Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Если выходить за пределы страны, одним из выгодных и популярных направлений среди россиян является недвижимость Черногории. Существует несколько основных преимуществ: Закон Черногории об иностранных инвестициях разрешает иностранцам и иностранным компаниям приобретать жилую и коммерческую недвижимость в Черногории без каких-либо ограничений. И защита прав частной собственности имеет глубокие исторические корни (земля всегда оставалась в частном владении и никогда не отчуждалась) и регулируется законом о праве собственности и другими законодательными актами.

 

Есть парочка знакомых которые втарили там недвижимость. У одного коттедж на побережье с достаточно большим участком, а у второго квартира. Квартира большую часть времени сдается в аренду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, изменилось ли мнение насчет перспектив инвестирования в недвижимость спустя время?


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, сейчас, большой спрос на недвижимость. По крайней мере в Москве цены взлетают с каждым днем. Стоит ли вообще вкладывать деньги в недвижимость, и есть ли какие то перспективы?

В первую очередь, когда мы говорим о недвижимости, мы должны понимать, что основная часть ЦЕНЫ на прямую зависит именно от стоимости земли, на которой она построена... Следовательно, именно на ценах на землю как раз то и можно играть... Я более чем прекрасно понимаю что земли в России очень много, но как сама Москва не резиновая, так и подмосковье не резиновое... Москва расширяется, а свободных земель становится все меньше и меньше, следовательно именно на нее можно делать ставку, она вам и по деньгам дешевле выйдет чем та же квартира, да и со временем вы запросто сможете потихоньку начать там отстраиваться, либо же всегда сможете успешно ее перепродать:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю ситуация осталась прежней, по крайней мере судя по Российской недвижимости, и по актуальности данной темы в моем городе.

Если встает вопрос куда вложить свободные средства, первым делом все покупают недвижимость. Ибо всякие даже долгосрочные вклады например не принесут вам такой быстрой и приятной выгоды. Тем более стоит тот же офис или квартира, есть не просит, а еще и прибыль с аренды приносит, всюду выгода. Про растущие цены ежеквартально упусти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю, что сейчас подходящее время для инвестиций в недвижимость. Цены на рынке изрядно подразогреты, но реальная стоимость недвижимости существенно ниже. Пока неизвестно грянет ли в России очередной кризис, в том числе и вызванный санкциями, будут ли западные страны наращивать давление на российские власти. Если такое случится, то цены на недвижимость неизбежно станут снижаться, как это всегда бывает во времена экономических проблем. Вот на такой случай полезно было бы иметь "заначку", чтобы суметь инвестировать деньги. Тогда через пару-тройку лет, когда проблемы минуют, можно будет заработать на продаже ранее купленного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд, сейчас рынок недвижимости ждет небольшая просадка. Слишком много строящихся объектов и уже построенных домов с не полностью выкупленной площадью. А выкупленная часть приобретена преимущественно для сдачи в аренду. В итоге в данном сегменте рынка уже в ближайшее время будет избыток предложения. Так я вижу ситуацию по крайней мере в своем городе - небольшом в принципе, но все же "миллионнике". Как более перспективную отрасль для вложения я вижу ценные бумаги, акции, паевые фонды и т.д. А вот куда именно стоит инвестировать - это уже вопрос посложнее, особенно в свете последних прогрессирующих санкций(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд инвестиции в жилплощадь самый беспроигрышный вариант вложения денег. Цены на жилье с каждым годом дорожают и навряд ли в ближайшее время ситуация изменится. Когда у меня в свое время на руках появилась определенная сумма денег, я на них купила небольшую квартиру с ремонтом и сразу начала сдавать. Мало того, что за 5 лет сдачи данной квартиры половина ее уже окупилась, так и цена этой квартиры за эти года выросла в полтора раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд инвестиции в жилплощадь самый беспроигрышный вариант вложения денег. Цены на жилье с каждым годом дорожают и навряд ли в ближайшее время ситуация изменится. Когда у меня в свое время на руках появилась определенная сумма денег, я на них купила небольшую квартиру с ремонтом и сразу начала сдавать. Мало того, что за 5 лет сдачи данной квартиры половина ее уже окупилась, так и цена этой квартиры за эти года выросла в полтора раза.

Ключевое в Вашем комменте это фраза "когда я купила". Действительно, ранее такие вложения считались выгодными, поскольку на рынке существовал дефицит. Вы бы еще вспомнили времена СССР, когда "трешку" в Москве можно было купить за три тысячи долларов. Но сегодня ситуация совершенно иная. Доходность от сдачи жилья в аренду не превышает процентов по банковским депозитам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить квартиру, это не плохо.

Другой вопрос, какая стоимость ЖКУ ?

Кто управляет многоквартирным домом, если у них голова и совесть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить квартиру, это не плохо.

Другой вопрос, какая стоимость ЖКУ ?

Кто управляет многоквартирным домом, если у них голова и совесть?!

Стоимость постоянно растёт, качество услуг оставляет желать лучшего и при этом часто слышишь, что платить надо больше и компании поставщики услуг работают чуть ли не в убыток себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд недвижимость будет только расти, так как это 100% вариант инвестиции. Но нужно не идти уже по освоенным проектам, так как все соки уже выжиты, нужно искать, что-то новое чтобы это принесло вам максимум дохода. Сейчас каждый день появляются всё новые и новые проекты инвестиции во всём мире, будьте уверенны , что это очень выгодный и прибыльный бизнес!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, соглашусь, сейчас купить квартиру, для того, чтобы сдавать ее внаем или дальнейшей продажи, не самое лучшее с точки зрения доходности вложение. Однако, если вы располагаете некоторой суммой, вкладывая ее в покупку квартиры, вы обеспечиваете как минимум сохранность ваших сбережений. Вас уже не будут нервировать скачки мировых цен на нефть, и рост курса доллара, вы не будете переживать о том, повторится ли кризис и выстоит ли банк, где могли быть на счету ваши деньги. Недвижимость, это- надежность. Несмотря на огромное количество новостроек, вторичное жилье всегда пользуется спросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестиции в недвижимость - это самый надежный вклад, который с годами не теряет свою стоимость, а наоборот приумножается. На сегодняшний день Цены на недвижимость в разы превышают цены пяти летней давности. Именно те кто вложил свой деньги тогда, сейчас приумножении их и приобрели себе гарантию их сохранения. Инфляция и кризисы всегда будут присутствовать в экономике, поэтому вкладываете в недвижимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Инвестиции в недвижимость - это самый надежный вклад, который с годами не теряет свою стоимость, а наоборот приумножается. На сегодняшний день Цены на недвижимость в разы превышают цены пяти летней давности. Именно те кто вложил свой деньги тогда, сейчас приумножении их и приобрели себе гарантию их сохранения. Инфляция и кризисы всегда будут присутствовать в экономике, поэтому вкладываете в недвижимость.
По большей части да, однако не стоит забывать и про инфляцию, растут цены на жилье, растет и инфляция, квартиры 5 лет назад стоили дешевле, но и зарплата была меньше. Так что по сути "особо сильного" выигрыша тут не получишь, хотя как метод сохранения сбережений очень хороший вариант. Почему? Да потому что если эти деньги положить в банк получиться примерно одинаково, что сдавать, что снимать проценты. Правда стоит заметить, в первом случае риски минимальны, а во-втором... А во-втором, вклады как мы помним из истории, могут и заморозить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестирование в недвижимость всегда было одним из самых разумных вариантов вложения средств. Рынок недвижимости никогда не останавливается, существуют периоды спада и подъёма. Обвал цен обычно происходит довольно быстро (от 2-х месяцев до года), на сразу за ним следует подъём рынка, и здесь цены уже монотонно растут. Инвестируя на спаде цен, всегда получишь прибыль на подъёме рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкладывая деньги сейчас, ты можешь инвестировать своё будущие. Я думаю, что рост цен происходит только из-за гео-политической обстановки в России и Украине, и скоро это всё закончится. Если ты хочешь потом получить достаточно хорошую выгоду вкладывай сейчас. Ты можешь поступить так, как хочешь ты, и я просто делюсь своим опытом. Попробуй посмотреть ответы на других сайтах. Удачи

Изменено пользователем esegosor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкладывая деньги сейчас, ты можешь инвестировать своё будущие. Я думаю, что рост цен происходит только из-за гео-политической обстановки в России и Украине, и скоро это всё закончится. Если ты хочешь потом получить достаточно хорошую выгоду вкладывай сейчас. Ты можешь поступить так, как хочешь ты, и я просто делюсь своим опытом. Попробуй посмотреть ответы на других сайтах. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестиции в недвижимость - это самый надежный вклад, который с годами не теряет свою стоимость, а наоборот приумножается. На сегодняшний день Цены на недвижимость в разы превышают цены пяти летней давности. Именно те кто вложил свой деньги тогда, сейчас приумножении их и приобрели себе гарантию их сохранения. Инфляция и кризисы всегда будут присутствовать в экономике, поэтому вкладываете в недвижимость.

Согласен с вами насчёт недвижимости, но лучшим вариантом тут будет вложения всё же не в России, а в Европе, например Англия отличный вариант или Италия( там наиболее дешёвое жильё). Никто же не знает что завтра будет с рублём и тут можно очень много потерять вложив деньги в рублях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, в текущий момент (нарастающего кризиса), люди начали ошибочно тратить все свои сбережения. Ни для кого не секрет, что в магазинах техники сейчас полный аврал, гораздо выгоднее в данной ситуации было бы инвестировать в недвижимость.

 

Во-первых это точно беспроигрышный вариант, как ни крути, людям всегда нужно будет где то жить, так что даже при покупке квартиры в ипотеку, от аренды она отобьется лет за 10 точно.

 

Во-вторых недвижимость с каждым годом лишь дорожает, и при покупке например квартиры за 3 млн сегодня, вы запросто сможете продать её за 3,5 млн через 3 года, а если ещё и ремонт сделать (хотя бы типичный, евро) то и ещё дороже.

 

Но все это, сугубо моё мнение, выбор всегда остается за Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, в текущий момент (нарастающего кризиса), люди начали ошибочно тратить все свои сбережения. Ни для кого не секрет, что в магазинах техники сейчас полный аврал, гораздо выгоднее в данной ситуации было бы инвестировать в недвижимость.

 

Во-первых это точно беспроигрышный вариант, как ни крути, людям всегда нужно будет где то жить, так что даже при покупке квартиры в ипотеку, от аренды она отобьется лет за 10 точно.

 

Во-вторых недвижимость с каждым годом лишь дорожает, и при покупке например квартиры за 3 млн сегодня, вы запросто сможете продать её за 3,5 млн через 3 года, а если ещё и ремонт сделать (хотя бы типичный, евро) то и ещё дороже.

 

Но все это, сугубо моё мнение, выбор всегда остается за Вами.

Осмелюсь с вами поспорить. Вложения в недвижимость само собой всегда надежны и даже если жилье подешевеет ты деньги не потеряешь, во всяком случае все, но тут есть один нюанс. Если ты хочешь заработать на удорожании недвижимости в долгосрочной перспективы, то есть риск обвала цен на недвижимость, так как рынок недвижимости сильно переоценен, в результате доход с вложенных денег не будет. Поэтому если вам нужен доход необходимо вкладывать либо в срочные схемы. Например купил квартиру в районе где только строиться какой то инфраструктурный объект ведущий к удорожанию жилья(метро, трасса, ж\д пути и т.д.), а продал уже после постройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...