Перейти к публикации






Николай Маржин

Экономические проблемы современной России

Рекомендованные сообщения

  Ну и в догонку. Бочка нефти - 2800, бочка бензина - 8000. Кто-то объяснит, это как? И ещё, снизится ли цена на отечественные продукты при росте цены на бензин-соляру? В прочем вопрос риторический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, приведённые вами цифры не совсем точны, но разница ощутимая даже по текущим расчётам исходя из цен на нефть и бензин на сегодняшний день. Но если взять цену бензина в долларах, то мы увидим снижение и сейчас 1 литр дешевле 50 центов США. Вы понимаете, что это означает, но преподносите в ином свете. Разница отчасти это акциз, который нельзя отменить, они во всех странах есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Но если взять цену бензина в долларах, то мы увидим снижение и сейчас 1 литр дешевле 50 центов США. 

  Понятно, что пресса как всегда жёлтая, можно найти и красную и чёрную, но всё-же   http://izgr.ru/?blog11073

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

К примеру, по данным газеты Metro средняя цена на бензин составляет 1,73 доллара за галлон или 35,6 рубля за литр. Также зависит стоимость топлива и от штата. По данным портала Gasbuddy, самый дорогой бензин с учетом средних цен продается в Калифорнии, где он стоит 2,77 доллара за галлон (57 рублей за литр). Самый дешёвый — в штате Оклахома, где галлон обойдется в 1,56 доллара (32 рубля за литр).

mik15, я прошёл по вашей ссылке и там действительно статья с громким названием про бензин в США в 16 рублей. Если бы удосужились прочитать эту небольшую статью до конца, то увидели бы в конце другие цены бензина в США. Я цитату скинул сюда для вас. Не думал, что вы читаете только громкий заголовок статьи и потом ссылаетесь на неё. Так что вы хотели этой ссылкой сказать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

К примеру, по данным газеты Metro средняя цена на бензин составляет 1,73 доллара за галлон или 35,6 рубля за литр. Также зависит стоимость топлива и от штата. По данным портала Gasbuddy, самый дорогой бензин с учетом средних цен продается в Калифорнии, где он стоит 2,77 доллара за галлон (57 рублей за литр). Самый дешёвый — в штате Оклахома, где галлон обойдется в 1,56 доллара (32 рубля за литр).

mik15, я прошёл по вашей ссылке и там действительно статья с громким названием про бензин в США в 16 рублей. Если бы удосужились прочитать эту небольшую статью до конца, то увидели бы в конце другие цены бензина в США. Я цитату скинул сюда для вас. Не думал, что вы читаете только громкий заголовок статьи и потом ссылаетесь на неё. Так что вы хотели этой ссылкой сказать? 

 

  Не поверите, но я учился в нормальной советской школе, где кроме прочего меня научили и читать. Сказать хотел только одно, возможно кто-то найдёт бензин и на наших заправках по 16 р. Ну так хочется что-то хорошее, а не только повышения акцизов, на благо народа и по просьбам трудящихся. Вам лично сказать ни чего не хотел вообще, так-как прекрасно понимаю, что самый честный, умный и правдивый - это Ваш телевизор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, приведённые вами цифры не совсем точны, но разница ощутимая даже по текущим расчётам исходя из цен на нефть и бензин на сегодняшний день. Но если взять цену бензина в долларах, то мы увидим снижение и сейчас 1 литр дешевле 50 центов США. Вы понимаете, что это означает, но преподносите в ином свете. Разница отчасти это акциз, который нельзя отменить, они во всех странах есть.

 

Все это большая херня,  и  бессмысленно учитывать даже курсовую разницу - все элементарней.  Если  плясать от  российских  зарплат, то  мы  просели настолько серьезно, что даже бирюльки из Китая становятся  роскошью, вот  главное на сегодняшний момент.  А  почем  там  бочка  нефти сегодня,  должно интересовать меньше всего, если в кармане с каждым днем  потихоньку убавляется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый, не буду возражать на счёт убавления денег в кармане, но тот кто реально работает, а не ждёт "манны небесной" всё равно худо-бедно живёт и не голодает. Но вот когда о кризисе и отсутствии денег начинают рассуждать хронические лентяи хочется всегда возразить. Я таковых периодически встречаю в повседневной жизни, они всегда без денег вне зависимости от экономической ситуации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 всё равно худо-бедно живёт 

  Вот она истина. Я в Павлике не ошибся. И все призы, какие есть и будут только ему. Суть в том, что мы всегда худо-бедно, лишь-бы не было войны и голода, огороды нам помогут, мы нищие но гордые, америкосы козлы, гейропа задница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, ну зачем вы переиначиваете мои слова, я образно выразился, говоря "худо-бедно". Фразу эту использовал, чтобы быть услышанным вами, а вы опять через свою призму всё увидели в искривлённом виде. Ну и к тому же разные люди по разному толкуют эту фразу и уверен, что в лексиконе очень богатых людей она также присутствует. А касаемо Европы и американцев я никогда не использую сказанные вами слова в их адрес. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Павлик

Я  хотел сказать то, что слишком уж тошно становится от мировой политики,  там малопонятное происходит сейчас. Лучше спуститься на обывательский уровень, и  обсуждать дела насущные, они  сейчас важней.  А  реальность такова, что мы как были импортозависимы во многом, так и продолжаем быть,  мало что меняется,  хотя  продуктов  в магазине отечественных стало больше  конечно,  но  в  остальном  не вижу изменений,  и  мы с вами вряд ли можем повлиять на этот процесс,  кризис  сильно по предпринимателям долбанул,  сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый, я бы сказал одной пословицей, да нецензурная она, поэтому не буду. Люди живут в тех реалиях, которые заслужили и никто другой не будет вместо них отстаивать их жизненные интересы.  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 всё равно худо-бедно живёт 

  Вот она истина. Я в Павлике не ошибся. И все призы, какие есть и будут только ему. Суть в том, что мы всегда худо-бедно, лишь-бы не было войны и голода, огороды нам помогут, мы нищие но гордые, америкосы козлы, гейропа задница.

 

Ну не все так плохо в  "Датском Королевстве" ,  Павлик  мировой политикой увлекся.   Нищих  и  гордых  я  особо то и не наблюдаю,  но  они конечно есть в некотором количестве, только я вашу позицию mik15 не понимаю,  вы вроде человек грамотный  и  очень трезво размышляете,  только  както  антироссийские  у вас взгляды. Как  по вашему  должны вести себя Россияне интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди живут в тех реалиях, которые заслужили и никто другой не будет вместо них отстаивать их жизненные интересы.  

 

В том то и дело что никто,  но в чем на данный момент вам кажется главная проблема кризиса в экономике России ? Только честно, без  пендосов и гейропы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый, если честно я не готов тут ответить, потому что придётся очень много писать, может даже не один час и писать то, что любому нормальному человеку и так понятно. Скажу так, вы точно знаете основные проблемы и понимаете, что нам не нужна "поддержка и демократия" запада, который мало беспокоится о рядовых россиянах и не прочь испортить им жизнь, ухудшив внутреннюю политическую ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлик

 

Я  точно знаю и понимаю основные проблемы.   Разумеется  что  в  "демократию и поддержку запада" я не верю,  мы  уже это проходили в 90х при ЕБНе.

Но  все же я считаю западную модель  экономики и  юрисдикции  лучше чем  Российский. Политику я  сюда не примешиваю,   это все равно что ложка дегтя в бочке с медом,  вобщем  политика и  жизнь рядовых граждан  понятия  разные,  и  в политическом плане Россия  почти всегда в аутсайдерах, слишком слабы мы в этом деле.   А  вот  в  государственном  устройстве  мне очень нравятся  Норвегия и Япония, ну и Ю. Корея.

Но самый  близкий вариант для России считаю Белоруссию -  фактически  все мечты СССР  там по большей части реализовали, и  их  модель самая близкая для нас.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но самый  близкий вариант для России считаю Белоруссию -  фактически  все мечты СССР  там по большей части реализовали, и  их  модель самая близкая для нас.   

В Беларуси сейчас разве что паспорта еще не отбирают. Вы к этому хотите вернуться?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлик

 

Я  точно знаю и понимаю основные проблемы.   Разумеется  что  в  "демократию и поддержку запада" я не верю,  мы  уже это проходили в 90х при ЕБНе.

Но  все же я считаю западную модель  экономики и  юрисдикции  лучше чем  Российский. Политику я  сюда не примешиваю,   это все равно что ложка дегтя в бочке с медом,  вобщем  политика и  жизнь рядовых граждан  понятия  разные,  и  в политическом плане Россия  почти всегда в аутсайдерах, слишком слабы мы в этом деле.   А  вот  в  государственном  устройстве  мне очень нравятся  Норвегия и Япония, ну и Ю. Корея.

Но самый  близкий вариант для России считаю Белоруссию -  фактически  все мечты СССР  там по большей части реализовали, и  их  модель самая близкая для нас.

 

И правда что хорошего в Белоруссии? Их зайчики (или уже не они) подвержены инфляции ещё большей чем рубль.

Насколько имею информацию то Беларусь это чисто, но бедновато? Хотя могу ошибаться на этот счёт.

Насчёт Южной Корее. Вот тут согласен. Ещё лучше - Сингапур. Нужен именно диктатор, с жесткими законами для всех. А не как у нас, одним все запретить, а шайка друзей все разрешить.

Касаемо вопроса Павлику. Если из его сообщений вычеркнуть Европа, США, вредят, спят и видят и прочее, то писать ему будет нечего. Поэтому зря спрашиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а так вот хороший пример проблем экономики РФ.

РЖД приступило к реконструкции и модернизации БАМа, не дожидаясь аудита проекта.

А сейчас в СМИ попали детали аудита. Так вот по некоторым объектам 40% превышение сметы. Материалы покупаются не по рыночным ценам, стоимость тяговых подстанций к примеру вдвое отличаются от цен таких же подстанций в Германии.

Некоторые объекты строят и вовсе чтобы потом законсервировать. К примеру один из тоннелей достроят и закроют, поскольку он не нужен, зато 17 млрд на его строительство ушли.

Вопросы вызывает и окупаемость проекта, поскольку некоторые из предприятий, грузы которых должны были попасть на сеть и ради которых все затевалось построены не будут к намеченным срокам из-за снижения цен на уголь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, я не отрицаю наличие внутренних проблем, которые негативно сказываются на экономике России, но США и Европа не заинтересованы в сильной России и делают всё, чтобы она ослабла. Именно поэтому я против любого их вмешательства, пускай свою "демократию" себе оставят, нам не нужен украинский вариант. При Януковиче было плохо, а стало ещё хуже и так думает наверное большинство украинцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 всё равно худо-бедно живёт 

  Вот она истина. Я в Павлике не ошибся. И все призы, какие есть и будут только ему. Суть в том, что мы всегда худо-бедно, лишь-бы не было войны и голода, огороды нам помогут, мы нищие но гордые, америкосы козлы, гейропа задница.

 

только я вашу позицию mik15 не понимаю,  вы вроде человек грамотный  и  очень трезво размышляете,  только  както  антироссийские  у вас взгляды. Как  по вашему  должны вести себя Россияне интересно?

 

  Взгляды у меня не антироссийские ни разу, наоборот, я исключительно за процветание, усиление, укрепление и т.д. А вот как быть и что делать, вопросы извечные и похоже нерешаемые. Я склоняюсь к фразе, которую прочитал много лет назад в Литературной газете, рубрика "рога и копыта".

 " Товарищи, сколько можно платить за недочёты и промахи правительства. Может скинемся в последний раз и купим умное руководство." Кто автор не знаю, но полностью "За". Так что по моему, надо скинуться.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...