Перейти к публикации






Accumulator

Экономическое развитие России

Рекомендованные сообщения

Вы закоренелый пессимист и это чувствуется в вашем посте, я смотрел доклад одного из руководителей Сколково и меня это впечатлило. На чём основано ваше уныние не трудно догадаться, опять надуманные проблемы и ничего по существу.

Уныние моё основано на многолетней истории родного государства. Что все выступления академиков разных РАЕН надо делить на два. А потом ещё вычесть 2/3.

Вот это и будет правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Алиной Смирновой, имея такой большой потенциал, те же природные ресурсы, занимая огромные площади, и сидеть в такой яме. О какой процветающей экономике вообще может идти речь? К сожалению, ждать ее процветания и улучшения придется как минимум лет 10 и это при грамотном подходе главных управленцев страны. А беларусы живут неплохо потому что Лукашенко что-то делает не только для себя, но и для своей страны. Да, там процветает отечественная промышленность, сельское хозяйство и торговля. Там очень низкий процент импорта внутри страны, но люди довольны, потому что есть стабильность. Хотя многим и Лукашенко не нравится. А что в России? Пока что власть заботится исключительно о своих собственных интересах, а люди выживают как могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уныние моё основано на многолетней истории родного государства.

Историей государства вам надо гордиться, в России обломился Наполеон, покоривший всю Европу, то же самое постигло Гитлера.

Специально для вас нашёл ролик про Сколково, он короткий, посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за восхваление России? В чем вы видите ее экономические прерогативы в сравнении с другими странами? Посмотрим, как живет Белорусь - одна из стран бывшего СССР. Белорусь цветет и пахнет. А знаете почему? Да потому что она как раз-таки вышла из тоталитарного режима советского союза. А Россия осталась где-то там, далеко, в союзе. Путин все пытается построить своих граждан и заставить плясать под свою дудку. Только он не уяснил одного - ему осталось рассчитывать на самого себя в экономическом плане и подгонять под себя другие страны он не сможет, как бы не хотелось. Экономика продвинется тогда, когда власти отключат стадный режим, и начнут мыслить индивидуально - как сделаю СВОЮ страну счастливой.

 

Алина Смирнова, насчет Беларуси не все так однозначно. Одно можно сказать несомненно, что Лукашенко действительно переживает за свою страну и старается сделать все возможное в его силах, чтобы обеспечить государственные интересы. Он готов дружить со всеми, кто даст деньги или обеспечит выгодные условия для торговли. Пока что на такие шаги шла Россия, которая покупала товары в больших количествах, а также предоставляла кредиты на льготных условиях в трудные периоды. Но если вдруг что-то пойдет не так, что Лукашенко с готовностью пойдет и в Европу. Так что можно сказать, что Россия, вдобавок к своим проблемам, тянет на себе еще и часть белорусских проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым Годом! 2014 год был для России, и ее развития не самым лучшим, но тем не менее олимпиада удалась, увеличение территории (или, наверное так даже правильнее будет звучать - возврат когда то утраченного) тоже неожиданно и нежданно случилось. В общем то не плохо, а что дальше? В мае 2014 правительство согласилось на утверждение экономического прогноза развития нашей страны. И прогнозируют они увеличение роста ВВП на два процента, а уровень инфляции в свою очередь дойдет до пяти процентов. Я иногда пройдусь продуктовому и думаю - какие тут пять процентов!!! Цены, особенно на рыбу, на некоторую крупу, мясо - в два раза еще в 2014 выросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уровень инфляции в свою очередь дойдет до пяти процентов. Я иногда пройдусь продуктовому и думаю - какие тут пять процентов!!! Цены, особенно на рыбу, на некоторую крупу, мясо - в два раза еще в 2014 выросли.

Инфляция рассчитывается не только из цен на рыбу импортного производства, туда входит и ряд других товаров и услуг. Вот например бензин, он же не подорожал в 2 раза, а цену на водку скоро значительно снизятся , вот вам и 5%.

Ну и никто ведь вас не заставляет продолжать есть импортную рыбу, переходите на отечественную селёдку, которая содержит в себе полезный рыбий жир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукашенко, коль скоро речь зашла о Беларуси, действительно пойдёт в Европу, если это будет выгодно: а) его стране (а мне кажется, он хоть что-то пытается сделать не только для себя) и б) ему лично (ибо он остается авторитарным лидером и со своего поста уходить, наверное, не хочет). Но - интересно, к чему приведут белорусские осенние выборы! И почему бы в Европу не пойти? Россия-то - что ему сможет дать? Развитие-то застопорилось.

 

И во многом потому, что наши руководители делают многое, что выгодно, а далее пункт б).

 

А на тему замечательных отечественных продуктов: где они? И почему-то в замечательные мурманские консервы кладут столько, пардон за каламбур, консервантов, что потом сыпь выскакивает! А свежее обрабатывают антибиотиками. Всё потому, что выгодно зарабатывать с цены, а не с оборота. И не патриотично сейчас закрывать глаза на все эти проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Но - интересно, к чему приведут белорусские осенние выборы! И почему бы в Европу не пойти? Россия-то - что ему сможет дать? Развитие-то застопорилось.

 

 

Очень высокая вероятность что будет Лукашенко. В Европу не пойдет по нескольким очень важным причинам , придется отказаться от собственной внешней политики, экономической самостоятельности, а так же независимости.

Развитие застопорилось - это всего лишь временное явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

Развитие застопорилось - это всего лишь временное явление.

У Белоруссии под боком огромный российский рынок, который запросто сможет потребить всю произведённую продукцию. Главное не вести русофобскую политику, как это делает Украина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что Лукашенко.

 

Но вот на тему политики - нужно, всё-таки, смотреть с российской стороны (мы же экономическое развитие России обсуждаем), то главное - не начать вести белорусофобскую политику, как уже ведётся украинофобская.

 

К чему этот запрет транзита товаров, к чему было это эмбарго на белорусские и, как говорят, не совсем белорусские товары? Они же качественные и де-юре белорусские. А население нашей необъятной Родины опять сидит без качественных товаров и переплачивает за продукты, необходимые в рационе. Но и, заметьте, импортозамещения как-то не происходит. То ли доллар по отношению к рублю ещё недостаточно дорог, то ли дело в том, что эмбарго не на 10 лет, а пока до августа...

 

Всё это похоже на русофобскую политику в России. Рекурсия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на тему замечательных отечественных продуктов: где они? И почему-то в замечательные мурманские консервы кладут столько, пардон за каламбур, консервантов, что потом сыпь выскакивает! А свежее обрабатывают антибиотиками. Всё потому, что выгодно зарабатывать с цены, а не с оборота. И не патриотично сейчас закрывать глаза на все эти проблемы!

Неужели это правда, мне трудно поверить, я всегда считал отечественные продукты наиболее безопасными. Может вы ошиблись и это импортная продукция, не удивлюсь, если это выдумка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может сказать, что для Российской экономики хорошо, а что нет? Это не простая задача. Например, хорошо вести в Россию качественные, естественные продукты? Да или нет? Если да, тогда почему наложили эмбарго на белорусские товары? Выгодно иметь недорогую, высококвалифицированную рабочую силу? Тогда почему на территории Украины ведутся военные действия при участии добровольцев из России? Я думаю, что на экономику России серьезное влияние оказывают политические амбиции самой страны. И в первую очередь, необходимо решить, что больше нужно россиянам: либо хорошее экономическое развитие, либо что-то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда....кстати, с праздниками всех)

Ну чего же так все недоверчиво с Максиму относитесь - а вдруг он из компании закоренелых оптимистов -троллей, которые и выведут-то страну в лидеры уже буквально завтра своими убеждениями и покупками качественного национального продукта.

Наверное именно сейчас как раз и не хватает стране вот таких патриотов, которые, в ущерб себе, готовы на жертвы. Я думаю, этому стоит поучиться. Поскольку еще одна из проблем России - отсутствие реального патриотизма, веры в экономику и рубль, веры в людей. Наверное мы слишком реалистичны. Вспомните поговорку про наполовину пустой или полный стакан - так кто вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное именно сейчас как раз и не хватает стране вот таких патриотов, которые, в ущерб себе, готовы на жертвы. Я думаю, этому стоит поучиться. Поскольку еще одна из проблем России - отсутствие реального патриотизма, веры в экономику и рубль, веры в людей. Наверное мы слишком реалистичны. Вспомните поговорку про наполовину пустой или полный стакан - так кто вы?

Часть вашего текста выкинул из-за абсурда и главное кто всё это говорит, вы думаете, что перекладывая с больной головы на здоровую сможете сбить нас с толка и мы не увидим кто вы такой и чем здесь занимаетесь.

Скидываю скрин интересной статьи, в которой как раз описывается ваш случай. Может я и ошибаюсь, но очень ваши действия попадают под описанные там случаи.

75b4a71cd286.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...часть вашего текста выкинул из-за абсурда и главное кто всё это говорит, вы думаете, что перекладывая с больной головы на здоровую сможете сбить нас с толка и мы не увидим кто вы такой и чем здесь занимаетесь.
Да, наверное это и есть столкновение двух идеологий. Мы органически не воспринимаем точку зрения друг друга. Настолько, что готовы дойти до личных оскорблений. Прямых, косвенных - всяких. А по поводу экономического развития России информации что с одной стороны, что с другой просто напросто нет. Поскольку экономика - это очень и очень серьезная проблема. Решение которой важно для выживания России как мощного государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели это правда, мне трудно поверить, я всегда считал отечественные продукты наиболее безопасными. Может вы ошиблись и это импортная продукция, не удивлюсь, если это выдумка.

Что-то троллей много развелось в последнее время. Доктора лезут обсуждать туротрасль, а школьницы - хим. состав продуктов.

Изменено пользователем vogtsvilla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть вашего текста выкинул из-за абсурда и главное кто всё это говорит, вы думаете, что перекладывая с больной головы на здоровую сможете сбить нас с толка и мы не увидим кто вы такой и чем здесь занимаетесь.

Скидываю скрин интересной статьи, в которой как раз описывается ваш случай. Может я и ошибаюсь, но очень ваши действия попадают под описанные там случаи.

75b4a71cd286.png

Максим, вы на самом деле такой или притворяетесь.

Можно бесконечно убеждать себя и окружающих в том, что я тайный подпольный тролль Псаки из Госдепа - прям как в вашей картиночке, работающая на благо США в свободное время на этом форуме, но этим экономику России не спасешь.

Вы сейчас ни чем не отличаетесь от украинских героев майдана с криками "Героям слава" и мнением об исключительном правильном мнении о происходящем, только у вас " Россия встает с колен". Не забывайте, к чему привело такое мнение Украину и в какой ситуации она сейчас.

России нужны перемены и немедленно - глубинка все равно не заметит в связи с отсутствием других каналов ТВ, кроме федеральных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно бесконечно убеждать себя и окружающих в том, что я тайный подпольный тролль Псаки из Госдепа - прям как в вашей картиночке, работающая на благо США в свободное время на этом форуме, но этим экономику России не спасешь.

Почему же вы говорите в шутливом тоне, на счёт "Псаки и Госдепа" скорее всего правда, я этого пока не утверждаю железно, но исключать этого нельзя. И пишите вы в этом случае не в свободное время, а в самое, что не на есть рабочее и поэтому не отвечаете мне сразу, а только много часов спустя.

Видимо каждый пост приходится согласовывать с вышестоящим начальством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономическое развитие России... Что можно конкретного об этом сказать? В каком состоянии оно находиться? В каком направлении развивается? В городе, в котором я родился и вырос, был большой, достаточно хорошо известный химический завод. Большой, это значит что, кроме самого завода, были предприятия нацеленные на разработку новой продукции, на проведение научных исследований в этой области, на улучшение формул и т.д. После развала Советского Союза, этот завод благополучно развалился. Благополучно развалились и те предприятия, которые способствовали развитию продукции. От завода остались только два-три цеха, выпускающие продукцию. В настоящий момент ничего не изменилось к лучшему. Все тот же развал... Какое получается развитие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе, в котором я родился и вырос, был большой, достаточно хорошо известный химический завод. Большой, это значит что, кроме самого завода, были предприятия нацеленные на разработку новой продукции, на проведение научных исследований в этой области, на улучшение формул и т.д. После развала Советского Союза, этот завод благополучно развалился.

От завода остались только два-три цеха, выпускающие продукцию. В настоящий момент ничего не изменилось к лучшему. Все тот же развал... Какое получается развитие?

Опять выдумываете, скорее всего предприятие своей работой наносило вред гражданам и поэтому были проведены плановые мероприятия по сокращению производства, чтобы население меньше болело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...