Перейти к публикации
Leх

Хороших дорог у нас не будет никогда.

Рекомендованные сообщения

РоманОсипов, допустим, что данные википедии верны. В США протяжённость дорог такая, что им уже нечего строить, они достигли пика своего развития, это всё тупик. А у нас дорог меньше, следовательно есть огромный фронт работ в этом направлении, мы может построить десятки тысяч км дорог и автомагистралей. Это огромные заказы для предприятий и сотни тысяч новых рабочих мест. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, допустим, что данные википедии верны. В США протяжённость дорог такая, что им уже нечего строить, они достигли пика своего развития, это всё тупик. А у нас дорог меньше, следовательно есть огромный фронт работ в этом направлении, мы может построить десятки тысяч км дорог и автомагистралей. Это огромные заказы для предприятий и сотни тысяч новых рабочих мест. 

  Суперски. Если-бы можно было поставить 100 раз нравится, поставил-бы. Тут даже добавить нечего, но я попробую.

И так: 

Ну и что, что наши "Москвичи" и "Жигули" отстой, зато сколько перспективы, а это рабочие места и благосостояние бывшего советского народа. А они со своими "Мерседесами" и "Фордами" в тупике.

       Ну и что, что наше сельское хозяйство в ....

       Ну и что, что наш рубль....Нет, про рубль было, скоро с соткой в Париже ... в лучшем кабаке...

       Ну и что, что наша рыбная, лесная, станкостроительная промышленность на ладан, зато перспективы...

       Ну сижу я сегодня у церкви, с протянутой рукой, один. Зато могу детей настрогать и рассадить у всех церквей... перспектива.

  В общем и надо-то немного, просто всё сделать.

         

         

 

Изменено пользователем mik15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mik15, вы снова намеренно сводите правильную мысль к абсурду, приведённые вами примеры неуместны, а я конкретно дорог всё правильно сказал. Американцы в тупике, у них нет возможности расти и они мутят повсюду войны, мятежи, "революции", перевороты и прочее. Мы же уже встали на путь построения не сырьевой экономики, которая не будет зависеть от экспорта нефти и дорог ещё успеем настроить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Маразм крепчал. Особенно смешно про американцев. Полный тупик.

Илон Маска со своей Tesla и посадкой первой ступени ракет оказывается в тупике. А его транспортная труба Гиперлупс это вообще тупик тупика

3D и 4D принтеры это тупиковое ответвление самого тупикового тупика.

Google с их автономными автомобилями тупиковей некуда.

 

Перефразирую классика: если меня разбудят через 100 лет и спросят что делают в России, я отвечу: балаболят и живут в дерьме.

 

И в этом, Павел, будет ваша личная вина. Ваша. Из-за вас и таких как вы Русские так и будут только языком работать и в грязи барахтается.

А такие как Батыгин будут валить отсюда и я за них рад.

 

Отныне Павел вы для меня нерукопожатный и я вас объявляю врагом страны в целом и меня в частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, опять у вас всё перемешалось, тут речь о дорогах, а вы о принтерах, браузерах и прочих нужных вещах, которые к этой теме не имеют отношения. Касаемо рукопожатия, я вам руку не подавал, чтобы вы там решали жать её или нет. На основании каких полномочий вы называете меня врагом, дай вам волю пол страны врагами обозначите и 37 год раем покажется, злость хлещет из вас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороги наши далеки от идеала, но давайте сравним с тем, что было раньше. Тогда внедорожник надо было водить, чтобы проехать по некоторым улицам. А сейчас качество всё равно лучше, хотя есть недостатки. Мне не нравится тот факт, что новые некоторые дороги уже через несколько лет приходят в очень плохое состояние и нуждаются в ремонте. А ремонт это трата бюджетных средств, которые можно было бы направить на другие проекты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же так пессимистично, ведь есть у нас хорошие дороги и их с каждым годом больше. Но согласен с предыдущим комментарием, что долговечность некоторых дорог оставляет желать лучшего. Нужно усилить ответственность, чтобы те кто кладут асфальт отвечали за качество своим карманом. Нельзя давать работу сомнительным компаниям, которые после выполнения работы могут закрыться и потом некому будет предъявлять претензии по дефектам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради надо сказать, что хорошие дороги мне встречаются, но к сожалению, как было отмечено выше, они достаточно быстро приходят в плохое состояние. Не все конечно, но бывает, что новая дорога уже скоро теряет свой вид и перестаёт быть ровной. Но что может быть тому причиной? Нарушение технологии производства или некачественные материалы? Неужели потом не требуют исправить всё по гарантии? Ведь ответственность должна быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.01.2021 в 11:02, _Андрей_ сказал:

Нарушение технологии производства или некачественные материалы? Неужели потом не требуют исправить всё по гарантии? Ведь ответственность должна быть. 

Также могу подтвердить, что иногда дороги, которые ещё новые и должны быть, если не в идеальном, то в хорошем состоянии, а на деле состояние у них так себе. Может быть стоит допускать к дорожным работам только крупные компании, которые не существуют неделю или месяц. Организации с репутацией заинтересованы в качественном исполнении работ, чтобы получать новые контракты. С них и требовать легче по гарантии выполненных работ. Ну и внимание нужно к качеству материалов, если они плохие, то никакие технологии не помогут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хорошие дороги, просто некоторые из них быстро приходят в непригодность. Ну или ездить по ним можно, но глядя на них думаешь, что им очень много лет. Неприятно видеть, как новый асфальт покрывается неровностями и ямами уже через пару лет. Я понимаю, что местами климат суровый, но важно соблюдать технологии и чтобы качество асфальта соответствовало. Нужно ужесточить контроль и ответственность. Допускать к работе ответственные компании. Такие же есть наверняка, которые многолетний опыт и хорошую репутацию имеют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с предыдущим мнением, потому что сам вижу, как относительно новые дороги местами приходят в плохое состояние. Иногда попадаются такие дыры, что приходится выезжать навстречку, чтобы их объехать. Должна же быть гарантия на работу, чтобы недостатки оперативно устранялись в течении какого-то времени.
А есть и такое, что по одной полосе в каждом направлении, а поток машин большой и получаются постоянные пробки по утрам и вечерам. Будь по 2 полосы, то проблема по большей части решилась бы и местность позволяет, но увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороги можно будет назвать хорошими, если спустя время они будут пребывать в хорошем состоянии. А не так, что после укладки асфальта выглядит шикарно, а немного погодя появляются разного рода неровности. Из-за ям в дождливую погоду авто могут получить повреждения, а даже небольшой ремонт ощутимо бьёт по кошельку. Нужна ответственность за выполненную работу, что-то типа гарантии. Хотя может она и есть и если да, то подрядчик должен за свой счёт устранять все возникающие недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...