.

Так обычно делают все особо хитрые спекулянты, пока сами не закупятся других предостерегают, вы же планировали сначала на всю котлету набрать баксов, что и сделали в середине декабря.

А сейчас обхаиваете наш рубль в надежде, что он ослабнет, чтобы вы смогли выйти из рубля без убытка.

Вот только зря надеетесь, рубль и дальше будет укрепляться, а баксы свои сдавайте, пока не обесценились.

Изменено пользователем -Максим-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так обычно делают все особо хитрые спекулянты, пока сами не закупятся других предостерегают, вы же планировали сначала на всю котлету набрать баксов, что и сделали в середине декабря.

А сейчас обхаиваете наш рубль в надежде, что он ослабнет, чтобы вы смогли выйти из рубля без убытка.

Вот только зря надеетесь, рубль и дальше будет укрепляться, а баксы свои сдавайте, пока не обесценились.

Я конечно польщен за ваш эпитет - хитрый, но нет, не столь я ещё грамотен в этих вещах.

А уж о моей способности спровоцировать падение рубля... Я прям покраснел от смущения.

А баксы сдам, на уровне 48-49 рублей в банке. Сдать их надо было конечно на уровне 60, но валютные накопления у меня не для спекуляций, а для отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А баксы сдам, на уровне 48-49 рублей в банке. Сдать их надо было конечно на уровне 60, но валютные накопления у меня не для спекуляций, а для отдыха.

К сожалению вы сможете сдать на этих уровнях по гораздо более низкому курсу, так как разница купли/продажи валюты сейчас существенная.

Это делается наверное, чтобы отбить у спекулянтов желание давить на рубль. Поэтому вам лучше сейчас избавиться от зелёных фантиков, так как обвал рубля явно отменяется и в ближайшем будущем не предвидится.

Рекомендую скорее открыть вклад по 20%.

Изменено пользователем -Максим-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению вы сможете сдать на этих уровнях по гораздо более низкому курсу, так как разница купли/продажи валюты сейчас существенная.

Это делается наверное, чтобы отбить у спекулянтов желание давить на рубль. Поэтому вам лучше сейчас избавиться от зелёных фантиков, так как обвал рубля явно отменяется и в ближайшем будущем не предвидится.

Рекомендую скорее открыть вклад по 20%.

Насладитесь моими аплодисментами! Вы только что доказали что ваши познания в личных финансах ничтожны.

Рассказать почему? На данный момент любой вклад, доходность по которому превышает ставку рефинансирования на 5 процентных пункта, облагается налогом в размере 35%.

Я знаю что для вас это открытие, не благодарите.

А курс покупки в обслуживающем меня банке ещё пока не достиг отметки в 48 рублей за доллар, поэтому воздержусь от ваших, крайне компетентных, советов )))

А опасный для меня курс, повторюсь, наступит только на уровне покупки в 35,56, но поскольку, столь информированный и патриотичный парень, как вы испытал некоторое чувство страха (я думаю оно было мимолетны, 500 рублей то не деньги) за свои денежки в нашем споре, могу предположить что такой курс до февраля я не увижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент любой вклад, доходность по которому превышает ставку рефинансирования на 5 процентных пункта, облагается налогом в размере 35%.

У меня многие годы были вклады в отечественных банках и про налог в размере 35% я прекрасно осведомлён, вы сказали очевидность под типа "солнце встаёт с востока", но об этом знают и без вас.

Избавляться вам от долларов или хранить дальше дело ваше, вот только потом пеняйте на себя, я вам дал совет скорее избавиться от баксов и открыть рублёвый вклад под 20%, ну с учётом налога в 35% всё равно примерно 18% получите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там говорится про 55 рублей за доллар, но конкретно сейчас он ниже 54, но даже если и был бы выше 55 и что с того? Мы и свыше 80 видели и что стало с теми. кто в панике скупал доллары по 90 рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со счётом у вас тоже плохо) 13% милый, мой родной, 13%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент любой вклад, доходность по которому превышает ставку рефинансирования на 5 процентных пункта, облагается налогом в размере 35%.

 

Рублевые вклады сейчас со ставкой до 18,25% от налога освободили, все что выше данной ставки облагается налогом 35%.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Рублевые вклады сейчас со ставкой до 18,25% от налога освободили, все что выше данной ставки облагается налогом 35%.

Я вот честно подтверждения этой информации не видел в официальных источниках, поэтому границу ставка рефинансирования + 10 процентных пунктов не рассматриваю пока.Знаю что обсуждали в Госдуме. Хотя в интернет источниках эта информация была, но её потом вроде как опровергли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...