Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Обвал рубля не предвещает ничего хорошего для простых людей, которые оказываются на грани выживания, особенно обидно поменять долларовый депозит на рублёвый, доказывая своё доверие к национальной валюте и в результате падения курса потерять половину своих кровно заработанных. При этом совершенно непонятно - чего ожидать в дальнейшем, надеяться на укрепление становится всё трудней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересней всего как отреагирует курс при взлете цен на нефть?

 

Привет, рад видеть!

 

Думаю что при взлете нефти до 75$ курс может вернуться в район 50, но мне кажется до отмены санкций и цен на нефть выше 90$+ более высокой курс рубля мы не увидим.

 

 

Еще новости:

КНР может оказать помощь в поддержке рубля

 

http://investtalk.ru/invest-news/id31295-knr-mozhet-okazat-pomoshh-v-podderzhke-rublya


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнения экспертов сильно расходятся с мнением простых обывателей, которые , как никто, следит за курсом национальной валюты, и, кажется, стали разбираться в экономике лучше, чем кто-либо другой. Эксперты полагают, что обвала рубля не будет даже при критически низкой цене на нефть. Простые обыватели же , наоборот, считают, что существуют все предпосылк.и для обвала рубля. Вполне возможно, что эксперты просто не хотят сеять панику среди населения и таким образом просто обнадеживают их. Будем и дальше наблюдать за поведением национального рубля...

Можно заметить, Olly88 некоторые эксперты мыслят слишком узко. Снижение цен на нефть не один фактор, который привел к обвалу рубля. Удар со стороны нефти вышел таким болезненным из-за санкций, которые вели страны запада против РФ. В сочетании этого западные инвесторы начали выводить свои активы из экономики России. Плюс увеличение, нагрузки на бюджет в особенности на пенсионный фонд почти 700 тысяч крымских пенсионеров оказались дорогим подарком.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвал рубля случится в любом случае. Сейчас российская экономика не способна существовать сама по себе, все полностью зависит от доллара. Берем импортный товар + процент на налог + процент от посредников + на таможне и получаем постоянное подорожание всего импортного. А некоторые даже российские товары производятся за пределами страны, тоже применимо. России, к сожалению, нечем ответить на это, поэтому мы с вами находимся в очень неприятной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, сегодня спровоцировали обвал рубля, прогнозировали нам на 8 руб его снизить. Ну, снизят, к понедельнику опять рост пойдет. чуть-чуть стабилизируют, сейчас борьба на часы идет за рубль. Однако казна не может вкидывать капитал в систему вечно, дефолта никто не хочет. Вчерашняя пресс-конференция президента подтвердила мои опасения, что в состоянии подвешенном наша страна будет жить года два, но это максимум, как нам пообещали и прогнозируют. Евро и доллар прошел рубеж максимум, теперь только ждать, работать и экономить остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забываем, также о фонде благосостояния страны в который цепкими руками влезли большинство олигархов и новость, о том, что народу придется скинуться еще по 100 рублей в этот же фонд и по информации с западным оттенком за эту неделю большая часть русского бизнеса потеряла 60-68 миллиардов долларов, что ясное дело отразится очень сильно на ценах. Плюс ко всему сворачивания производственных мощностей площадок автомобилестроения с заграничным капиталом. Как говорится этим все только начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвал рубля уже идет и будет продолжаться в наступающем 2015 году. Вряд ли правительству удастся остановить этот процесс. Нужно укреплять экономику страны и применять решительные меры по укреплению национальной валюты. А если этого не сделать рубль и дальше продолжит свое падение и наши деньги превратятся в фантики, как это случилось в африканской Зимбабве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей633, такое ощущение, что вы с другой планеты, о какой неизбежности обвала рубля говорите, если он уже случился, это свершившийся факт. Даже в 2008-2009 году такого не было, когда нефть со 140 скатилась ниже 50 долларов. Сравнивать надо с дефолтным 1998 годом и хватило для этого снижения цены на нефть со 100 до 60 долларов, а все предыдущие жирные годы не смогли помешать этому.

 

Совершенно верно, тогда нефть и 40 баксов ныряла, и ничего пережили.

В данной ситуации слишком силен политический фон, и к нему можно отнести всю цепочку начиная с переворота в Украине, присоединение Крыма, плюс санкции. Падение нефти не спроста идет, я слежу за курсом периодически, начиналось это от того что гребаный ИГИЛ продавал нефть и делает это направо и налево по своим ценам, и они довольно низкие. Заявление стран ОПЕК о наращивании добычи дало сильный толчек к снижению.

Против кого этот курс опустили сложно сказать, возможно что против американских сланцевых добытчиков, а возможно что это тщательно спланированная акция.

Но всеже ключевой точкой падения было отказ валютного коридора, как тут ни крути а пошло все с этого момента.

Насчет Крыма.

После присоединения Крыма развернулась вся свистопляска с санкциями, и буржуйскими недовольствами. Короче на Крым Амеры губу расскатали видимо давно. Это очень важный стратегический регион, фактически позволяющий контролировать акваторию всего черного моря, кто владеет Крымом, тот можно сказать хозяин на всем Черном море. Амеры не зря 5 мильярдов на Украину скормили, тут явно главной целью был Крым, видимо военную базу хотелось им, но не вышло у буржуев.

Мое мнение, как ни крути, присоединение Крыма как его не называй, оккупацией , агрессией, или анексией, очень важный политический ход.

Прежде всего никто из буржуев абсолютно не упоминает про то, что сами жители Крыма были инициаторами этого, а только после вояки блокировали Украинские воинские части. А референдум под дулами автоматов просто смешно, такое только в голливудский дешевых фильмах только показывают.

 

Насчет падения рубля, нужно готовиться к худшему сценарию, возможно что еще будут свистопляски, никто ничего все равно не знает.

Год 2015 будет тяжеловат, пока люди привыкнут и перестроятся на новый порядок, как минимум пол года пройдет.

 

В чем я уверен сто пудово, что цены на нефть взлетят через какое то время, это неизбежный фактор, т.к. спрос на энергоносители никогда не снижается, но рубль от этого не вернется на прежние позиции, слишком сомнительно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но рубль от этого не вернется на прежние позиции, слишком сомнительно.

Я бы не стал так рано списывать рубль, он сейчас немного слаб перед долларом, но вспомните Наполеона, он даже Москву захватил. но в итоге войну проиграл. Захватив всю Европу он обломал у нас зубы, так и с рублём, он ещё преподнесёт неприятные сюрпризы тем, кто не верит в него.

Я не могу прям так утверждать, но вполне возможно, что в будущем он даже может стать одной из мировых валют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал так рано списывать рубль, он сейчас немного слаб перед долларом

Да я и не списываю, и не паникую абсолютно. В том что Россия выгребется из этого кризиса, я вполне уверен, а так же думаю что в этот период оголятся те дыры на которые ранее не обращали должного внимания, и удастся их залатать, либо как то решить.

Падение рубля довольно неприятное явления, для кого то возможно шоковое или убийственное, но прежде всего нужно расчитывать свои силы, не лезть в долги, кредиты по горло, чтобы потом не метаться в ужасе и с мыслями о суициде.

 

Валюту евро ли доллары в такие моменты не покупать, потому как есть риск потерять еще больше чем хотите уберечь. Во время паники лучше не бежать за толпой.

Если хотите сохранить деньги, то приобретайте товары, машины , квартиры, телевизоры, компьютеры, вобщем все что будет дорожать неизбежно, но самое главное чтобы это было вам необходимо. Ремонт в квартире, новый интерьер, - это куда лучше чем купить бумагу по хер знает какой цене и продолжать трястись выростет она или упадет, но а фактически, в покупательной способности вы скорей всего проиграете, и лучше деньги потратить напрямую на покупку товаров или услуг без прослойки евро долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в Крыму живу, как раз переехал из Украины, когда только приехали - курс был 36 руб/доллар, сейчас около 65 руб/доллар. Как и ожидалось, продукты и услуги тоже подорожали. Кстати, перед выступлением президента, курс был по 85 руб/долл, а после выступления стало 65.Но паники среди людей нет, тут все довольны происшедшим, возможно пока люди под эйфорией после воссоединения, единственные недовольные - это татары. Мне кажется, если народ поддерживает власти, то обвал рубля - это не будет особым поводом для недовольтсв. Санкции санкциями, они не вечны, и скоро все наладится, соглашусь с Президентом, через 2 года все наладится. Конечно, доллар не будет по 26, но то что окрепнет это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему падение рубля в перспективе завершилось. На днях была встреча бизнеса с президентом и результаты деликатно замалчиваются. Судя по всему дало эффект и рубль стабилен, т.к. (предположительно): Убедили/напугали экспортеров о немедленной продаже всей своей валютной выручки (кроме необходимой для существования). Банки тоже убедили прекратить крупные спекуляции с валютой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвал рубля уж свершившийся факт. Полагаю, что теперь у российской валюты нет ни малейшего шанса отыграть все проигранное за последние несколько месяцев. Но здесь имеется еще одна малоприятная составляющая - это потери для будущих пенсионеров, не говоря уже про ныне живущих. Деньги, которые каждый работающий выплачивал в Пенсионный фонд обесценились. То есть мы потеряем минимум дважды, сейчас и через несколько лет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему падение рубля в перспективе завершилось.

Ну этого никто не знает, у нас курс рубля правительство или банки самолично не устанавливают, все в открытом доступе на биржевых торгах ММВБ , только через привязку доллар рубль, таков принцип свободно конвертируемой валюты.

Радует что Путин не сидит в стороне , а пытается решать этот вопрос, и с бизнесом и банками. Главное что меры принимаются, результат потом увидим.

Буржуи правда тоже не спят,США и Канада новый пакет санкций подписали, в основном против Крыма направленных, подождем реакции на ихние гадости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деньги, которые каждый работающий выплачивал в Пенсионный фонд обесценились. То есть мы потеряем минимум дважды, сейчас и через несколько лет.

Верно, так и есть, и даже не смотря на индексации которые возможно будут, мы теряем больше, тут уж никак на сей процесс не повлияешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что паниковать и говорить о обвале рано. Да, проиграна битва, но валютная ( а вернее экономическая) война еще продолжается. Правительство не сидит на месте и предпринимает необходимые действия. Думаю, повышение учетной ставки центральным банком в ближайшее время даст свой результат. Да и цены на нефть не могут быть бесконечно низкими, рано или поздно пойдут вверх. Хотя не исключаю обновления новых минимумов по данному товарному ресурсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доллар растет и кажется, что обвал рубля просто неизбежен. Не смотря на это, наш президент Владимир Путин, в прямой трансляции, когда отвечал на вопросы в прямом эфире, успокоил людей и сообщил, что обесценивания рубля пока не ожидается. Люди сами себя накручивают. Вообще, по- моему мнению, отказались бы мы от иностранной валюты и все у нас было бы отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с мнением некоторых финансовых аналитиков - курс рубля из экономического понятия стал политическим. А поскольку в этой области России до стабильности далеко, падение национальной валюты будет продолжаться. Вот уже из Белоруссии поступают нехорошие новости об отказе от рублевых расчетов. Кстати, Белоруссия - отличный пример кризиса нацвалюты и неэффективности попыток управления ею. Когда там попытались искусственно затормозить падение, оно только усугубилось. В итоге уже три года белорусы живут по принципу "после зарплаты купил денег на все рубли". Думаю, нас ждет что-то подобное (очень хотелось бы ошибаться).

Изменено пользователем Николетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно не согласна, считаю, что обвал рубля - это искусственно созданная ситуация самими соотечественниками. Такого подъема на валюту не было бы и, соответственно, падения рубля, не начнись массовая истерия "скупить всю капусту", у наших это в крови с 1989 еще, там спички скупали, сахар, муку - теперь выросли и скупают валюту и бытовую технику импортную, ну, как тут не влететь предложению, когда такой спрос. Отсюда и рубль пострадал, но, вот уже дня три евро и доллар держатся на низких границах, если такой же спад будет проявляться и дальше, а у людей включится логика, то никаких страшных вещей, о которых вы пишете - нас не ждет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доллар растет и кажется, что обвал рубля просто неизбежен. Не смотря на это, наш президент Владимир Путин, в прямой трансляции, когда отвечал на вопросы в прямом эфире, успокоил людей и сообщил, что обесценивания рубля пока не ожидается. Люди сами себя накручивают. Вообще, по- моему мнению, отказались бы мы от иностранной валюты и все у нас было бы отлично.
Держите меня семеро, трое не удержат. Вы откуда все беретесь, такие гении - то от иностранной валюты предлагают отказаться, то о золотом содержании говорят. Вы хоть книги по экономике открывали? Вот как вы видете отказ от иностранной валюты? А иностранные товар тоже запретим. Поди не на Жигулях катаетесь, а если и катаетесь то о Мерседесе мечтаете. А Путин, ваш президент, 4 декабря сказал что всех спекулянтов знают и накажут, а 18 уже заявил что сделать ничего нельзя, они все законно делают и просто деньги зарабатывают. А то что народ беднеет, так ничего переживёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...