Sign in to follow this  
Followers 0
Стальной

Россия и Китай отказались от расчетов в долларах

1 post in this topic

Происходит именно то, о чём я ранее неоднократно говорил. Американский доллар начинает уступать свои позиции. В новостях я сегодня прочитал, что Россия и Китай отказались от расчетов в долларах, решив перейти на расчёты в национальных валютах. Вся мощь американской экономики зиждется на том, что доллар является мировой валютой. Как только где-то в мире ухудшается обстановка, так сразу капитал бежит в доллар и укрепляет его курс. Может именно поэтому США постоянно дестабилизируют политическую и экономическую обстановку в мире, чтобы поддержать свой доллар? Такие страны, как Ирак, Сирия, Ливия и другие ещё недавно мирно жили десятилетиями, а сейчас там гражданские войны, вооружённые конфликты. В Египте и других странах войн нет, но происходят теракты. Не спокойно и в Йемене. А Украина, а Венесуэла и этот список я думаю можно ещё продолжить. Кто приложил руку к дестабилизации в этих странах? Однако, вернёмся к доллару. Я ожидаю, что ряд других стран также станет отказываться от доллара, ведь недругов у США много.

Как вы считаете, пошатнёт ли отказ от доллара его позиции и может так получиться, что он перестанет быть является мировой валютой?

Какие шаги будет предпринимать США в связи с отказом от доллара России и Китая?