Перейти к публикации






Accumulator

Экономическое развитие России

Рекомендованные сообщения

Мда....очень мило слышать, что страна , занимающая 1/8 поверхности земного шара и периодически вступающая в военные конфронтации ( а точнее сказать ведущая реальные военные действия на территории суверенных государств) первой, не претендует на роль "мирового жандарма" и "не вмешивается в дела других стран"... И устройство федеративное тоже очень любопытное...если я не ошибаюсь, войти в в состав федерации можно быстро и свободно, а вот выйти- уже ни-ни. Киргизы, узбеки, таджики, черкессы, кумыки, финны, карелы, чеченцы, татары, казахи, удмурты, осетины, коми...около 200 народностей, и все присоединились добровольно...))

На роль мирового жандарма не претендует абсолютно, мы же не США.

Все эти народы присоединились в основном не добровольно, особенно Кавказ, в каждом случае была своя особая причина, только уничтожения населения там не было. Я не могу про всех сказать, более менее изучал период присоединения Кавказа - это была военная операция.

 

Про периодические вступления в военные конфликты и реальные военные действия на территории суверенных государств. Я так понял вы намекаете про Украину наверно ? Я знаю что Украина считает что идет война с Россией, а точнее с регулярными Российскими войсками.

Войны нет, это внутренний конфликт Украины, обычная гражданская война. На стороне ополчения много добровольцев из России. Регулярных войск там нет. Если вы думаете что есть , то пожалуйста докажите это.

 

В России большинство народа за дружеские отношения, надо возвращаться к старым нормальным связям и экономическим отношениям.

Ну до переворота все же было нормально, все дружили друг к другу в гости ездили.

Хватит уже прыгать, пора жизнь налаживать. Ждем когда вы все же одумаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Маэмо те шо маэмо!" - это вот описание ситуации в экономике России. Потенциал то ведь есть во многих отраслях: в той же газ-нефтедобыче, в сельском хозяйстве, в производстве. Только вот слишком много стало популистов в управлении, которые думают, что народ - вытерпит все. Ну вот почему бы не использовать финансы. полученные от продажи газа и нефти на развитие сверх инновационных технологий.

Необходимо развивать то, что будет приносить доход через 10 лет. Но философия сверх потребления только добралась, как всегда запаздывая, до страны и рисует призрачные перспективы на ближайшие годы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда....очень мило слышать, что страна , занимающая 1/8 поверхности земного шара

Россия в отличии от американцев принимала в свой состав народы на равных условиях, большая часть которых сама изъявила желание присоединиться. В частности Армения и Грузия обращались в своё время к царю с просьбой принять в состав РИ, для них это был способ выживания и Азербайджан, кстати тоже по доброй воли вошёл. иначе был бы сейчас в составе Ирана.

И сейчас именно в единстве спасение всех, а США мечтают устроить гражданскую войну.

Изменено пользователем -Максим-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову сказать, "буферная валюта" в мире не одна и далеко не только американский доллар является мировой резервной валютой, а ещё и евро, фунт стерлингов, йена, швейцарский франк и СДР. Так что, есть, где "разгуляться". Когда перестанут использовать доллар США (если перестанут), то начнут переход, скорее всего, на евро. К сожалению, не на рубли, что говорило бы о России, как о гаранте экономической и финансовой стабильности на международном уровне. А экономическое развитие России пока оставляет желать лучшего, что продемонстрировал рубль. И это раньше он искусственно удерживался на относительно высоких уровнях к доллару, плюс была задача держать инфляцию на уровне 4-5% в год. А теперь - показатели были отпущены, как сжатая пружина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, не знаю, кто из нас более наивен, и кто абсолютно не следит за экономическими новостями. Прежде всего, летом текущего года американские компании получили право отправлять сырую нефть за пределы США, правда, это произошло впервые за последние сорок лет. Но такой запрет был введен в семидесятых годах, после того, как арабские государства ввели эмбарго на поставки нефти государствам поддерживающим Израиль.

 

Но все эти годы в Америке успешно работали нефтеперерабатывающие заводы, покупавшие на внутреннем рынке дешевую нефть. А вот Россия, как гнала сырье за границу, так и гонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про периодические вступления в военные конфликты и реальные военные действия на территории суверенных государств. Я так понял вы намекаете про Украину наверно ? Я знаю что Украина считает что идет война с Россией, а точнее с регулярными Российскими войсками.

Войны нет, это внутренний конфликт Украины, обычная гражданская война. На стороне ополчения много добровольцев из России. Регулярных войск там нет. Если вы думаете что есть , то пожалуйста докажите это.

 

В России большинство народа за дружеские отношения, надо возвращаться к старым нормальным связям и экономическим отношениям.

Ну до переворота все же было нормально, все дружили друг к другу в гости ездили.

Хватит уже прыгать, пора жизнь налаживать. Ждем когда вы все же одумаетесь.

 

Добрый , я намекаю (а точнее даже не намекаю, а говорю прямо) не только об Украине, но и о Чечне, о Грузии...

Доказывать, что на востоке Украины есть регулярные войска (как были они и в Чечне, и в Грузии), я даже не буду и пытаться, потому что на любое видео/статью найдётся контрстатья/видео, это бесполезная трата времени, уже проходила))

То, то всё это проросло на благодатной почве ( я имею ввиду сепаратизм и прочие явления), никто не спорит...но не отрицайте также влияние России на этот конфликт...

А возврата к старым экономическим связям увы не будет, я думаю... и в этом в том числе виновата ультимативная политика российского правительства, которое поставило Украину перед выбором - или Таможенный союз, или Европейский....и никак иначе.

И что получили в итоге? Бешенные экономические убытки для обеих сторон , ещё и ментальную пропасть между россиянами и украинцами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за восхваление России? В чем вы видите ее экономические прерогативы в сравнении с другими странами? Посмотрим, как живет Белорусь - одна из стран бывшего СССР. Белорусь цветет и пахнет. А знаете почему? Да потому что она как раз-таки вышла из тоталитарного режима советского союза. А Россия осталась где-то там, далеко, в союзе. Путин все пытается построить своих граждан и заставить плясать под свою дудку. Только он не уяснил одного - ему осталось рассчитывать на самого себя в экономическом плане и подгонять под себя другие страны он не сможет, как бы не хотелось. Экономика продвинется тогда, когда власти отключат стадный режим, и начнут мыслить индивидуально - как сделаю СВОЮ страну счастливой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономическое развитие России - это вечная и неразрешимая проблема. Это неразрешимая загадка. Это камень преткновения многих, очень многих могучих умов. Которых земля русская рождает в достаточно большом количестве. И сказать, что кто-то из них смог предложить более или менее приемлемое решение категорически нельзя. Какие категории мы обычном беремся рассматривать, когда ведем речь о развитии. Позвольте пример их жизни. В Великобритании, чтобы фермер был успешным, ему просто необходимо большие площади полей, желательно с плодородной землей. И за эти площади, там идет реальная борьба. В России таких площадей очень много... Но только обрабатывать их никто не хочет. Скажите, я не прав? О каком экономическом развитии можно вести речь? Что в основе экономики России находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый , я намекаю (а точнее даже не намекаю, а говорю прямо) не только об Украине, но и о Чечне, о Грузии...

Доказывать, что на востоке Украины есть регулярные войска (как были они и в Чечне, и в Грузии), я даже не буду и пытаться, потому что на любое видео/статью найдётся контрстатья/видео, это бесполезная трата времени, уже проходила))

То, то всё это проросло на благодатной почве ( я имею ввиду сепаратизм и прочие явления), никто не спорит...но не отрицайте также влияние России на этот конфликт...

Вы судите только по статьям да репортажам тв, в большей степени Украинской или западной, а нужно просто своей головой все тщательно взвешивать и найти противоречия, которых масса, это как айсберг, вы видите его верхушку.

Отойдем просто от политики , и деполитизируем ситуацию, мы как сторонние наблюдатели.

Кто такие в первую очередь террористы ? Лица которые силовыми методами, при помощи подрывов, убийств, каких либо уничтожений пытаются добиваться своих требований, идут как обычно на самые крайние меры, и самые радикальные способы борьбы. Сложно идут на переговоры.

На Юго Востоке большое население, не будем брать миллионы, возьмем хотябы 5000 человек террористов. Это больше пехотного полка.

Представьте что могут наделать 5000 чел. террористов по всей Украине. Часть Киева разнесут легко, несколько поездов под откос пустят - легко.

метро взорвут или аэропорт, дома жилые взорвут или подожгут, возьмут в заложники больницу с пациентами, или еще хлеще возьмут в заложники детей в школе. Все это реально сделать и меньшим количеством террористов.

Я не наблюдаю террористической деятельности в Украине.

Все эти террористические методы я взял из реальных терроричтических актов в России - они общеизвестны.

 

Что такое регулярная Российская Армия и ее тактические действия. В Российской Армии стоит на вооружении много современной техники, и авиации.

Боевая операция в Южной Осетии - Грузии длилась всего пять дней в сложных горных условиях. Обратите внимание ПЯТЬ дней. Это регулярная армия России с регулярной Грузинской Армией в горных условиях.

Сравнивать Грузинскую армию с Украинской я не стану, т.к. Грузинская была хорошо квалифицированной и техничной.

Еще есть такое понятие массированные авиаудары, где авиация разносит все в пух и прах, которые являются неотьемлемой частью боевых наступательных операций.

Когда ведутся боевые действия Армиями, либо войны, существует просто масса видеоматериалов, где без комментариев можно сразу понять, что представляют собой такие подразделения, авиаудары, снимки со спутников, телефонов и всего что может снимать. Переброска войск с места на место, это не иголка в стоге сена, со спутника такие вещи можно очень легко увидеть. Почему же не увидели?

Еще такой фактор как количество убитых. В прямых столкновениях этого не избежать.

Где эти убитые Российские военные ? Где митинги российских матерей или родственников убитых ?

Мне вот кажется странным такое отсутствие. С Грузией значит были, а с Украиной нет? Где трофеи современной Российской техники ? Массированные авианалеты ? Где вся эта масса фактов ?

Для простого ознакомления надо посмотреть видеоролики что из себя представляет современная Российская Армия, и какое у нее вооружение, форма одежды и тактика ведения боевых действий.

 

Самое обидное то, что в Украине идет подмена понятий и формирования в умах граждан образ врага в лице России и российских граждан.

 

Клеяние ярлыков ТЕРРОРИСТ на бывших граждан, не согласных с февральским переворотом.

"Шашлычок из колорадов" в Одессе. - кто эти люди, которые так безжалостно поступили ? Это же людей взяли и заживо безжасостно сожгли?

 

 

Несмотря на всю эту гадость, и попытки любыми путями рассорить Украину и Россию , надо просто помнить что это всегда был один народ, и не идти на поводу у США и этих отмороженных нациков , а своих москалей, кацапов, ватников пускай себе в жопу запихают.

Вторую Мировую войну пережили, победили, жили нормально, одно государство было, никакой вражды, а сейчас нас лбами сталкивают, врагов из друг друга делают.

 

 

Есть такая поговорка Что посеешь, то и пожнешь , так что урожай очень хреновый вырастет.

 

А влияние России я не отрицаю, оно конечно есть , и это общеизвестно - но это не военные действия, только политические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за восхваление России? В чем вы видите ее экономические прерогативы в сравнении с другими странами? Посмотрим, как живет Белорусь - одна из стран бывшего СССР. Белорусь цветет и пахнет. А знаете почему? Да потому что она как раз-таки вышла из тоталитарного режима советского союза. А Россия осталась где-то там, далеко, в союзе. Путин все пытается построить своих граждан и заставить плясать под свою дудку. Только он не уяснил одного - ему осталось рассчитывать на самого себя в экономическом плане и подгонять под себя другие страны он не сможет, как бы не хотелось. Экономика продвинется тогда, когда власти отключат стадный режим, и начнут мыслить индивидуально - как сделаю СВОЮ страну счастливой.

 

С Белорусью полностью согласен, очень грамотно развивалась после распада СССР, и очень хороший образец для России.

Батька Лукашенко - настоящий Батька, в пямом смысле этого слова. Респект и Уважуха.

 

Все остальное - это полная чушь. Откуда вы это все берете. Это ваши личные умозаключения. Ей богу смешно.

Осталась в союзе, подгонять под себя другие страны, заставить своих граждан плясать под свою дудку.

Изменено пользователем Добрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Белорусью полностью согласен, очень грамотно развивалась после распада СССР, и очень хороший образец для России.

Батька Лукашенко - настоящий Батька, в пямом смысле этого слова. Респект и Уважуха.

Ничего плохого не хочу сказать про Беларусь, но весь успех их связан с получением ресурсов из России, а также возможностью сбывать товары компаний у нас. Я высокого мнения о холодильниках Атлант, много лет пользуемся им и вот недавно понадобилось купить ещё один, так выбрали снова Атлант и плиты газовые Гефест отличные. Эта техника минимум 10 лет прослужит.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уже слышали новость о том, что Украина собирается опять газ заказывать из России? Как ярый сторонник именно украинской политической власти, я в бешенстве. Получается, не смотря на то, что эти две страны конфликтуют, у них могут быть общие дела? Таким образом, выходит, Украина собирается пополнять казну России, тем самым обеспечивая ей расцвет экономики? Не понимаю я этого абсолютно. Как не крути, это самым прямым образом будет влиять на благосостояние, в первую очередь, российских олигархов и чиновников. Просто не укладывается в голове - "пострадавшая сторона" повышает экономику своему "агрессору". А вы что думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина Смирнова

 

Украина и Россия ближайшие соседи, в любом случае как то нужно взаимодействовать. Не политизируйте свою жизнь.

Относитесь к людям проще, среди тех кого вы считаете "врагами" масса хороших людей, не думайте так плохо.

Россия еще уголь на электростанции безвозмездно начала поставлять, пожалуйста не воспринимайте это как Троянского коня.

Изменено пользователем Добрый
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, не знаю, кто из нас более наивен, и кто абсолютно не следит за экономическими новостями. Прежде всего, летом текущего года американские компании получили право отправлять сырую нефть за пределы США, правда, это произошло впервые за последние сорок лет. Но такой запрет был введен в семидесятых годах, после того, как арабские государства ввели эмбарго на поставки нефти государствам поддерживающим Израиль.

 

Но все эти годы в Америке успешно работали нефтеперерабатывающие заводы, покупавшие на внутреннем рынке дешевую нефть. А вот Россия, как гнала сырье за границу, так и гонит.

 

Энн, действительно, Штаты нефть не экспортировали, что привело не только к экономическому толчку, развитию отрасли нефтепереработки, но и к экономии запасов своих недр. Пожалуй, это интересная идея, как не подсесть на "нефтяную иглу" (голландская болезнь). А Россия, действительно, как экспортировала сырьё за границу, так и продолжает это делать. И, самое обидное, что за эти годы, коль скоро отрасль специализации России - экспорт сырья, не построено ни нефтеперерабатывающих заводов, ни лесопилок, ни колхозов. Более того, даже оборудование на производствах, которые есть - и то: либо с царских времен, либо импортное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уже слышали новость о том, что Украина собирается опять газ заказывать из России? Как ярый сторонник именно украинской политической власти, я в бешенстве. Получается, не смотря на то, что эти две страны конфликтуют, у них могут быть общие дела? Таким образом, выходит, Украина собирается пополнять казну России, тем самым обеспечивая ей расцвет экономики? Не понимаю я этого абсолютно. Как не крути, это самым прямым образом будет влиять на благосостояние, в первую очередь, российских олигархов и чиновников. Просто не укладывается в голове - "пострадавшая сторона" повышает экономику своему "агрессору". А вы что думаете по этому поводу?

Вообще-то, правительство Украины воюет со своим народом. Безусловно Россия замешана, но в данном случае имеются исторические корни конфликта, а виноват Путин. А то что Украина и Россия собирается сотрудничать во много заслуга Путина. Ведь он настаивал на том, чтобы решить конфликт мирным путем. Так как Украине без газа не выжить и только Россия, как выяснилось, может поставлять им газ, то президенты этих стран вновь заключили договор. Хотя ничего конкретного я об этом не слушала, так слухи только. Их слишком много, чтобы обращать внимание. Хотя мое мнение, не стоит доверять правительству Украине, опять в долги влезут. Даже не знаю как рассчитываться с Россией будут. От всех этих проблем страдают почему-то обычные люди, которые не заключают никаких договоров и не вникают в экономические и политические дела.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же основная проблема именно современной России - невозможность отделения зерен от плевел, а экономики - от политики. Это заметно даже по форуму, участники дискуссии моментально уходят в политические дебри. Но ведь решение вопроса, о том, кто виноват, состояние нашей экономики не улучшит. Сейчас отличное время для ловли долларов (евро, швейцарских франков и юаней) в мутной воде, быстрого отмывания их и вывода в офшор. Затем можно с триумфом вернуть все обратно за государственный счет. Ну о каком развитии может идти речь? Экономика - тема сложная, долговечная, не дающая моментальной отдачи. А у правительства даже общего плана развития нет. И строить эти планы некому, вот что особенно грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый , я намекаю (а точнее даже не намекаю, а говорю прямо) не только об Украине, но и о Чечне, о Грузии...

Доказывать, что на востоке Украины есть регулярные войска (как были они и в Чечне, и в Грузии), я даже не буду и пытаться, потому что на любое видео/статью найдётся контрстатья/видео, это бесполезная трата времени, уже проходила))

То, то всё это проросло на благодатной почве ( я имею ввиду сепаратизм и прочие явления), никто не спорит...но не отрицайте также влияние России на этот конфликт...

А возврата к старым экономическим связям увы не будет, я думаю... и в этом в том числе виновата ультимативная политика российского правительства, которое поставило Украину перед выбором - или Таможенный союз, или Европейский....и никак иначе.

И что получили в итоге? Бешенные экономические убытки для обеих сторон , ещё и ментальную пропасть между россиянами и украинцами...

О противоречиях между русскими и украинцами ни слова. Потому что, это превратится в столкновение идеологий, в столкновение пропаганды, а иногда перерастает в конкретное межличностное столкновение. Причем эти столкновения отнюдь не на национальной почве. В Украине живет очень много людей имеющих 100% русской крови. И они относятся к своей стране, откуда они родом, России гораздо хуже, чем сами украинцы. Это я говорю из личного опыта. Кстати, чисто русских по национальности, живущих в России не так много. А здесь, мы должны обсуждать экономическое развитие России. Ее необыкновенный рост. Ее уникальное развитие. От которого качество жизни обычных простых россиян круто идет вперед. "Догоним и перегоним "! Уже догнали и уже перегнали. Чтобы это "догоним" произошло многое нужно вернуть русскому народу. Отнятое у него революционерами. Нужно вернуть веру в Бога, веру в человека, веру в то, что собственными силами можно честно заработать. Это нужно сделать не на словах, не пропагандистки, а на деле. А как это начато например, в Польше. Изменено пользователем BigSergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спокоен за за экономическое развитие России, у нас есть Роснано и Сколоково, недавно показывали выступление одного деятеля, приведенная им статистика внушает уверенный оптимизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спокоен за за экономическое развитие России, у нас есть Роснано и Сколоково, недавно показывали выступление одного деятеля, приведенная им статистика внушает уверенный оптимизм.

Грусть. Печаль. Суицид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть. Печаль. Суицид.

Вы закоренелый пессимист и это чувствуется в вашем посте, я смотрел доклад одного из руководителей Сколково и меня это впечатлило. На чём основано ваше уныние не трудно догадаться, опять надуманные проблемы и ничего по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...