Перейти к публикации
Udachlivaya_Nika

Россия хочет стать одним из мировых лидеров по въездному туризму

Рекомендованные сообщения

Идея о курортном сборе воплощена в жизнь. В виде эксперимента его введут в некоторых субъектах РФ с января следующего года до конца 2022-го. "Подопытными" станут Краснодарский и Ставропольский края, Алтай и Крым. Бонусом местные администрации получат право вводить дополнительный сбор для тех, кто находится на территории более суток - максимум сто рублей. Деньги пойдут в Фонд развития курортной инфраструктуры. От уплаты будут освобождены инвалиды, сопровождающие, находящиеся на лечении социально значимых заболеваний.

Мне сразу захотелось внести ответное предложение. Для всех приехавших в Нерезиновск и в Питер ввести сбор за каждый день пребывания. Ведь они тоже пользуются инфраструктурой, ее тоже нужно создавать и ремонтировать. И ввести платный въезд на автомобилях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 рублей не такая большая сумма, тем более что это максимум, то есть сбор может быть ниже. Но в целом регионы смогут получить хороший сбор, что позволит увеличить вложения в инфраструктуру. Это ведь в конечном итоге выгодно всем, то есть местным и тем кто приезжает отдохнуть. Те же кто проездом, то есть пребывают не более суток ничего платить не будут. Выводы можно будет сделать спустя время после введения сборов, если это конечно будет сделано.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ВЫ ПРАВЫ сказал:

100 рублей не такая большая сумма, 

Вы правы, товарищ Вы Правы. Только считаю закон недоработанным совершенно. Просто дискриминирующим другие регионы. Чем например хуже Архангельская область с Соловками, или Карелия с Кижами? А Курилы, с вулканами? Да у нас кругом красота, курорт и лечебница.
По сему надо сбор ввести повсеместно, в областях, районах, деревнях и сёлах. А бюджету какая прибыль, это же подумать страшно. Такие деньжищи и мимо. Вот поехал к приятелю, в соседнее село, будь добр, отстегни полтинничек. А в соседний район, в магазин к примеру, тут уж сотенку отдай, чего там мелочится.И "в целом регионы смогут получить хороший сбор". Ну и конечно, эти деньги сплошь пойдут на благие дела, "что позволит увеличить вложения в инфраструктуру." Ну и  "Это ведь в конечном итоге выгодно всем, то есть местным и тем кто приезжает отдохнуть." Не говорю уже о рабочих местах. Да мы всех обеспечим, ещё и не хватит народу. В любой захудалой деревне, где пять старух живут, ставь таможню. Всё, все пятеро при работе. Аж дух захватывает, от перспектив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Ну и вдогонку к вышесказанному.
Помню, приехал я первый раз в Болгарию, вышел на берег моря. И что сразу поразило, после украинского Крыма и русских Сочей. Никаких загородок, вообще ни каких. На сколько глаз видит - пляж. Спрашиваю местных: "А чей пляж?" Имея ввиду санатории всякие, отели и прочие курортные сооружения. Своим вопросом местных я поставил в тупик. "Как пляж может быть чей-то? Он общий, всем прнадлежит, народу. Как и море, и солнце, и воздух. Пляж народное достояние". 
Понимаете о чём я? Вот и я тогда не понял. Сейчас то привык, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2017 в 17:36, mik15 сказал:

"Как пляж может быть чей-то? Он общий, всем прнадлежит, народу. Как и море, и солнце, и воздух. Пляж народное достояние". 

 

Ну и что хорошего в общественных пляжах? Сколько раз отдыхала на таких - ничего замечательного. Местные, как я поняла, считают принадлежащим народу не только пляж, но и вещи отдыхающих. Ничего с собой взять нельзя, обязательно подтянут. Фотоаппарат и телефон всегда нужно в номере оставлять, либо кто-то должен бдеть постоянно. И такая ерунда не только в нашем Сочи и в Крыму. И в Марокко, и в Болгарии, и в Черногории. Лучше я заплачу больше, но буду на отельном пляже отдыхать спокойно, без всякой непонятной местной публики. Общественные пляжи должны быть обязательно, с этим я не спорю, но никак не все. Люди, оплатившие отдых в гостинице, должны чувствовать себя спокойно и безопасно. 

 

В 05.05.2017 в 15:29, ВЫ ПРАВЫ сказал:

100 рублей не такая большая сумма, тем более что это максимум, то есть сбор может быть ниже. 

 

100 рублей - это помимо курортного сбора. Местные власти могут ввести его, а могут отказаться. И это только в день. Если приедет семья с двумя детьми, то за день они должны отдать 400 рублей, а за месяц - 12000. Здорово, правда? Я не думаю, что наши власти введут минимальный дополнительный сбор в размере одного рубля, сразу забабахают стольник. А я не хочу платить за инфраструктуру, которой, возможно, больше никогда не воспользуюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Udachlivaya_Nika сказал:

 

Ну и что хорошего в общественных пляжах? Сколько раз отдыхала на таких - ничего замечательного. Местные, как я поняла, считают принадлежащим народу не только пляж, но и вещи отдыхающих. Ничего с собой взять нельзя, обязательно подтянут. 

Ну, что тут скажешь? Вам не повезло:D. Или не везёт хронически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочи начинает терять популярность. Об этом говорит большинство туроператоров после подведения итогов майских праздников. Сильный рубль не способствует популярности отдыха в РФ. По прогнозам выездной поток по итогам текущего года вырастет на 25%. 

Самая наглядная статистика у сервиса Travelata. Согласно подсчетам 88% всех отдыхающих на майские отправились за границу. Максимальной популярностью пользуется Турция (41%), только на втором месте Россия со скромными 12%. С минимальным отрывом следуют Греция, Тунис, Кипр, Тайланд (по 8-9% каждый). В прошлом году наша страна тоже занимала второе место, но цифры были совсем иными. 

Что будет этим летом? 29% выразили желание отправиться в Турцию, в Греции хотят отдохнуть 13%, на Кипр и в Таиланд готовы лететь по 10% наших сограждан. И только 9% интересует родина в качестве места для проведения отпуска. И это при том, что средняя цена нормального отдыха одного человека в Турции составляет 85 000 рублей, а в РФ - 51 000. И даже это не является весомым аргументом в пользу того, чтобы остаться дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интереса ради опросил знакомых и с кем просто общаюсь, единицы выразили желание поехать на отдых в другие страны. Почти все отдыхают у нас и я их понимаю, сейчас за границей не совсем безопасно отдыхать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда человек судит о мире по своему окружению мне становится ясно, что он никогда не слышал о науке статистика и о репрезентативной выборке. Ну хотя бы вспомнил чтоли как проводится опрос общественного мнения. Не у друзей в бане или в классе, а в 40 субъектах федерации и по всем возрастам.

 

Кроме этого можно опросить бомжей у вокзала и прийти к тем же выводам. 

 

Я все же считаю не надо до таких уж уровней опускаться. 

 

Как минимум у людей просто может не быть денег, времени или просто они невыездные. Или не знают языков и боятся. 

. И уж тем более я слабо представляю что бы кто-то просто так начал бы друзей опрашивать - а хочешь съездить заграницу? Мне бы такой хренью заниматься в голову не пришло бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2017 в 18:22, РоманОсипов сказал:

Когда человек судит о мире по своему окружению мне становится ясно, что он никогда не слышал о науке статистика и о репрезентативной выборке. Ну хотя бы вспомнил чтоли как проводится опрос общественного мнения. Не у друзей в бане или в классе, а в 40 субъектах федерации и по всем возрастам.

 

Кроме этого можно опросить бомжей у вокзала и прийти к тем же выводам. 

 

Я все же считаю не надо до таких уж уровней опускаться. 

 

Как минимум у людей просто может не быть денег, времени или просто они невыездные. Или не знают языков и боятся. 

. И уж тем более я слабо представляю что бы кто-то просто так начал бы друзей опрашивать - а хочешь съездить заграницу? Мне бы такой хренью заниматься в голову не пришло бы. 

А почему, что плохого в этом опросе? Ну узнали бы мнение тех, с кем общаетесь, как говорится из первых уст. И уж совсем нелепо выглядит утверждение о том, что люди боятся выезжать из-за незнания языков. Вы серьёзно так думаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ВЫ ПРАВЫ сказал:

А почему, что плохого в этом опросе? Ну узнали бы мнение тех, с кем общаетесь, как говорится из первых уст. И уж совсем нелепо выглядит утверждение о том, что люди боятся выезжать из-за незнания языков. Вы серьёзно так думаете? 

 

Может быть в том что такой опрос это фуфло? А на фуфло у меня нет времени. 

 

А может быть в том что если проводить такой опрос, то делать это качественно. Продумать ряд вопросов, открытых и закрытых, вопросов позволяющих исключить ложь.  А на то что бы делать качественно нет времени у меня, а у моих знакомых нет времени потом отвечать на это.

 

А может потому что я знаю что для того что бы озвучивать что то надо опросить сотни человек. Тогда эти данные будут стоить что либо. 

 

Возможно поэтому этой дурью не знанимаюсь. 

Поэтому и считаю ваш опрос глупостью. Ибо а) вы опросили трёх человек, не составив вопросы,  а значит эти данные выеденного яйца не стоят. 

б) вы опросили сотню, а это значит что это ложь, так как у адекватного взрослого человека не возникнет желания этого делать, если только он за это зарплаты не получает.

в) вам реально нечего делать (вы безработный парень без девушки) и вы правда опросили сотню человек. Только эти данные опять ничего не стоят потому что выборка нерепрезентативна. 

 

 

А вы пробовали разобраться в метро Нью-Йорка без знания английского? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, РоманОсипов сказал:

 

Может быть в том что такой опрос это фуфло? А на фуфло у меня нет времени. 

 

А может быть в том что если проводить такой опрос, то делать это качественно. Продумать ряд вопросов, открытых и закрытых, вопросов позволяющих исключить ложь.  А на то что бы делать качественно нет времени у меня, а у моих знакомых нет времени потом отвечать на это.

 

А может потому что я знаю что для того что бы озвучивать что то надо опросить сотни человек. Тогда эти данные будут стоить что либо. 

 

Возможно поэтому этой дурью не знанимаюсь. 

Поэтому и считаю ваш опрос глупостью. Ибо а) вы опросили трёх человек, не составив вопросы,  а значит эти данные выеденного яйца не стоят. 

б) вы опросили сотню, а это значит что это ложь, так как у адекватного взрослого человека не возникнет желания этого делать, если только он за это зарплаты не получает.

в) вам реально нечего делать (вы безработный парень без девушки) и вы правда опросили сотню человек. Только эти данные опять ничего не стоят потому что выборка нерепрезентативна. 

 

 

А вы пробовали разобраться в метро Нью-Йорка без знания английского? 

Опрашивал я не троих и не сотню человек, поэтому первые 2 пункта (а, б) не верны и третий пункт тоже мимо.  

С метро Нью-Йорке вообще интересно получается, в смысле им могут пользоваться только те кто владеют английским? Это относится ко всем странам, где есть разветвлённое метро, то есть надо их языки тоже знать? А как же страны, где нет метро, туда почему люди должны бояться ехать из-за незнания иностранного языка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как за окном жаркое лето, а мы с вами все работаем, каждый задумывается о долгожданом отдыхе. Как в России, так и в Украине ведется борьба за привлечение туристического потока на отечественные курорты. Ожидаемым было использование какого то манящего пряничка, манящих цен и т д. Но не тут то было. Просматривая цены на некоторые курорты, иногда создается впечатление "не шутка ли это?". Так наткнулась на одном из форумов на коментарии отдыхающих на одном из российских речных круизов. Всего за 74-110 тыс рублей предлагается питание и комфортная каюта за 8 суток. Экскурсии в стоимость не входят. Интересно сколько стоит круиз за границей и что за эти же деньги можно получить там? Недельный круиз, питание все включено, несколько ресторанов а-ля карт, безлимитный пакет алкогольных напитков, обходится примерно в 55 тыс рублей за 7 дней. Фото с круизных судов добавляю (думаю подписывать не нужно, легко отличить где с нашего курорта, где с зарубежного). 

 

 

1497610103112192371.jpg

1497610109194689151.jpg

1497610112121399245.jpg

1497611043139521963.jpg

149761109014167800.jpg

1497611125146414196.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Lorelei сказал:

Так как за окном жаркое лето, а мы с вами все работаем, каждый задумывается о долгожданом отдыхе. Как в России, так и в Украине ведется борьба за привлечение туристического потока на отечественные курорты. Ожидаемым было использование какого то манящего пряничка, манящих цен и т д. Но не тут то было. Просматривая цены на некоторые курорты, иногда создается впечатление "не шутка ли это?". Так наткнулась на одном из форумов на коментарии отдыхающих на одном из российских речных круизов. Всего за 74-110 тыс рублей предлагается питание и комфортная каюта за 8 суток. Экскурсии в стоимость не входят. Интересно сколько стоит круиз за границей и что за эти же деньги можно получить там? Недельный круиз, питание все включено, несколько ресторанов а-ля карт, безлимитный пакет алкогольных напитков, обходится примерно в 55 тыс рублей за 7 дней. Фото с круизных судов добавляю (думаю подписывать не нужно, легко отличить где с нашего курорта, где с зарубежного). 

 

 

1497610103112192371.jpg

1497610109194689151.jpg

1497610112121399245.jpg

1497611043139521963.jpg

149761109014167800.jpg

1497611125146414196.jpg

 

Боюсь сейчас некоторых представителей форума хватит удар. И они начнут доказывать что в России все равно лучше.

 

А так не раз встречал круизы по Средиземноморскому побережью за 150 евро (что то типо Марсель Валенсия Барселона)

 

Видел и 22 дневной круиз на Карибы за 500 евро.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Популярность отдыха на российских курортах в сентябре—октябре снизилась более чем в три раза. Об этом свидетельствуют данные предварительных продаж билетов по этим направлениям.

 

При этом абсолютным лидером продаж на осень, по данным системы, стала Турция — спрос на нее составил 35% с учетом того, что в аналогичный период в 2016 году продажи на это направление не велись.

 

После турецкого побережья среди предпочтений россиян следует Тунис: его доля второй год подряд составляет 12% от общего спроса. На третьем месте идет Греция, популярность которой сократилась с 25% годом ранее до 12% из-за возврата на российский туристический рынок Турции

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2017 в 23:26, РоманОсипов сказал:

Популярность отдыха на российских курортах в сентябре—октябре снизилась более чем в три раза. Об этом свидетельствуют данные предварительных продаж билетов по этим направлениям.

 

Что и требовалось доказать. Быстро наши сограждане наигрались в отсутствие нормальной инфраструктуры. А все попытки удачно понастальгировать о былом разбились вдребезги, словно волны морские о скалы, об отсутствие элементарного сервиса и сумасшедшие цены. Меня до сих пор удивляет, неприятно поражает и злит одновременно тот факт, что за путевки ломят такие деньжищи. При условии, что в самом лучшем случае будет полупансион. А то и вовсе без питания придется обойтись или за дополнительную плату в гостевом доме каком-нибудь (если хозяева соизволят оказывать услуги готовки). И в цену путевки частенько не входит стоимость проезда. За те средства, которые придется потратить на курортах Краснодарского края, в Крыму или на Алтае можно прилично отдохнуть в том же Китае, Вьетнаме или Таиланде (привожу именно такой пример во избежание напоминаний о толпах беженцев и террористической угрозе). Морально уже готова к тому, что сейчас придут знатоки турбизнеса и скажут нам о том, что прогнозы делать рано. И что до осени все изменится к лучшему. И бюджет здорово пополнится за счет введенного курортного сбора.

Изменено пользователем Udachlivaya_Nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2017 в 22:26, РоманОсипов сказал:

Популярность отдыха на российских курортах в сентябре—октябре снизилась более чем в три раза. Об этом свидетельствуют данные предварительных продаж билетов по этим направлениям.

 

Это я так понимаю статистика еще за 2016 год?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Prosvetlenniy сказал:

 

Это я так понимаю статистика еще за 2016 год?)

 

Нет. Это сравнение количества предварительных бронирования за 17 и за 16 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Prosvetlenniy сказал:

так еще не вечер, на сентябрь обычно в августе только бронировать начинают)

 

Сравнивается июнь 16 и июнь 17. Сравнение корректно по времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...