Перейти к публикации
Podavan

Российские войска в Сирии: сегодня и завтра

Рекомендованные сообщения

Народ, очнитесь! С чего вы решили что Россия спасет мир и Европу от ИГ? Эта война сегодня не нужна ни Европе, ни США! Вместо того, что бы налаживать контакты, решать вопросы, мы лезем со в своими войсками в чужую страну. Бюджет страны дефицитный, пенсии мизерные, про пособия вообще молчу, а правительство тратит бешеные деньги на чужую войну.Поймите же вы, что Сирия это страна с другим менталитетом, понятиями о религии и демократии и вполне возможно, что получится как в поговорке:" не делай добра, не получишь зла". Как это получилось с нашими летчиками! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, очнитесь! С чего вы решили что Россия спасет мир и Европу от ИГ? Эта война сегодня не нужна ни Европе, ни США! Вместо того, что бы налаживать контакты, решать вопросы, мы лезем со в своими войсками в чужую страну. Бюджет страны дефицитный, пенсии мизерные, про пособия вообще молчу, а правительство тратит бешеные деньги на чужую войну.Поймите же вы, что Сирия это страна с другим менталитетом, понятиями о религии и демократии и вполне возможно, что получится как в поговорке:" не делай добра, не получишь зла". Как это получилось с нашими летчиками!

 

Очнитесь, даже если бы их не потратили на войну, вы бы их все равно не увидели. Разворовали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европейские политики показали недальновидность, вместо того, чтобы объединить с Россией усилия по борьбе с мировым терроризмом и прекратить "войну санкций" они пошли на поводу США, которые за океаном и не испытывают проблем с беженцами. Мне кажется, что перемирие долго не продлится и поток беженцев в Европу усилится. Смена Ассада, которой добиваются американцы с европейцами не изменит ситуацию, а только ухудшит. Все эти десятки тысяч головорезов уже не смогут вернуться к мирной жизни и продолжат террор. С воздуха их бомбить бессмысленно, нужна масштабная наземная операция с колоссальными затратами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оценка эффекта от проведения сирийской операции по словам экспертов может достигнуть 400 млрд рублей. Если верить президенту, то можно говорить о 10 покрытии затрат.

Российскую военную технику собираются покупать некоторые страны Азии и Африки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правильно, что российские ВКС ввели в Сирию, на защиту законной власти, хоть и скорее всего это не является главной причиной этого ввода. Рано или поздно надо было это сделать, так как в Сирии стоит наша военная база, а также пол страны к тому моменту захватило ИГИЛ и плюс оппозиция, которую я не могу назвать мирными гражданами. И ещё были показаны миру современные российские наработки в области военной техники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогать союзникам - это, конечно хорошо. Но мне кажется что то, российские войска в Сирии сегодня слишком дорого обходятся нашему государству. Там гибнут наши люди, многие страны ополчились на нас за то, что мы помогаем Сирии. И конечно же, на все эти военные действия уходит слишком много денег, на которые можно было бы выплачивать несколько лет пенсию всем старикам в двойном размере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton2130 сказал:

Помогать союзникам - это, конечно хорошо. Но мне кажется что то, российские войска в Сирии сегодня слишком дорого обходятся нашему государству. Там гибнут наши люди, многие страны ополчились на нас за то, что мы помогаем Сирии. И конечно же, на все эти военные действия уходит слишком много денег, на которые можно было бы выплачивать несколько лет пенсию всем старикам в двойном размере.

Выше прочитайте на пару постов, там говорится о 10 кратном покрытии затрат, потому что вырос спрос на российскую военную технику.  

 

Американцы обстреляли ракетами сирийскую авиабазу и тут же радикалы ИГ стали наступать на сирийские войска. Странное совпадение, которое вызывает массу вопросов. Так кого же поддерживают американцы в Сирии? И снова надуманная причина, как и много лет назад в Ираке, где якобы имелось химическое оружие. Стабильность на планете нарушается во многом из-за действий американцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton2130 сказал:

Помогать союзникам - это, конечно хорошо. Но мне кажется что то, российские войска в Сирии сегодня слишком дорого обходятся нашему государству. Там гибнут наши люди, многие страны ополчились на нас за то, что мы помогаем Сирии. И конечно же, на все эти военные действия уходит слишком много денег, на которые можно было бы выплачивать несколько лет пенсию всем старикам в двойном размере.

 

 

В первыю очередь и себе бы помочь. Каждый может запереться у себя дома и думать,  что это его не касается. Но беда эта стучится сейчас в дом каждого. Мы не знаем, где завтра случится новый теракт. И дети, которые гибнут каждый день, чужими не бывают. Иначе некому пенсию получать будет, ни в каком размере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что не похоже, чтобы сирийская возня позволила бы России существенно улучшить экономическое положение. Цены на нефть не спешат идти в гору, положение российских компаний явно незавидное, поскольку доступа к дешевым кредитам не имеется. Да и последняя история с бомбардировками штатами аэродрома в Сирии явно не будет способствовать восстановлению хороших отношений с США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что здесь больше не конфликт России с Сирией, а конфликт России с США И ЕС, и то же самое можно сказать и об конфликте на Донбасе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Prosvetlenniy сказал:

Я думаю, что здесь больше не конфликт России с Сирией, а конфликт России с США И ЕС, и то же самое можно сказать и об конфликте на Донбасе... 

Это смотря кого считать "Сирией". У них у власти обычный тиран, которого уже несколько десятилетий не могут вышибить из кресла. Но, как я полагаю, сирийская оппозиция ничем не лучше. В этом регионе за последние годы сменилось немало главарей, однако положение государств стало только хуже. Действовать следует исходя из интересов России, но я не уверена, что Асад - для нас благо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевики ИГ качают нефть, конечно у них есть и другие цели, но нам можно о этом только  догадоваться. Война в Сирии выгодна России:сбрасываются старые советские снаряды, которые надо было бы разбирать, тестируются новые. К тому же цена на нефть увеличивается! Также Сирия - это стратегическая точка для РФ. Единственно, существует ворос о общей рентабельности текущей внешней политики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там исторически очень сложный регион сочень большим количеством игроков, добавить наличие нефти, торговые пути и все это в исламском, не шибко богатом регионе. Война всех против всех - был только вопрос времени. Экономически участие российских военных сложно понять. Тут скорее работа на перспективу, в надежде стать тоже региональным игроком, с которым придется считаться. Ребят наших только жалко и местным желаю мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое, что войска нужно выводить из Сирии и чем быстрее,тем будет лучше для наших внешнеполитических отношений с другими странами. Я считаю, что наша страна находится под гнетом санкций и из за ситуации в Сирии и с каждым годом идет накал страстей, не находите что это так? Конечно этот момент весьма спорный, нов се же я отстаиваю свою такую точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По последним новостям из Сирии вижу, что радикальная группировка ИГ ослабела и её уже не сравнить с той, что была совсем недавно. Сирийская правительственная армия не смотря на давление, оказываемое со стороны американцев не только противостоит радикалам и взяла инициативу в свои руки. Площадь территорий, контролируемых радикалами значительно уменьшились. Сложно сказать, как дальше будут разворачиваться события, Россия делает всё возможное для стабилизации ситуации в этом регионе, но тут нужны общие усилия. Многое сейчас зависти от европейских политиков, они должны проявить самостоятельность и меньше оглядываться на Вашингтон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российские войска в Сирии получили бесценный опыт.Опыт, который я уверенна пригодится нам не раз и после того как мы их вывели. Используя достаточно минимальные средства мы добились несомненных имиджевых успехов, которые уже сейчас работают на нас. Не говоря уже о том, что мы получили опыт военных действий на чужих, а не на своих территориях. Нам нужны такие победы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью с вами согласен! Я считаю, что  перед выборами, последнее дело перед своим народом кичиться "взрывной" внешней политикой, когда в стане инфляция  дикой зашкаливает и на вечно растущие цены ФАС смотрит сквозь пальцы. Вся эта война ИГ, элементарный трюк с отвлечением народа от насущих проблем. Денег нет, они все ушли на борьбу с "ИГами" извиняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем президент Франции и не только он говорят о том, что Турция перебрасывает боевиков из Сирии в Азербайджан для участия в войне в Нагорном Карабахе. Турция также снабжает Азербайджан оружием и военными специалистами, то есть открыто влезает в регион, который около 200 лет входил в состав России, а позже был в зоне российского влияния. Мне интересно, что будет в случае, если Турция и Азербайджан выиграют? Турция ведь не уйдёт, а скорее всего аппетиты у неё разыграются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не российские войска в Сирии, тогда пала бы не только Сирия и огонь перекинулся бы на другие страны этого региона. Поток беженцев в Европу увеличился бы на порядок. Страны ЕС не смогли закрыть границы перед теми, кто рванул к ним и тем более не смогли бы, если беженцев было бы в разы больше. Наступил бы крах ЕС и конец размеренной и спокойной жизни европейцев. Этот крах не отменён, а просто отложен по времени и обязательно произойдёт, если лидеры стран ЕС не изменят свою политику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет преувеличением, если сказать, что российские войска в Сирии обеспечивают мирную жизнь не только странам этого региона, но и Европе. Радикалы всё больше увеличивались в числе и активно шла вербовка на месте, а также среди беженцев в ЕС. Не побоюсь предположить, что в случае невмешательства некоторые европейские страны могли бы исчезнуть с карты. Это произошло бы не сейчас, но в первой половине 21 века. Война перекинулась бы на регионы, граничащие с Европой, но тогда остановить её было бы намного сложнее. Но радикализм практически уничтожен в Сирии, хотя о полной победе говорить рано. Есть и поддержка извне, которая способствует тлению этой проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...