Перейти к публикации






Николай Маржин

Экономические проблемы современной России

Рекомендованные сообщения

mik15, даже в Лондоне понимают, что рубль недооценён в отличии от евро и доллара, которые не к чему не привязаны и обладая статусом мировой валюты пользуются спросом. А чем же подкреплён рубль спросите вы и я отвечу, что не только нефтью, а самыми обширными территориями России и всей таблицей Менделеева. Крупные инвесторы рано или поздно начнут вкладываться в нашу страну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Безусловная победа, да что там, просто зрада и перемога, Украина отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока гром не грянет, мужик не перекреститься! Народная мудрость, которая подтверждается от раза к разу. Когда Маккейн говорит что Россия это большая бензоколонка, то стоит признать его правоту. Пошли по самому простому пути - продажа энергоносителей. А что в других сферах? Тот же самы простой путь, купили за границей и перепродали. Цена на нефть упала + введение санкций и начались проблемы. Стало модно говорить об импортозамещении. А есть какая-то государственная программа по поддержке своего производителя? Может быть я не прав, но ничего внятного про это я не слышал. И конечно бюрократия и коррупция. Нужна система государственного управления при которой предприниматели будут защищены от произвола региональных властей.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока гром не грянет, мужик не перекреститься! Народная мудрость, которая подтверждается от раза к разу. Когда Маккейн говорит что Россия это большая бензоколонка, то стоит признать его правоту. Пошли по самому простому пути - продажа энергоносителей. А что в других сферах? Тот же самы простой путь, купили за границей и перепродали. Цена на нефть упала + введение санкций и начались проблемы. Стало модно говорить об импортозамещении. А есть какая-то государственная программа по поддержке своего производителя? Может быть я не прав, но ничего внятного про это я не слышал. И конечно бюрократия и коррупция. Нужна система государственного управления при которой предприниматели будут защищены от произвола региональных властей.

 

Роман007, вы правы в том, что Россия разленилась за годы высоких цен на энергоносители. А сейчас, когда цены на них падают, нужно забывать об этом и начинать работать, а это ох как не хочется после стольких лет благоденствия. Да еще чиновники не поняли, что воровать уже нельзя в таких объемах, а умерить аппетиты не хотят. Думаю, что в конце концов простой народ не выдержит, а там и столетие Великой Октябрьской Революции недалеко.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И что - русский бунт, бессмысленный и беспощадный? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuigen, почему же бессмысленный, когда ничего другого больше не остается? Достаточно прочитать статью В. Иноземцева "Державное бессилие..." от 12 января текущего года, чтобы понять, ничего другого не остается. Там приведены очень любопытные цифры, дающие представление о том, что никакой экономики у нас не построено, после того, как в январе 2000 в Кремль пробрался "любимый вождь и учитель".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuigen, почему же бессмысленный, когда ничего другого больше не остается? Достаточно прочитать статью В. Иноземцева "Державное бессилие..." от 12 января текущего года, чтобы понять, ничего другого не остается. Там приведены очень любопытные цифры, дающие представление о том, что никакой экономики у нас не построено, после того, как в январе 2000 в Кремль пробрался "любимый вождь и учитель".

  Нет, я конечно не Павлик. Но бунт? Нет, только не это. Да, ситуация, к стати во многом благодаря "чуткому и мудрому" руководству экономикой, а ещё больше благодаря "уря, всё хорошо, рубль крепок как никогда, мы всех победим, америки-европы скоро загнуться" со стороны электората. Но бунт? Да боже упаси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, о каком бунте может идти речь, я и все другие трезвомыслящие люди не хотим повторения украинского сценария с майданом. Хочется жить под мирным небом, я уж как-нибудь перетерплю временные невзгоды, главное, чтобы войны не было. Что даст бунт, какой нормальный человек захочет войны, которая обязательно будет в случае бунта, нет уж, как-нибудь в мире поживём. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, о каком бунте может идти речь, я и все другие трезвомыслящие люди не хотим повторения украинского сценария с майданом. Хочется жить под мирным небом, я уж как-нибудь перетерплю временные невзгоды, главное, чтобы войны не было. Что даст бунт, какой нормальный человек захочет войны, которая обязательно будет в случае бунта, нет уж, как-нибудь в мире поживём. 

 А главное, если-бы с Вами что-то решали. Но увы. Скажут -воевать, враги кругом, значит воевать. Там-же не могут ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, вы вложили 20 миллионов в спиртное, в котором возможно черпаете вдохновение и поэтому вам везде кажется война или заговор. Алкоголь должен поднимать настроение, а не наоборот, может стоит сменить напиток? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, вы вложили 20 миллионов в спиртное, в котором возможно черпаете вдохновение и поэтому вам везде кажется война или заговор. Алкоголь должен поднимать настроение, а не наоборот, может стоит сменить напиток? 

  Ввиду полного неупотребления, вдохновения вполне хватает. Хотя и когда употреблял, ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, о каком бунте может идти речь, я и все другие трезвомыслящие люди не хотим повторения украинского сценария с майданом. Хочется жить под мирным небом, я уж как-нибудь перетерплю временные невзгоды, главное, чтобы войны не было. Что даст бунт, какой нормальный человек захочет войны, которая обязательно будет в случае бунта, нет уж, как-нибудь в мире поживём. 

В Украине бунт был управляемый. А вот что будет в случае неуправляемого хаоса в РФ, просто тсрашно себе представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стабильный рубль, причины описывать не буду, но я вижу результатом всех имеющихся проблем именно слабый рубль. Это бьёт не только по гражданам, но и по бизнесу.

Нам надо поднимать малый бизнес, но кто рискнёт начать дело в ситуации, когда доходы населения сокращаются. Какой-то замкнутый круг, когда нефть дорогая и можно поднять другие отрасли по факту ничего не делается, а когда нефть снижается уже и возможности нет такой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стабильный рубль, причины описывать не буду, но я вижу результатом всех имеющихся проблем именно слабый рубль. Это бьёт не только по гражданам, но и по бизнесу.

Нам надо поднимать малый бизнес, но кто рискнёт начать дело в ситуации, когда доходы населения сокращаются. Какой-то замкнутый круг, когда нефть дорогая и можно поднять другие отрасли по факту ничего не делается, а когда нефть снижается уже и возможности нет такой. 

Есть же и другие варианты вложиться. Например, зарубежные стартапы. После нововведений в RegA+ это сделать гораздо проще, чем раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономических проблем в России много. На мой взгляд, нам не хватает грамотных специалистов, которые могли бы решить эти проблемы. Уже долгие годы особенностью нашей страны является устойчивый, достаточно высокий уровень инфляции. Ее темп примерно в 5 раз выше, чем ряде преуспевающих стран. Поэтому, когда россияне говорят о стоимости купленной вещи, он обычно указывают год покупки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У современной России просто куча экономических проблем, которые, тесно переплетаясь, создают такую мешанину инфляции, девальвации и прочего, что дурно становится. Первая и главная проблема - подсаженность России на нефтяную и газовую иглу, достаточно посмотеть хотя бы официальные данные и становится понятно, что ресурсы - половины экспорта России, не машиностроение, не высокие технологии, как у развитых стран, а это (получается, что 4 уклад Кондратьева). Если посмотреть неофициальные источники, то ситуация прдеставляется еще более ужасающей. Вливать деньги в производство надо, а не в кредитование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы решить экономические проблемы Российской Федерации, прежде всего нада начать с себя. Надо лучше работать, придумывать новые методы работы, лучше развивать слабые финансовые проблемы, необходимо создать благоприятные условия для развития бизнеса. Самое главное - уделить внимание развитию научных достижений. И именно тогда, возможно, повысят и зарплаты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налицо глубокий мировой экономический кризис. Экономические проблемы в России усилены мощной зависимостью от цены на углеводороды, введёнными против нашей страны санкциями, напряжённой внешнеполитической обстановкой. Крайне важно в этой ситуации разворот правительства к малому и среднему бизнесу, доля которого в нашей экономике крайне мала. Уничтожение бюрократических препон, тормозящих этот сектор экономики. Увеличение дотаций для развития предпринемательской деятельности. Также жизненно необходимо существенное уменьшение коррупционной составляющей, что возможно только путём изменения существенных изменений в законодательстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также жизненно необходимо существенное уменьшение коррупционной составляющей, что возможно только путём изменения существенных изменений в законодательстве.

"Может что-то в консерватории поменять" М.Жванецкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...