Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Энн

А вы не путайте вооруженные конфликты локального значения с войнами. 

Китай напал на Вьетнам - и что ? 

Когда США напали на Вьетнам то был полный писец  с применением напалмов, пестицидов, кассетных бомб, а так же решалось приенение ядерного оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн

А вы не путайте вооруженные конфликты локального значения с войнами. 

Китай напал на Вьетнам - и что ? 

Когда США напали на Вьетнам то был полный писец  с применением напалмов, пестицидов, кассетных бомб, а так же решалось приенение ядерного оружия.

У неё нет здравой логики, чтобы рассуждать, она выхватывает определённые события, игнорируя в целом историю. Для неё локальная стычка это война, а убийство миллионов вьетнамцев американцами так себе.
Она во всех темах передёргивает факты и пытается всячески восхвалять США и принизить Россию, но только безрезультатно. Все её старания не стоят выеденного яйца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы кто-то и не мечтал о крахе США, но я думаю, что это случится не скоро, а если всё-таки и быть этому, то мы с Вами, уважаемая землячка, этого не увидим, так как в нашей стране он случится гораздо раньше (смотри курс "бакса"). Я, в принципе, и предпосылок не вижу для краха, мы же понимаем, что валюто-резервные запасы у них самые большие в мире, наиболее комплексная и самодостаточная экономика. Так что, уважаемая, спокойно работайте на благо граждан США, меньше смотрите "Rassia Today" и другие подобные СМИ. P.S.: А в Украине действительно сейчас страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно на этот вопрос,я думаю, никто сейчас ответить не в силах. Но в данным момент никаких видимых предпосылок к развалу США и краху их валюты нет. Но если верить некоторым статьям в интернете, то существует мнение, что скоро Россия станет мощной державой и существенно укрепит свои позиции на международной арене. На мой взгляд, в Россию вы всегда сможете вернуться, у нас всем всегда рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крах США неизбежен. И не только по причинам, которые в свое время приводили классики марксизма-ленинизма и приводит сейчас "Russia Today". Современная экономическая политика США сейчас сильно отличается от совсем еще недавних времен, когда почти весь мир завидовал "Американской мечте" и стремился переехать на ПМЖ в Штаты. Америка "съела самое себя". Плюс проснувшийся Йелонстоунский вулкан... Специалисты прогнозируют сильнейшее землетрясение уже в марте 2015 года, только американская цензура запрещает говорить об этом. А еще вспомните про "Золотой миллиард"... Короче, я бы СЕЧАС в США не поехал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый -Максим-, логика не бывает здравой или нездравой. Логика - она и в Африке логика. Что касается военных конфликтов и войн, то какая мне разница сколько человек на ней убили, если убивают кого-то из моих родных. Не вчера было сказано, что смерть одного человека - это трагедия, а смерть тысяч людей - статистика. Я не восхваляю США, они со своим сованием носа в чужие дела всех достали. Но несмотря на это, крах скорей придет в наш дом (Газпром).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Но несмотря на это, крах скорей придет в наш дом (Газпром).

 

Не придет, будьте уверены. Россия самодостаточное государство,  мы легко выживем без высоких технологий. Земли плодородной много, земельных ресурсов тоже, а так же морских биоресурсов. Да еще под боком такая страна как Китай, где все есть и продукты и технологии.

 

Я санкции не ощущаю, вообще.  Падение рубля только чувствуется, но санкции никак. Потому как на Дальнем Востоке нет товаров из ЕС. 

Сколько не захожу в магазины ничего не изменилось, ничто не исчезло.  Скорей всего санкции коснулись только товаров из Европы, из Азии почти все по старому.

 

А у вас действительно в магазинах ничего нет, или просто так пишете ? Ну я про то что из телевизоров да СМИ про санкции трубят.

 

Я  совершенно не ощущаю никаких санкций, абсолютно. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит вам переживать пока что в Америке все хорошо ждите пока Китай станет сверх державой тогда уж Америке будет очень и очень плохо вся єкономика Америки стоит в Китае весь бизнес их в Китае а что про Россию сказать и телеканал пропаганды очень и очень много в России так же как и в Украине сплошной обман и корупция .Я честно остался бы в Америке жил бы себе в удовольствие да конечно можно еще подумать и про другие страны допустим в Канаду там очень спокойно и мирно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый, основная проблема на мой взгляд в том. что очень много людей не хотят работать, но горят желанием достойно жить. а так не бывает.

Как ещё, если не ленью можно объяснить то, что столько земель пустует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Николетта, меня тоже удивляют такие люди, которые веруют, что при царе-батюшке все было хорошо. 

 

Мой родной прадед по бабушкиной линии, родом был с Алтая из под Барнаула из крепкой кулацкой крестьянской семьи,  1894 г. р.  дожил до 1989 года, и был очень моложавым стариком и не страдал старческим маразмом. Т.к. он был человеком старой закваски,  прошел две войны, Первую и Вторую мировую, служил как в императорской армии так и в красной,  мог  хорошо сравнивать по свойски,  что и когда было лучше.

 У него был большой сундук, где он хранил разный скраб,  именно сундук, который был обклеен старыми фотографиями, старыми деньгами и облигациями. Очень интересный запах был от того сундука, необычный.  Старые фотографии тоже были интересные. 

 Так вот ,  Николая Второго он называл уважительно, не иначе как Государь, или Царь-Батюшка, в своих рассказах   -  Меня это в то время советского школьника- пионера  сильно коробило, я в то время думал что царь это главный кровопийца и душегуб - последствие идеологии времен СССР.

Я ему часто возражал, типа  при Коммунистах тебе  пенсию платят и бесплатная медицина,  на что он  всегда давал мне щелбана по башке и  говорил, что  это очень хорошо пенсия и медицина, и пенсий при царе небыло, но на жизнь никогда не жаловались и жили лучше чем после революции. В детали он не вдавался, говорил, что никогда я его не пойму, на жизнь он никогда не жаловался, не помню этого.  Потом в разгар Горбачевской перестройки, бабушка  рассказала  мне про то как в 1932 году их раскулачили, забрали все, лошадей, дом и хозяйство, и  сослали на поселение в г. Томск,  и  как  они в чистом поле с такими же расскулаченными  в чистом поле  рыли землянки и жили в них два или три года,  вобщем две зимовки, и  питались, чем бог пошлет, полуголодом, полухолодом.  Для меня это было шоком. А  прадед мне об этом никогда не говорил, видимо тяжко про говно вспоминать.  Но что он с большим удовольствием любил рассказывать, про то как он собирался стать  Купцом - продовольственником, про то какие колбасы он раньше делал, окорока, сало -  если по современному, то занимался обычным предпренимательством и был вполне уважаемым человеком. Работать начал с 13 лет. Революция все обломала.

А какие он делал копченые окорока, и сало - я таких никогда больше не встречал, хотя магазины все завалены, выбирай не хочу, да все не то.

 

Как  хотите это понимайте,  просто как мнение простого человека жившего при царском режиме. 

Сравнивать это с современной жизнью, я бы не стал,  во первых  жизнь была абсолютно другой, ценности были другие, и мораль у людей была абсолютно иной.

 

 

Добрый, спасибо за такой интересный рассказ. Всегда с удовольствием читаю чьи-то истории из реальной жизни, тем более когда это касается переломных моментов истории. Но согласитесь, у каждого режима есть свои недостатки. Все-таки между людьми была огромная классовая разница, именно поэтому гражданская война была такой жестокой. Тогда из России уехало много талантливых людей. Например, Игорь Сикорский - знаменитый авиаконструктор, и перебрался он именно в США, где создал фирму по производству вертолетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крах США будет даже не сомневаюсь, в открытую на Россию они боятся лезть, поэтому начали с Украины. Россия Великая страна, даже Ванга предсказывала, что в Америке черный президент будет последним, почему то я ей верю. То чо доллар растет я считаю это его последнее воздыхание, правда и в России сейчас тоже не просто кризис, в течении нескольких  он должен решиться. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня BBC поделилось весьма интересной новостью. Оказывается, более  половины  работающих  в  Китае американских компаний отмечают усиление антизападной  политики  властей  страны, согласно ежегодного опроса Торговой палаты США в Пекине. Так, например, за последний год возбуждена целая  серия расследований в отношении китайских филиалов западных компаний. Китайские власти ужесточили административные проверки иностранных компаний, которые,  в  свою  очередь,  обвинили  Пекин  в  том,  что  тот  злоупотребляет законодательством в сфере регулирования для того, чтобы закрыть Западу доступ на китайский рынок.  В отчете Торговой палаты США также  говорится,  что 47% работающих в Китае филиалов американских предприятий полагают, что власти страны настроены в отношении них менее благожелательно, чем это было еще год назад.  Об улучшении ситуации заявило всего 10%.  В результате многие из компаний отказываются  от  вливания  новых  денежных средств  в  свой  бизнес  в  Китае.  Не  планирует  наращивать  инвестиции  31% опрошенных, что является максимальным показателем  с  финансового  кризиса  2009 года.  Во вторник американский производитель  микрочипов  Qualcomm Inc.  был  оштрафован  китайскими  регуляторами  на  $975  млн  в  рамках антимонопольного расследования.
Даже если учесть, что англосаксы по своему обыкновению допускают большой процент вранья, тенденция начинает просматриваться. А ведь вечеринка  только начинается...

Изменено пользователем LiamM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый, прежде всего, я не писала, что у нас в магазинах ничего нет. Утверждение о нашей самодостаточности приятно щекочет патриотические чувства, но за этим ничего нет. Как видите, мы даже сырьевые ресурсы не в состоянии переработать, приходится гнать за границу. Я уже не говорю о современном производстве, которое в США в отличие от нас имеется в полной мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Энн, опять вы всё искажаете, а у нас на заправках разве не отечественное топливо? Поймите же ваши слова здесь уже никто всерьёз не воспринимает, так как вы себя дискредитировали.

Лучше зарегистрируйте новый аккаунт и как говорится с чистого листа принимайте участие в жизни форума. А с этого профиля вы исчерпали лимит доверия и всё, что вы пишите лишь вызывает усмешку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем мире возможно все и крах Америки в том числе, но не стоит воспринимать это настолько серьезно, возможно это случится через не один десяток лет. Года 2 назад никто бы и не подумал что в Украине начнется самая настоящая война, тут уж никто не застрахован. Если Вы на нынешнем месте уже об устроились, тогда не стоит менять "шило на мыло". Тем более учитывая введение санкций для России, там сейчас тоже не все хорошо в экономике 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся долларовая пирамида, до недавних пор державшаяся на однополярности современного мира рухнет. Доллар необеспеченная ничем бумажка стоящая дешевле, чем средства, потраченные на ее изготовление. В настоящее время мир становится многополярным. Новый мировой уклад потребует создания эквивалента для взаиморасчетов и это будет не доллар. Возвращение долгов США перед его мировыми кредиторами ляжет на плечи простых американцев. Будет ли это крахом, вам решать. Насколько это будет быстро, надеюсь не быстро. К вопросу возвращения в Россию, ну это ваша родина и вы будете, так или иначе, участвовать в возрождении своей родины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Максим-, если я дискредитирована в Ваших глазах, то могу спать спокойно, ибо это означает, что пишу всё правильно и мне нет необходимости обзаводиться еще одним аккаунтом, чтобы вновь его уронить в Ваших глазах. Что касается качества отечественного топлива, то поговорите об этом с автолюбителями, которые устали менять свечи, цилиндры. кольца и прочее на своих машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiamM, интересная информация. Китай - очень сложный партнер и те, кто уверен, что с ним можно строить отношения на своих условиях, мягко говоря, заблуждаются. Поэтому меня всегда удивляет горячая вера многих патриотов в нерушимый союз с Китаем. Эта страна полна сюрпризов, причем далеко не всегда приятных. Не думаю, что прессинг филиалов серьезно повлияет на отношения с США, все же эти страны пока слишком тесно связаны в экономическом плане. Но... все может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Энн, вот опять вы ссылаетесь на мнение мифических автолюбителей, вы сами ездили на отечественном топливе и у вас возникали проблемы?

Что за манера говорить абсурд и ссылаться на не пойми кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крах США неизбежен. И не только по причинам, которые в свое время приводили классики марксизма-ленинизма и приводит сейчас "Russia Today". Современная экономическая политика США сейчас сильно отличается от совсем еще недавних времен, когда почти весь мир завидовал "Американской мечте" и стремился переехать на ПМЖ в Штаты. Америка "съела самое себя". Плюс проснувшийся Йелонстоунский вулкан... Специалисты прогнозируют сильнейшее землетрясение уже в марте 2015 года, только американская цензура запрещает говорить об этом. А еще вспомните про "Золотой миллиард"... Короче, я бы СЕЧАС в США не поехал бы.

 

beluri, как видите страна, которая жила по заветам марксизма-ленинизма перестала существовать, а США вполне нормально себе существует. Ну а Russia Today - это, конечно, научный авторитет, там собран весь цвет сегодняшней российской мысли) Срочно скажите российским олигархам и чиновникам, чтобы продавали дома в Америке, они же об извержении ничего не знают ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...