Перейти к публикации






Accumulator

Экономическое развитие России

Рекомендованные сообщения

Очень сложно развиваться государству в замкнутом пространстве. Вспомните СССР, его территорию, масштабы производства, методы управления. А теперь переключитесь на СЕГОДНЯШНЮЮ Россию.

Мир изменился, он очень глобализирован в плане экономики и связи. Да и интернет не даст построить целиком замкнутое государство. Так может надо не замыкаться тогда. А развиваться вместе с миром. Вот все больше и больше статей попадает на глаза об отъезде мигрантов с Казахстана, Таджикистана. Их зарплаты в рублях уже не соответствую их желаниям и запросам.

Теперь не россияне посылают джамшутов, а они россиян. Вот это победа!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все больше и больше статей попадает на глаза об отъезде мигрантов с Казахстана, Таджикистана. Их зарплаты в рублях уже не соответствую их желаниям и запросам.

Теперь не россияне посылают джамшутов, а они россиян. Вот это победа!!

 

Многие и я в том числе, видят в этом только  положительную сторону, т.к. эти гастарбайтеры ненароком достали уже, и  их в России через чур много развелось, что не как не айс. В данный момент  им становится невыгодно работать в России, а следовательно они уедут к себе на родину, расширив рынок труда для Россиян. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый, я не соглашусь, какое-то количество мигрантов необходимо для таких сфер, как ЖКХ и строительство.

Я сомневаюсь, что найдётся много желающих работать дворниками и чтобы это были нормальные работники, а желающие малость заработать и свалить в рюмочную.

На стройке тоже немногие захотят за низкую плату выполнять тяжёлый труд, а платить больше, чем спецам никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил 

 

А я не говорю про всех,  понятно что какая то часть нужна.  Я  про то, что слишком много мигрантов развелось, и  это очень сильно ощущается после 2008 года.  

Знаю что в  Москве  очень большие проблемы с мигрантами, но Москва это не Россия у них все по своему. 

Допустим во Владивостоке,  дорожные рабочие, строители, водители городских рейсовых автобусов - приемущественно гастарбайтеры, и их наверно от 1/2 до 3/4 от общего числа. Согласитесь что это большая часть, и это слишком много.  Вот настало время естественному сокращению. 

Про зарплаты  поинтересовался,  водителям автобусов  платят  примерно 40 - 45 т.руб. по городу.  Строители на сдельщине сидят,  но примерно так же. 

Понятно что раньше это 1200 долл. было, а сейчас 650 долл., - слишком невыгодно.

Но что не делается, все к лучшему.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот все больше и больше статей попадает на глаза об отъезде мигрантов с Казахстана, Таджикистана. Их зарплаты в рублях уже не соответствую их желаниям и запросам.

Теперь не россияне посылают джамшутов, а они россиян. Вот это победа!!

 

Многие и я в том числе, видят в этом только  положительную сторону, т.к. эти гастарбайтеры ненароком достали уже, и  их в России через чур много развелось, что не как не айс. В данный момент  им становится невыгодно работать в России, а следовательно они уедут к себе на родину, расширив рынок труда для Россиян. 

 

 

Добрый, все дело в том, что сами россияне не хотят выполнять черную и на их взгляд малооплачиваемую работу. Если некому будет подметать улицы, работать грузчиками, строить дома, то от этого экономика страны не выиграет, как и ее граждане. Ведь не секрет, что большинство хотят работать или на государственных должностях или на непыльной работе в офисе. Россия огромна и поэтому естественно, что ей не хватает собственных трудовых ресурсов. Кстати, если в страну едут люди в поисках работы - это говорит о том, что у нее положительная динамика, она развивается. А вот если уезжают, то тогда перспективы у нее не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю у России дела медленно, но верно начинают исправляться. Кроме того, что появляются страны, которые в той или иной степени поддерживают международные позиции России, но и нефть немного приподнялась в цене. Самое важное, что бы Россия сделала правильные выводы из сложившегося кризиса, не только на политической арене, но и в сфере диверсификации экономики. Я имею ввиду, развитие туристической индустрии, ведь у нашей страны есть огромный потенциал. Не маловажным является и воссоединение Крыма, где есть большие перспективы развития, причем цены в Крыму на порядок ниже, чем например в Сочи, который уже хорошо развит. Нужно развивать туризм во всех регионах, от Калининграда до Камчатки. Ведь развивая одну индустрию, она как шестеренка, раскручивает и другие сектора экономики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перспектива туризма очень большая, с подорожанием валюты миллионы граждан будут проводить отдых в пределах страны, подходящих мест для этого более, чем достаточно, взять хотя бы краснодарский край. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Меня зовут Настя, я живу в Украине. Сейчас, к сожалению, наши страны воюют и, лично мне это неприятно, так как у меня много друзей из России. Итак, как известно, все вокруг между собой связанно. Нестабильность политической ветки наносит огромный урон экономике страны в целом. Экономическое развитие современной России, по моему мнению, может сильно пострадать. Из-за наложения самых разнообразных санкций на Россию, импортного товара становиться все меньше. Россия может потерять зарубежных партнеров, или количество их уменьшится, следовательно снизится экспорт. Мне кажется, что в ближайшее время, может наступить дефицит товаров, как в 90-е года и Россия, постепенно, полностью перейдет на продукты и товары собственного производства. Вопрос лишь в том, сможет ли такая огромная страна обеспечить себя сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасья18, сможет, я сомневаюсь, что нам грозит голод, у России в отличии от Украины есть что экспортировать, а вот ваша продукция ЕС не нужна и если РФ полностью ограничит ввоз, то вас всё схлопнется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, мне кажется, что для России тоже может всё очень быстро схлопнуться, потому что доходы от экспорта перераспределяются не самым "эффективным для экономического роста и развития образом". Слишком у нас экономика зависит от (внутренней) политики. Так что сначала нужно головы поменять, а потом на новые рельсы прогресса вставать.

 

По поводу развития туризма. Да, у нас в стране огромные рекреационные ресурсы. А умеет ли "русский человек" отдыхать так, чтобы не оставить после себя кучу неразлагающегося мусора? Умеют ли в России организовать отдых так, чтобы не навредить природе? А с историческими памятниками вообще беда: то немногое, что осталось - просто разваливается. Кое-как реставрируются только единичные объекты... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема с мусором меня тоже напрягает, тут только рублём надо наказывать, ибо никакое воспитание и призывы к сознательности не помогают.

Надо за каждый брошенный мусор мимо урны штрафовать, это к тому же отличный способ пополнить казну, которой не помешает несколько миллиардов рублей, а в том что столько наберётся я не сомневаюсь, заодно культура повысится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой взгляд может быть не очень профессионален, но успешное экономическое развитие современной России (равно как и любого другого государства) невозможно без роста доходов основной массы населения. Может и звучит смешно, но на месте правительства я бы вкладывал деньги не в банковскую систему, а все силы приложил бы к увеличению доходов населения. Скажете какой эффект? Эти деньги оказались бы у местных производителей товаров и услуг, поддержав свою экономику., а еще они бы попали в банки, но уже как вклады физических и юридических лиц, подпитав таким образом и банки. А пока борьбе за экономику сводится только к поддержке банковской сферы, сырьевой отрасли и ВПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений997, вы не то что не профессионал, а самый обычный дилетант, если сделать так, как вы сказали, то произойдёт гигантский скачок инфляции. 

Нельзя просто так раздавать деньги, население ринется всё скупать и это вызовет рост цен.

Если бы всё было так просто, то уже давно так сделали бы и не только в России, а по всему миру, просто печатание денег не решение проблемы. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Меня зовут Настя, я живу в Украине. Сейчас, к сожалению, наши страны воюют... Вопрос лишь в том, сможет ли такая огромная страна обеспечить себя сама.

Настя, пока репортажи о присутствии воюющих подразделений российской армии на Донбассе не будут идти по CNN в прямом эфире, штамп о войне между РФ и УА - это не более чем пропагандистский бред укро-СМИ. И давайте обойдемся без дискуссий на эту тему. Для этого есть другие площадки. Здесь этого не будет.

Что касается "сможет ли такая огромная страна обеспечить себя сама". Анализ  денежно-кредитной политики страны и торгового баланса не оставляет сомнений, что все в итоге будет нормально. Как бы кому чего не хотелось. Хотя впереди трудностей огромное количество. На этом форуме можно найти множество статистических данных. Естественно копаться в цифрах и разбираться что к чему для большинства представляет задачу весьма трудную. Но без конкретных численных индикаторов в экономике не обойтись. Иначе получается словесная шелуха далекая от реальной жизни. А это всегда чревато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, абсолютно поддерживаю идею штрафовать и штрафовать строго! Но! "Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения". Уже есть и закон о запрете курения в общественных местах, и закон о запрете распития алкогольных напитков там же. И что-то я не вижу полицейских, которые выписывали бы штрафы за несоблюдение (повсеместное) вышеуказанных законов. И это один из основных факторов, порождающих проблемы экономического развития России. Если бы полицейские методично штрафовали за мусор, за сигареты, за мат, за спиртное на улицах - и нация была бы здоровее, и казна - богаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю у России дела медленно, но верно начинают исправляться. Кроме того, что появляются страны, которые в той или иной степени поддерживают международные позиции России, но и нефть немного приподнялась в цене. Самое важное, что бы Россия сделала правильные выводы из сложившегося кризиса, не только на политической арене, но и в сфере диверсификации экономики. Я имею ввиду, развитие туристической индустрии, ведь у нашей страны есть огромный потенциал. Не маловажным является и воссоединение Крыма, где есть большие перспективы развития, причем цены в Крыму на порядок ниже, чем например в Сочи, который уже хорошо развит. Нужно развивать туризм во всех регионах, от Калининграда до Камчатки. Ведь развивая одну индустрию, она как шестеренка, раскручивает и другие сектора экономики.

 

Analitik, вы немного заблуждаетесь. Международные позиции России поддерживают разве что Северная Корея с Венесуэлой, от такой поддержки толку маловато. А вот отношения с западными партнерами значительно ухудшились.

 

По нефти прогнозы пока не совсем оптимистичные для России, так как предрекают дальнейшее снижение вплоть до 30 долларов за баррель. Насчет развития туризма, то тут есть и косвенные причины для развития. Например, работникам силовых структур запретили выезжать за пределы России, так что теперь у них вариантов летнего отдыха не так много: или Сочи или Крым. Может хоть таким образом поддержат российский турбизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю какие-то странные рекомендации, что, видите ли, российские граждане не хотят идти трудиться на непрестижные работы, так давайте мы гастарбайтеров наберем. Чтобы россияне шли работать дворниками, надо платить соответственно, это и называется экономическими методами. Давайте завтра введем низкие зарплаты, к примеру, депутатам Госдумы, да еще лишим их возможности получать побочные доходы, вот тогда и посмотрим, много ли их останется в стенах Госдумы. Или тоже таджиков и молдаван пригласим, чтобы они писали для нас законы. Если хотите ходить по чистым улицам, то либо платите за это, либо сами убирайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До налаживания экономической ситуации в стране еще очень далеко. И многие страны действительно вынуждены поддерживать Россию с оглядкой на торгово-экономические взаимоотношения. Насчет развития туризма, тут поддерживаю, нужно в конце-концов взяться за эту отрасль и довести ее до ума. Правительство должно создать все условия, чтобы был не отток, а приток капитала, т.е. стимулировать туристический бизнес внутри государства. Возможно тогда больше обеспеченных россиян захотят отдыхать не в Турции, Таиланде, на Кипре или Сейшелах, а здесь, в своем государстве. Да, много чего можно сделать для развития благосостояния своей нации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела поддержать мнение Энн относительно достойной оплаты труда. В Европе хорошие и высокооплачиваемые специалисты переезжают работать в другие страны, где им предлагают более высокие условия труда. И это нормально, трудовая миграция - достаточно распространенное явление. Гастарбайтеры есть везде. Для того чтобы удержать своих специалистов и улучшить экономическую ситуацию, нужно прежде всего своим гражданам обеспечить комфортные и достойные условия жизни и работы. Но почему-то урезание происходит только в социальной сфере, так что для меня ничего удивительно нет в том, что люди не хотят соглашаться на низкооплачиваемую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономическое развитие России будет определяться антикризисными мерами, которые предпримет государство. Сейчас довольно тяжело говорить о каком-то устойчивом развитии,так как сейчас наступил новый период экономики, который принято называть спадом. Безусловно, за спадом обязательно наступит подъем и экономика будет восстанавливаться после нелегкого кризиса. В экономической политике государства будут преобладать в первую очередь антикризисные меры, способные быстро и эффективно стабилизировать положение в стране. Законодательной власти предстоит разработать немало проектов реформ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...