Перейти к публикации






Accumulator

Экономическое развитие России

Рекомендованные сообщения

Опять выдумываете, скорее всего предприятие своей работой наносило вред гражданам и поэтому были проведены плановые мероприятия по сокращению производства, чтобы население меньше болело.

 

какая же у вас каша в голове.....

Не беспокойтесь по поводу моих ответов - главное, что ваше начальство уже давно читает вас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу экономического развития России информации что с одной стороны, что с другой просто напросто нет. Поскольку экономика - это очень и очень серьезная проблема. Решение которой важно для выживания России как мощного государства.

 

По поводу информации - это очень важный аспект! Один из факторов, препятствующих прогнозированию экономической ситуации и собственной деловой активности - это отсутствие объективной информации.

 

У меня давно вызывает подозрение статистические данные Росстата. В силу профессиональной деятельности часто нужно к ним обращаться, так вот - по данным у нас одно, а на деле - иное. А этот Левада-центр... Я вообще не понимаю, кого они опрашивают и на основе каких опросов они результаты по выборке относят ко всей России?

 

Вбрасывают какие-то факты (?), а до подковёрных интриг остается только догадываться. Возможно, я ошибаюсь, конечно - но у меня такое впечатление.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сейчас ни чем не отличаетесь от украинских героев майдана с криками "Героям слава" и мнением об исключительном правильном мнении о происходящем, только у вас " Россия встает с колен". Не забывайте, к чему привело такое мнение Украину и в какой ситуации она сейчас.

России нужны перемены и немедленно - глубинка все равно не заметит в связи с отсутствием других каналов ТВ, кроме федеральных.

Кто бы мне говорил про "украинских героев майдана", я в отличии от вас далеко от этого майдана проживаю. А вы случаем там не прыгали, если да, то за сколько гривен или это было из идейных соображений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По оценкам всемирно банка, в России возможна и сценарий продолжительной рецессии. Ожидается что ВВП России снизится на 0,7% в 2015 году, а в 2016 году уже будет рост в 0,3%, то есть Всемирный банк приходит к выводу что падение будет длиться один год. Так же, нужно учесть, что Всемирный банк исходил от того, что цена на нефть будет 78 долларов в 2015, и 80 долларов в 2016. Но как видим, сейчас цены на нефть гораздо ниже запланированных. Мое субъективное мнение - до середины года продержатся низкие цены на нефть, 50-60 долларов, после - будет стабильный рост, но медленными темпами. Думаю в конце 2015 года цена на нефть будет порядка 78-80 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может сказать, что для Российской экономики хорошо, а что нет? Это не простая задача. Например, хорошо вести в Россию качественные, естественные продукты? Да или нет? Если да, тогда почему наложили эмбарго на белорусские товары? Выгодно иметь недорогую, высококвалифицированную рабочую силу? Тогда почему на территории Украины ведутся военные действия при участии добровольцев из России? Я думаю, что на экономику России серьезное влияние оказывают политические амбиции самой страны. И в первую очередь, необходимо решить, что больше нужно россиянам: либо хорошее экономическое развитие, либо что-то другое.

 

BigSergey, влияние оказывают не амбиции страны, а отдельных людей, которые готовы на то, чтобы люди хуже жили и терпели лишения только ради их политических амбиций. Сами же они продолжают ни в чем себе не отказывать, а остальных просят потерпеть до светлого будущего, которое когда-нибудь насупит. Можно ли назвать разумным решение запретить ввоз продуктов, не имея возможности полностью заместить их отечественными? Это скорее смахивает на месть обиженного мальчика: "Ах вы так, ну я вам тоже сделаю". А в итоге страдают простые люди, которых просят потерпеть, прикрываясь патриотическими лозунгами.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...влияние оказывают не амбиции страны, а отдельных людей, которые готовы на то, чтобы люди хуже жили и терпели лишения только ради их политических амбиций... ...сами же они продолжают ни в чем себе не отказывать, а остальных просят потерпеть до светлого будущего, которое когда-нибудь насупит...
А где граница между личными амбициями людей, и амбициями отдельного государства? В нашем случае - России? Эта граница, если она конечно есть, очень и очень размыта. Фактически, кто есть государство? Раньше ответ был прост - царь, государь! А сейчас кто? Президент? Где-то да, а где-то нет... Есть масса выборных советов, представителей народа, министерств и так далее. А кто лично несет ответ за развитие государства? Всякое развитие: экономическое, политическое и там еще не знаю какое? Кто? Вот, таким образом, амбиции страны представляют отдельные люди, а ответственность переползает на все государство, на весь народ. Ну, и о том, что простой народ страдает всегда, в любом случае, писать я думаю, вообще, не нужно... надоело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...можно ли назвать разумным решение запретить ввоз продуктов, не имея возможности полностью заместить их отечественными? Это скорее смахивает на месть обиженного мальчика: "Ах вы так, ну я вам тоже сделаю"...
Вот этот же вопрос задавал и я. Стоит ли отказываться от продуктов, если своих пока нет? Ответ, вроде бы на поверхности. Но давайте глянем внимательнее на этот процесс. Если хотите развивать собственное производство - Бог в помощь. Дело правое, развитое сельское хозяйство - это однозначно большой плюс стране! Но это развитие потребует серьезных изменений законов, серьезных финансовых вливаний, развития научной области, даже изменения ментальности граждан и так далее. Но, пока запущенные процессы будут идти, а идти они буду медленно, обычным людям есть нужно? Или могут потерпеть? Вопрос! А потом, есть люди, которые согласны вложить свои личные деньги в развитие сельского хозяйства родной страны? Причем прибыль с этого вложения, чтобы получали их дети? Короче, тут вопросов гораздо больше, чем ответов :)
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...это отсутствие объективной информации... ...вообще не понимаю, кого они опрашивают и на основе каких опросов они результаты по выборке относят ко всей России? ...а до подковёрных интриг остается только догадываться. Возможно, я ошибаюсь, конечно - но у меня такое впечатление...

 

 

Мне кажется - правильное у вас впечатление. И я с Вами согласен на все сто процентов. Вообще, Библию читали? Что там написано? Ложь - это хорошо? Нет! Но люди в России, да вообще все люди во всем мире, далеко продвинуты в этом отношении. Очень далеко. И когда нужно, чтобы правительство похвалило, продвинуло, дало финансы на развитие, нужно представить сведения, которые нужны правительству. Так?

 

 

И здесь происходит чудо! Плохие сведения превращаются, ап! В хорошие. Там добавили три процента, там уменьшили на пять процентов, перераспределили по различным областям. И все! Отличный отчет готов. Можно надеяться на получение финансовой поддержки, читаем между строк, на улучшение собственного благосостояния. И хорошо, если хотя бы часть этих средств пойдет на реальное улучшение в конкретной области. Точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, конечно же, риторический. Я вполне согласна с Вами. Политические отношение перешли в стадию абсурда. Вместо забот о собственном населении, о продвижении экономики, об изменении структуры образования, власти высказывают собственные обиды. Власть, данная президенту народом, должна быть оправдана. А что мы видим сейчас? Действительно обиженного мальчика, которому запретили сделать так, как хочет он, что в итоге привело к обратному. Кто же образумит политиков? Во все времена мне казалось, что "простые смертные" куда больше разбираются в политике, чем ныне сидящие в кожаных креслах. Только проблема в том, что власть портит людей. А нынешний президент уж очень испорчен доверием собственных граждан, которое он, в последнее время, не оправдывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По оценкам всемирно банка, в России возможна и сценарий продолжительной рецессии. Ожидается что ВВП России снизится на 0,7% в 2015 году, а в 2016 году уже будет рост в 0,3%, то есть Всемирный банк приходит к выводу что падение будет длиться один год.

Когда же вы поймёте, что Россия, выстоявшая ВОВ спокойно устоит и сейчас. Снижение цен на нефть сделает нас только сильнее, больше внимания начали обращать на вопросы импортозамещения.

Война санкций пройдёт, вот только европейские производители в основном продуктов безвозвратно потеряют свою долю рынка, который займут азиатские компании, это удар по самим европейцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...я не наблюдаю террористической деятельности в Украине. ...что такое регулярная Российская Армия и ее тактические действия. В Российской Армии стоит на вооружении много современной техники, и авиации... ...еще есть такое понятие массированные авиаудары, где авиация разносит все в пух и прах, которые являются неотьемлемой частью боевых наступательных операций... ..самое обидное то, что в Украине идет подмена понятий и формирования в умах граждан образ врага в лице России и российских граждан... ...влияние России я не отрицаю, оно конечно есть , и это общеизвестно - но это не военные действия, только политические.
Я не буду долго вести с Вами полемику. Вижу нормально, трезво мыслящего человека. По пунктам. Первое. Террористы в Украине - это свои украинские наркоманы, алкоголики, просто отморозки разного типа. Которые за ничего могут взять в руки оружие и убивать или просто стрелять по гражданам. Смогут такие захватить пол Киева? Ответ - нет однозначно. Второе. Российская армия на Донбассе. Есть однозначно. Но. От широких боевых действий ее что-то сдерживает. Наверное президент России, который всему миру заявляет, что армии в Украине нет. В Грузии все было иначе. Теперь факты: не используется авиация, нет серьезных боевых действий пехоты. Есть артиллерия, снайперы и немного пехоты. Третье. Ведется информационная война. Тут я с Вами согласен. Сталкивают лбами два братских народа русских и украинцев. И представьте каково тем, у которых пол-семьи в Украине, а другая половина семьи в России? В заключение, что можно сказать об экономическом развитии России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что толку обсуждать положение на Украине. За последние годы там так часто менялась власть и многие радостно хлопали в ладоши, ожидая прихода светлого экономического завтра, но положение становилось только хуже.

 

А что касается России, то не существует никакого экономического развития. Если страна много лет сидит на нефтегазовой игле, то с тем же успехом любого наркомана можно называть профессором медицины, поскольку эта публика тоже пользуется шприцами и таблетками. С первым же падением цен на нефть, кончилось в России экономическое счастье и самые крупные компании, привыкшие жить на широкую ногу, побежали за помощью из бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская армия на Донбассе. Есть однозначно.

 

Сколько не ищу фактов присутствия РА , за все время так и не нашел, ни одного, если не считать десантников в августе. За процессом слежу с самого начала. Этот конфликт слишком не выгоден для России, и его замнут со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько не ищу фактов присутствия РА , за все время так и не нашел, ни одного, если не считать десантников в августе. За процессом слежу с самого начала. Этот конфликт слишком не выгоден для России, и его замнут со временем.

Тут дело в другом, проигрывать ополченцам не престижно, поэтому проще списать собственные неудачи украинской стороне, ссылаясь на российскую армию. Это такая пропаганда, не воспринимайте всерьёз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько не ищу фактов присутствия РА , за все время так и не нашел, ни одного, если не считать десантников в августе. За процессом слежу с самого начала. Этот конфликт слишком не выгоден для России, и его замнут со временем.

Если хочешь, простите, если хотите могу прислать ссылку. Только по личной почте, всему форуму это вряд ли понравиться. Это конкретно мой студент рассказывает на нормальном русском языке об АТО и о своем пленении. Славными русским солдатами. Хотите? А конфликты какие они бы ни были никогда не выгодны народу. Никакому. Ни украинскому, ни русскому, ни тунгусскому. Изменено пользователем BigSergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...касается Крыма, люди сделали свой выбор. Но все таки видя что происходит с Донбасом под названием АТО , не сомневаюсь что Крым ждал этот же сценарий в первую очередь. Если они захотят назад в Украину могут устроить такой же референдум как 18 марта, в чем я сомневаюсь... ...в первую очередь нужно спрашивать самих жителей Крыма, либо вам самому сьездить туда и поговорить с жителями, если вы все таки не верите всем событиям и СМИ, и считаете что все сфабриковано под угрозой насилия...
Мне трудно что-то рассказать Вам о Крыме. Вы от него далеко и физически не сможете все представить. Не потому, что вы какой то не такой, я как раз думаю наоборот. Просто, чтобы это не звучало для Вас как пропаганда. У меня в Крыму очень много друзей, дипломников, собутыльников и т.д. и т.п. От самих Крымчан информация идет разная. Одни, говорят ничего не поменялось, только туристы перестали ехать к нам. Упали доходы. Это сказал русский человек, пенсионер, у которого мы когда-то постоянно отдыхали ( постоянно - это шесть раз) и подружились. Другие, крымские татары - конкретно ругают, хотя жизнь то у них в общем-то не сильно ухудшилась. Их больше пугают силовые методы решения проблем, присущие новой крымской власти. В частности применяемые и к крымским татарам. Третьи, моя одноклассница, россиянка, которая в этом году ездила в Ялту, в Крым. Она, сказала половина людей за Россию, половина за Украину. И ситуация была для нее очень гнетущая, неприятная. Вот ее слова: раньше ездила в Крым и спокойно отдыхала, а теперь и ехать на сутки дольше, и платить в полтора-два раза больше, и еще такая обстановка плохая. Я думаю к множеству экономических проблем России добавилась еще одна, довольно существенная - Крым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что толку обсуждать положение на Украине. За последние годы там так часто менялась власть и многие радостно хлопали в ладоши, ожидая прихода светлого экономического завтра, но положение становилось только хуже.

Все эти годы экономика Украины существовала благодаря братской помощи России, которой теперь не будет. Избиратели выбрали радикалов, а руководство страны говорит о вторжении СССР на Украину и гитлеровскую Германию.

А потомки сотен тысяч, а может и миллионов погибших от фашистов всё это воспринимают нормально. К сожалению пути начали расходиться и помощь им пускай оказывает тогда Дойчланд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все время, с начала войны я находилась в городе Краматорске со своей семьей. Я пережила страшные обстрелы, ночевку в подвале, слезы ребенка, переживания за родных, проживающих в Славянске. И поверьте мне, как очевидцу, российская армия присутствует на территории Украины. И нынешняя власть, пусть и далека от идеала (как, впрочем, и везде), но далеко не фашисты. Ополченцами же являются пьяницы, бомжи, бандиты 90-х годов и т.п. НО начали войну НЕ МЫ!!!!! 10 июня был страшный обстрел соц. города Краматорска, при котором погибло много людей. Сразу с начала обстрела появилось на месте телевидение НТВ. И стали говорить о том, что обстреливает украинская армия мирных жителей. Но откуда же они взялись на месте обстрела прямо в этот момент? Неужели укр. армия сообщила координаты места обстрела, и они сразу же прилетели из России? Чушь. И таких подтверждений вмешательства России, в частности ее главы, много. Просто не смотрите ТВ и не верьте всяким там распятиям маленьких мальчиков на площади укр. военными, которых и в помине не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия выстоит, выдержит, не сломается. В этом сомнений нет. Во всяком случае у меня. Более того, она станет духовным лидером среди других стран в Европе, Азии, Америке. В этом тоже не сомневаюсь. Даже сейчас священники из других стран часто приезжают в русские, и украинские, и белорусские монастыри. Это я сам видел. Но речь идет не о духовной высоте отдельных ее жителей, а о ее экономическом развитии. Об простоте или сложности создания своего собственного дела, об уровне бюрократических сложностей неизбежно возникающих при создании собственной фирмы, о массе проблем наблюдаемых при функционировании любого мало мальски развитого предприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять вернемся к теме нынешнего кризиса, вызванного санкциями против России, но на днях смотрел по телевизору программу, где показывали обзор фотографий Россиян с Нового Года, так вот скажу, что у всех также был полный стол и все веселились на полную катушку. Да в некотором плане Россиянам стало похуже жить, но мы такой народ, что сейчас пожалуемся пару недель, и продолжим жить как ни в чем не бывало. Вспомните всемирный кризис, тогда так же было, а теперь снова. Вообщем Российская экономика в основном живет своей жизнью, и сейчас будет направленна на внутренний рынок, возвращаемся к коммунизму Господа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...