Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

 

 


Со счётом у вас тоже плохо) 13% милый, мой родной, 13%

Я приветствую вашу самокритичность, это полезное качество, но со стороны выглядит немного странно.
Настоятельно рекомендую хотя бы пару часов не следить на курсом доллара-рубля и успокоиться.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рублевые вклады сейчас со ставкой до 18,25% от налога освободили, все что выше данной ставки облагается налогом 35%.

Спасибо за информацию, я несколько дней назад звонил и на тот момент этого ещё не было, тогда при подсчёте вычтя налог я получил реальное увеличение в 17,5% в депозите под 20%, что же вкладчикам только на руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж обрисую сейчас всю ситуацию, как её вижу я.

Прошу учесть, что я не квалифицированный экономист, связей с властью не имею, Гослепом не спонсируюсь, с Мосадом и МИ6 контактов не имею. Поэтому все мои рекомендации исходят из условия "средний риск-средняя доходность".

Если вы имеете валютные накопления, советую сейчас наростить их соотношение в пропорцию 30/30/30 рубль/евро/доллар. До нового года правительство сделает все что бы его населению не испортить, поэтому скачков рубля не предвидится в любую сторону. Хотя есть вероятность сверхусилий что бы к новому году мы увидели курс рублей 40.

Если валютных накоплений нет - не приобретайте сейчас валюту. Её средняя цена для вас может оказаться слишком велика. Вообще не стоит привышать среднюю стоимость в 40-45 рублей.

Относительно вкладов. Не стоит гонятся за 20% доходностью. Почему?

Первое это конечно налог.

Второе это условия вклада. Стоит внимательно читать его на предмет капитализации и условий расторжения. Лучший расчетный период сохранения процентов в условиях высокой волатильности - месяц, не более.

Представте как будет неприятно если вам через 2 месяца захочется поменять свои рубли на доллары, а ставка из 20% превратится в 0,01%.

Таким образом лучшим стоит считать предложения региональных банков со ставкой в 13% годовых. Обычно в договорах к ним условия именно такие.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Её средняя цена для вас может оказаться слишком велика. Вообще не стоит привышать среднюю стоимость в 40-45 рублей.

Относительно вкладов. Не стоит гонятся за 20% доходностью. Почему?

Лайкнул ваш пост исключительно за разумный совет не приобретать сейчас баксы, хотя по мне так их вообще никогда не надо покупать и поддерживать спрос на ничем не подкреплённый фантик. Если в ыне согласны с этим утверждением, то скажите, чем именно подкреплён бакс?

Я вот не успел вклад под 20% открыть и сегодня попытаюсь успеть под 19% это сделать и всем того же советую, ставки в 1 квартале снизят и таких вкладов не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайкнул ваш пост исключительно за разумный совет не приобретать сейчас баксы, хотя по мне так их вообще никогда не надо покупать и поддерживать спрос на ничем не подкреплённый фантик. Если в ыне согласны с этим утверждением, то скажите, чем именно подкреплён бакс?

Я вот не успел вклад под 20% открыть и сегодня попытаюсь успеть под 19% это сделать и всем того же советую, ставки в 1 квартале снизят и таких вкладов не будет.

Ваш любимый писатель случаем не Н.Стариков? А чем подкреплен рубль? Нефтью спрос на которую будет неминуемо падать в условиях развития альтернативных источников энергии?

Доллар подкреплен двумя вещами политикой и армией. Политика позволяет высасывать из стран третьего мира мозги, которые потом в свою очередь создают добавленную стоимость ко всем продуктам. Поэтому Америка делает Apple себестоимость которого центы, а Россия качает нефть, рубит древесину и даже не пытается организовать переработку у себя.

А армия помогает там где политика не справляется или же метать бисер перед свиньями не имеет смысла.

И это не секрет, доллар фантик, как врочем и все валюты в мире сейчас. Вот только фантик желанный и в ближайшем будущем сместить его с вершины пирамиды не удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доллар подкреплен двумя вещами политикой и армией.

 

Поэтому Америка делает Apple себестоимость которого центы, а Россия качает нефть, рубит древесину и даже не пытается организовать переработку у себя.

Политика у них гнусная и приносит одни беды странам, которые затрагивает, пример тому арабские страны, в особенности Сирия, в которой американцы поддерживают радикальных отморозков.

Сравнивать армии не буду, американцам далеко ещё и они даже в мечтах не фантазируют о прямом столкновении.

Что такое Apple, это безделушка, без которой можно прожить, а вот без нефти и древесины никак.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я вот честно подтверждения этой информации не видел в официальных источниках, поэтому границу ставка рефинансирования + 10 процентных пунктов не рассматриваю пока.Знаю что обсуждали в Госдуме. Хотя в интернет источниках эта информация была, но её потом вроде как опровергли.

ГД внесла поправку в НКРФ, согласно которой налог исчисляется с доходов по вкладу с годовой ставкой более чем ставка рефинансирования + 10 п.п. Налоговые агенты по-прежнему сами банки. Поправка действует до 31.12.2015 г.
на РБК -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доллар подкреплен двумя вещами политикой и армией. Политика позволяет высасывать из стран третьего мира мозги, которые потом в свою очередь создают добавленную стоимость ко всем продуктам. Поэтому Америка делает Apple себестоимость которого центы, а Россия качает нефть, рубит древесину и даже не пытается организовать переработку у себя.

А армия помогает там где политика не справляется или же метать бисер перед свиньями не имеет смысла.

 

 

Доллар держит свои позиции, по очень серьезным факторам - это самый главный, в том что его используют в качестве мировой буферной валюты, все курсы и взаиморасчеты, а так же международные кредиты, торговля нефтью и т.д. идут в долларах.

Здесь сильно давит фактор спроса мировой экономики в целом, нежели отдельно экономика США. Сами государства предпочитают расчитываться между собой через доллары, они и держат в основном курс доллара. Прямых взаиморасчетов в национальных валютах очень мало. Знаю Япония и Китай не используют доллары между собой.

Поэтому доллары США как не крути, и не труби о крахе США имеет фактор довольно устойчивой валюты - Это так и есть, и будет пока он будет буферной валютой.

У США главная политика - что они должны находиться на главной позиции в мире, иметь статус единственного главного государства в мире, и устанавливать свои порядки и диктовать свои условия. Действовать самостоятельно без разрешения Вашингтона нельзя, нужно все согласовывать с ними, а они давать "добро".

Армия США довольно мощная машина демонстрации силы и мощи государства, а так же методов силового воздействия. Имеет самый мощный надводный и подводный флот в мире, самую большую и разветвленную сеть военных баз, высокую мобильность и техническое совершенство.

Самый мощный арсенал ядерного оружия и систем спутникового слежения.

Те кто не согласен с США , часто подвергаются военному воздействию, хотябы Ирак или Сирия, а повод высасывают из пальца.

Тем самым демонстрируя силу, принуждая к своей воле, они показывают всему миру, кто ХОЗЯИН в доме, и чего следует ожидать.

А так же держать доллар на своих позициях и главной мировой валюты.

 

Что Россия ? Она движется своим курсом, и с США не советуется, США не могут напрямую влиять на Россию, поэтому они пытаются экономически, политически, а так же военными способами давить на Россию. Попытки сталкивания в военном конфликте с Украиной.

 

 

Многие сейчас считают, что доллар растет как мировая валюта, т.е. повышается его стоимость в целом. - Это не так, просто идет падение курса рубля к доллару, и все, а доллар как стоил к евро или швейцарским франкам, юаням, так и стоит.

 

Падение курса рубля , происходит на политическом фоне, т.е. обострили политически влияние на Россию санкциями, и расширением систем ПРО и НАТО к границам России, плюс ко всему нефть начала падать.

Но наше правительство сделало неверный ход, который не следовало делать в период политического давления со стороны запада и падения нефти, отпускать границы валютного коридора, вот тут был основной тригер, и главная ошибка наших гос. чиновников.

Все что по телевизору говорят - это просто полемика, разговоры не о чем, и о главной причине не говорят не слова, - это не выгодно.

Но если быть обьективными и полагаться только лишь на факты, и следовать за событиями по шагам, то рубль пошел падать именно после заявления об отмене валютного корридора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь сильно давит фактор спроса мировой экономики в целом, нежели отдельно экономика США. Сами государства предпочитают расчитываться между собой через доллары, они и держат в основном курс доллара.

А ведь все понимают, что доллар это фантик, который подкреплён, как сказал один из форумчан армией и политикой США. Получается, что покупая баксы спонсируешь их армию, которая в будущем может обрушить бомбы нам на голову, если вдруг предоставится им такая возможность.

Пора уже переходить на золото во взаиморасчётах между странами, пусть оно будет виртуальным для облегчения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь все понимают, что доллар это фантик, который подкреплён, как сказал один из форумчан армией и политикой США. Получается, что покупая баксы спонсируешь их армию, которая в будущем может обрушить бомбы нам на голову, если вдруг предоставится им такая возможность.

 

 

Ну верно фантики - они ничем не обеспечены, и еще их большая масса, только армия и политика США им и рулит. И не надейтесь на крах США, пока это только лишь пропаганда в большей степени, серьезных предпосылок нет, есть всякая шелуха, но она что слону дробина.

 

А вот войны с США я не боюсь, невыгодна она им, слишком затратна и непредсказуема, можно все зубы переломать.

США мастера наводить порядок только там, где у них явное военное приемущество, только со слабыми государствами, и реальная цель компенсации своих затрат, они все расчитывают, плюс показать налогоплательщикам, что военный бюджет у них не просто так раздут до 560 млрд., это же все из карманов американцев выкачивают для обеспечения мирового порядка.

Вступать в войну с сильным противником они не будут. Они это будут делать только чужими руками, и на этом нагреются, а сами будут сидеть в стороне. Россия им не по зубам, и военного приемущества у них нет, поэтому они стараются своими ПРО всю границу обложить. Им нужен только стратегический перевес, как гарантия того что они без конфликта руки нам свяжут, они над этим работают, самый простой сценарий это цветную революцию организовать, короче расшатать властные структуры проще всего, особенно коррумпировать чиновников и ключевых людей.

Как вариант они посредством Украины, пытаются стравить нас в вооруженном конфликте, который нас ослабит и экономически и народ расколет как минимум на два лагеря, одни за, другие против, разделяй да властвуй. А революцию во время войн делать проще, такое начнется.

революция 1905 года в момент Русско-Японской войны, 1917 во время первой мировой.

Вот почему России необходим сильный лидер и политик. Кто сейчас лучше Путина владеет всей ситуацией, и не наломает дров ?

Даже если кто не любит Путина, нужно потерпеть ради стабильности.

 

 

В политическом плане США конечно рулит, и с этим сложно бороться.

Изменено пользователем Добрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот войны с США я не боюсь, невыгодна она им, слишком затратна и непредсказуема, можно все зубы переломать.

Вступать в войну с сильным противником они не будут. Они это будут делать только чужими руками, и на этом нагреются, а сами будут сидеть в стороне. Россия им не по зубам, и военного приемущества у них нет, поэтому они стараются своими ПРО всю границу обложить.

Вот почему России необходим сильный лидер и политик. Кто сейчас лучше Путина владеет всей ситуацией, и не наломает дров ?

Хороший анализ и трудно возразить даже мне, хотя тут набегут сейчас поклонники США и начнут опять нагнетать ситуацию и предрекать дальнейший обвал рубля.

Я верю, что США в итоге проиграют это противостояние, а доллар окажется слабее рубля. У нас народ выносливый и патриотичный не на словах, как американцы и если понадобится, то сплотится в один кулак для отпора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, а для отпора кому сплотится весь наш народ? Я не была в магазинах последнюю неделю, а позавчера зашла за покупками. так цены на продукты питания выросли не 1-2 процента, как нам пишут в проправительственных газетах, а минимум на 25-30 процентов. Что это, если не обвал рубля. А вот ненавидимый Вами доллар, свою покупательную способность сохранил в полной мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не была в магазинах последнюю неделю, а позавчера зашла за покупками. так цены на продукты питания выросли не 1-2 процента, как нам пишут в проправительственных газетах, а минимум на 25-30 процентов. Что это, если не обвал рубля.

Вы меня в очередной раз поражаете, по телевизору всё правильно говорят про рост 1-2%, поймите, что это средний рост, то есть взяли рост цен на все товары и нашли среднее арифметическое. То есть где-то рост допустим 15%, на другие товары 3%, а на что-то ещё цены снизилась и имеем -5% и среднее получается 1-2%. А то что вы питаетесь наиболее подорожавшими продуктами, так надо скромнее быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-

 

Проще в магазины зайти и своими глазами увидеть да сравнить. А по телевизору вечно сферического коня в вакууме сравнивают.

Вот я наблюдаю наценки на продукты 20-30% на вскидку, постоянно чеки сохраняю, легко подсчитать. Кое что больше, что то меньше, но цены растут только в верх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для -Максим-:

могу ли я у вас спросить, сколько вам лет и выключаете ли вы каналы ОРТ и Россия 24? И перестаньте смотреть Бесогон ТВ. Такое ощущение, что вы живете где то в параллельной реальности)) Я не думаю, что случится вот прям сильное обрушение рынков - слишком уж болезненным был скачок в декабре, который дал повод сомневающимся инвесторам просто уйти побыстрее с рынков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвал рубля, как известно зависит у нас в стране от многих сырьевых ресурсов, в том числе и от стоимости нефти. Стоимость нефти является как бы индикатором, по которому можно увидеть в какое русло направится наш рубль. Думаю, что если случится так, что нефть обесценится, то наш рубль все-равно сильно и не пострадает, так как в России и так достаточное количество этих ресурсов, или же падение рубля будет все же не значительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я наблюдаю наценки на продукты 20-30% на вскидку, постоянно чеки сохраняю, легко подсчитать. Кое что больше, что то меньше, но цены растут только в верх.

Это в основном дело рук продавцов, которые хотят нагреть руки, вот недавно узнал от знакомой, которая развозит продукты по магазинам, что стоимость сгущёнки 1 кг - 60 р, а на прилавке она стоит уже 100 р, продукт отечественный.

для -Максим-:

И перестаньте смотреть Бесогон ТВ. Такое ощущение, что вы живете где то в параллельной реальности

Вы прям экстрасенс, как-то догадались, что я смотрю Бесогон, очень интересная передача, мне нравится смотреть выпуски и вам рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле вокруг рубля сложилась сложная ситуация ! Конечно это не бессознательно такое происходит, с одной стороны Америка давит санкциями, с другой Европа подливает масла в огонь. Обвал рубля случился тут ничего не скроешь, пора бы вмешаться Центральному банку России ! Хотя сейчас уже рубль приходит в себя и мне кажется постепенно не сразу он восстановится ! Если же нет, то Россию ждет не лучшее будущее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы печально это не звучало есть большая вероятность того что обвал рубля будет. Во-первых цена на нефть падает и повышаться не собирается так, как на нефтяной конференции в Дубае министр нефти (ОАЭ) заявил, что о сокращении добычи нефти не будет даже при падении цен до 40 долларов за баррель, что не мало важно. Во-вторых, есть проигранный суд ЮКОС, теперь необходимо выплатить долг в размере 50 миллиардов долларов,в ином случае будет конфисковано конфискация активов на данную суму за рубежом. Если будет подана апелляция в ближайшие дни мало вероятно что это поможет так, как выплаты должны быть произведены до 01.01.2015. В общем будем надеяться на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, а для отпора кому сплотится весь наш народ? Я не была в магазинах последнюю неделю, а позавчера зашла за покупками. так цены на продукты питания выросли не 1-2 процента, как нам пишут в проправительственных газетах, а минимум на 25-30 процентов. Что это, если не обвал рубля. А вот ненавидимый Вами доллар, свою покупательную способность сохранил в полной мере.

Не напрягайтесь, у парня мозг девтвенно чист и идеально набит пропагандой.Он ещё посоветует совсем не есть и перетерпеть голод до наступления светлого будущего.

Дорогой Максим, может вы представите список продуктов цены на которые снизились? Или как всегда?

Хотя остатки разума он сохранил и побоялся со мной спорить. А уж биржевые сводки за сегодня показывают, что не зря в наших патриотах так мало реальной веры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...