Перейти к публикации
DashaOO

Суть санкций

Рекомендованные сообщения

Суть санкций для меня не очень понятна. Всегда следила за курсом рубля и искала куда вложить деньги, но историю с санкциями плохо понимаю. Зачем ввели санкции против России, что это даст другим странам? Больше всего беспокоят санкции ЕС, потому что очень долго уверяли, что Европа побоится применять какие-либо экономические меры.

Объясните что происходит, пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тема санкций в последние дни одна из самых популярных. Я думаю, что политические мотивы в санкциях против России со стороны запада играют более важную роль, чем экономические интересы. Хотя они сильно взаимосвязаны. Для евросоюза санкции очень невыгодны, но он сегодня вассал США, поэтому приходится выполнять волю хозяина. Российский производитель от запрета продажи западных продуктов в долгосрочной перспективе только выиграет, хотя поначалу цены наверняка поднимутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же сторонник того, что нашему государству санкции введенные ЕС будут только на руку. Да возможно будет какой то критический, переломный момент, в виде небольшого скачка цен на продовольствие, но потом в конечном счете все встанет на свои места. Теперь то мы видим, что из-за своих санкций, в отношении нас, Европа сама очень страдает. Посмотрим что будет дальше. Но почему то у меня есть большая уверенность, в нашей победе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что в вопросе санкций первостепенное значение имеет скорее политическая подоплека. Ни для кого не секрет, что США хотели получить выход к морю со стороны Украины и Крыма в частности. Но всем их планам не суждено было сбыться. А если учесть, что и в Сирии Абама не получил желаемого, то единственным ответом для России могут стать санкции. Здесь Европа не учла одного - Россия сможет обойтись без Европы, а вот Европа никак без России не выживет. Так и хочется вспомнить мудрые слова Бисмарка - Никогда ничего не замышляйте против России. Она ответит такой непредсказуемой глупостью, что вздрогнет весь мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть санкций со стороны западных "партнеров" - попытаться экономическими рычагами принудить наше руководство поменять свою политику на международной арене и прежде всего на Украине. Иными словами, экономика используется как оружие. А это значит война. Пока экономическая. Причем санкции "секторальные", направлены в основном против группы лиц и компаний близких к Президенту. Но начали на себе чувствовать влияние санкций и простые граждане. Например, ситуация с авиакомпанией "Добролет". Говорят, что массовое банкротство турфирм - тоже результат санкций. Однако пока эффект от санкций в отношении России - все больше пропагандистский. Другое дело, что вся эта канитель - повод для проведения давно назревших реформ и наведения порядка в отечественной экономике. Тут все зависит от политической воли нашего руководства.

Европа же полностью политически зависит от воли США. Так что действия ЕС - результат давления американцев. Но им тоже будет несладко. Ответная мера России - эмбарго на импорт продовольствия очень болезненна для экономики ЕС. Есть у нас еще "козыри в рукаве" - авиатранзит над Сибирью. Ущерб для западных авиакомпаний будет колоссальный. И, самое главное, в следующем году вывод войск коалиции из Афганистана. Пока планируется через пункт НАТО в Ульяновске. Если его перекрыть - то вывод войск возможен только через Пакистан, на радость Талибам. В общем, на войне как на войне. Посмотрим на развитие событий. Лишь бы не началась настоящая война. А экономика... Если ситуация будет усугубляться, мы выдержим любые трудности, куда денемся. Так учит наша история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть санкций со стороны западных "партнеров" - попытаться экономическими рычагами принудить наше руководство поменять свою политику на международной арене и прежде всего на Украине.

 

Большое спасибо, ваш подробный ответ очень помог мне понять ситуацию! Будем надеяться, что серьезного вреда нашей экономике не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть санкций Соединенных Штатов Америки - это попробовать надавить на Россию, этакая мнимая помощь Украине. Выставить Россию в плохом свете. Суть санкции ЕС - под каблуком большого "США" , ничего не сделаешь, как велят делать так и делают. Причем многие жители Евросоюза против этих санкций, потому что понимают что ни к чему это не приведет. Приведет к кризису. Причем Греция, до сих пор находится практически в кризисе, а тут отмена ввоза продуктов в нашу страну ее добьет. Примерно как то так, на мой взгляд это все выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть санкций для меня не очень понятна. Всегда следила за курсом рубля и искала куда вложить деньги, но историю с санкциями плохо понимаю. Зачем ввели санкции против России, что это даст другим странам? Больше всего беспокоят санкции ЕС, потому что очень долго уверяли, что Европа побоится применять какие-либо экономические меры.

Объясните что происходит, пожалуйста?

DashaOO, происходит борьба между США и Россией, причём мы в роли обороняющегося, а штаты ведут себя нагло и вероломно. Они хотят потеснить Россию с европейского рынка энергоресурсов, так как видят, что после развала СССР наша страна начала вставать на ноги и Крым тому яркий показатель. Этому помогает экспорт сырья и вот именно его США хотят если не прервать полностью, то хотя бы значительно уменьшить объёмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут прозвучали упоминания про Украину, но не будь её, то нашлась бы другая причина или повод. Россию хотят ослабить и санкции направлены против экономического развития страны. Если сказать попроще, то в бюджет будет попадать меньше денег, это вынудит приостановить рост, а тот и вовсе заморозить выполнение некоторых социальных обязательств перед населением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть санкций Соединенных Штатов Америки - это попробовать надавить на Россию, этакая мнимая помощь Украине. Выставить Россию в плохом свете. Суть санкции ЕС - под каблуком большого "США" , ничего не сделаешь, как велят делать так и делают. Причем многие жители Евросоюза против этих санкций, потому что понимают что ни к чему это не приведет. Приведет к кризису. Причем Греция, до сих пор находится практически в кризисе, а тут отмена ввоза продуктов в нашу страну ее добьет. Примерно как то так, на мой взгляд это все выглядит

Саша, ну да, вас послушать, так от этих санкций вся Европа скоро голодать начнёт, экономики этих развитых стран схлопнутся от введённых Россией санкций, а вот у нас это всё только на благо пойдёт и мы будет становиться тем сильнее, чем больше санкций введут в отношении нас.

Когда говорят о потерях иностранных компаний и множестве работников, которые останутся без заработка, почему-то мало говорят на сколько больше придётся раскошеливаться нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут прозвучали упоминания про Украину, но не будь её, то нашлась бы другая причина или повод. Россию хотят ослабить и санкции направлены против экономического развития страны. Если сказать попроще, то в бюджет будет попадать меньше денег, это вынудит приостановить рост, а тот и вовсе заморозить выполнение некоторых социальных обязательств перед населением.

Михаил., к сожалению это правда, денег начнёт поступать меньше и это остановит рост трат на социалку. Но этим не ограничится всё, скорее всего произойдёт рост цен, причём не только на товары, которые попали под запрет из за санкций. Возможно начнут дорожать такие вещи, как бензин, это будет необходимо для пополнения бюджета. То есть траты населения увеличиться могут значительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, «санкции» США – это явное свидетельство того, что никаких других рычагов влияния не осталось. Помните, в школе, когда учительница не могла справиться с классом, она объявляла что-то типа «Вот вам за это двадцать задач на дом» или «на перемену не пойдете, будете сидеть в классе». И все понимали, что задачи эти можно не решать, и что это – последняя ее попытка хоть как-то защитить свой авторитет. Но попытка – тщетная, которая только немного успокаивала ее самолюбие.

Обама – слабый политик. Он, как вся сегодняшняя американская администрация действительно не понимает, почему Россия «их не слушается», ведь они себя уже давно назначили «главными в мире». И бесится от абсолютного собственного бессилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть санкций для меня не очень понятна. Всегда следила за курсом рубля и искала куда вложить деньги, но историю с санкциями плохо понимаю. Зачем ввели санкции против России, что это даст другим странам? Больше всего беспокоят санкции ЕС, потому что очень долго уверяли, что Европа побоится применять какие-либо экономические меры.

Объясните что происходит, пожалуйста?

Пожалуйста, могу дать ответ. Санкции, западные государства против РФ, ввели за присоединение Крыма, нелегитимное с точки зрения международных договоров. В частности за нарушение Будапештского меморандума 1994 года, согласно которому: США, РФ и Великобритания гарантировали Украине территориальную целостность в обмен, за отказ от ядерного оружия. Также санкции против России, были ужесточены со временем за открытую поддержку сепаратистов Донбасса.

Суть санкций: персональные замораживания банковских счетов и запрет на выдачу виз ряду российских чиновников и секторальные. Вторые в основном коснулись банковской сферы и частично энергодобывающей. Западным банкам запрещено было давать средне и долгосрочные кредиты российским компаниям (максимум на 90 дней) и было запрещено поставку в РФ высокотехнологического оборудования для добычи нефти и газа. Отдельной стройкой санкции коснулись вооружения, на РФ было наложено эмбарго запрет на экспорт и импорт всех видов вооружений. В ответ Россия вела против всех стран, которые наложили на нее санкции запрет на поставку всех видов продовольствия. По прогнозам экспертов уже до конца года за счет действия санкций РФ может потерять около 100-150 млрд. долларов. В целом могу сделать вывод о начале новой холодной войны и как по мне – это все очень скверное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть санкций для меня не очень понятна. Всегда следила за курсом рубля и искала куда вложить деньги, но историю с санкциями плохо понимаю. Зачем ввели санкции против России, что это даст другим странам? Больше всего беспокоят санкции ЕС, потому что очень долго уверяли, что Европа побоится применять какие-либо экономические меры.

Объясните что происходит, пожалуйста?

Европейские политики в отличии от российских не могут вести себя независимо, потому что находятся в подчинении США, которая использует для этого разные рычаги, включая прослушку.

Европа потеряла очень много из-за санкций, их товары гниют, тысячи и даже десятки тысяч фермеров и сотрудников компаний остались без работы, потому что их товары теперь нельзя отправить в Россию. Вся Европа объята митингами недовольных, но этого не показывают в СМИ и всячески пытаются показать, что российские контрмеры никак на них не действуют.

А тут ещё мигрантов несколько миллионов приехало и не работать, а за пособием. ЕС на гране развала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Суть санкций для меня не очень понятна. Всегда следила за курсом рубля и искала куда вложить деньги, но историю с санкциями плохо понимаю. Зачем ввели санкции против России, что это даст другим странам? Больше всего беспокоят санкции ЕС, потому что очень долго уверяли, что Европа побоится применять какие-либо экономические меры.

Объясните что происходит, пожалуйста?

Европейские политики в отличии от российских не могут вести себя независимо, потому что находятся в подчинении США, которая использует для этого разные рычаги, включая прослушку.

Европа потеряла очень много из-за санкций, их товары гниют, тысячи и даже десятки тысяч фермеров и сотрудников компаний остались без работы, потому что их товары теперь нельзя отправить в Россию. Вся Европа объята митингами недовольных, но этого не показывают в СМИ и всячески пытаются показать, что российские контрмеры никак на них не действуют.

А тут ещё мигрантов несколько миллионов приехало и не работать, а за пособием. ЕС на гране развала. 

 

  Павлик! Так Вы оказывается в Европе живёте? Всё так хорошо знаете, без СМИ, они-же не показывают. А прикидываетесь патриотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 mik15

Я не живу в Европе и о том, что написал узнал из наших СМИ, а не показывают это по европейским СМИ и вы как житель Европы можете это подтвердить. Вы же наверняка по телевизору не видите митинги и бунты, происходящие в европейских странах. Как-то вы говорили, что виноград из огорода можете раздать бесплатно, вот фермерам тоже наверное приходится так делать и они терпят убытки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 mik15

Я не живу в Европе и о том, что написал узнал из наших СМИ, а не показывают это по европейским СМИ и вы как житель Европы можете это подтвердить. Вы же наверняка по телевизору не видите митинги и бунты, происходящие в европейских странах. Как-то вы говорили, что виноград из огорода можете раздать бесплатно, вот фермерам тоже наверное приходится так делать и они терпят убытки. 

  Не смотрю я телевизор. А вот на площадях-улицах бываю. С фермерами опять-же общаюсь. Не похудели как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 mik15

Я не живу в Европе и о том, что написал узнал из наших СМИ, а не показывают это по европейским СМИ и вы как житель Европы можете это подтвердить. Вы же наверняка по телевизору не видите митинги и бунты, происходящие в европейских странах. Как-то вы говорили, что виноград из огорода можете раздать бесплатно, вот фермерам тоже наверное приходится так делать и они терпят убытки.

 

Пруф, прошу. С голодающим детьми фермеров.

Мне вот нравится как вы игнорите реальность.

А где же рассказы про бесчеловечных европейцам, выславших первую партию мигрантов из Европы? Ну правильно, это же ламает всю вашу картину мира, которую вы тут рисуете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов

Я новости про Европу смотрю по телевидению, там это широко освещается, включите новостные каналы и будете в курсе.

 

Почему же вы говорите только о высылаемых мигрантах из Европы и умалчиваете о поджогах приютов. На фоне роста безработицы в Европе из-за контрсанкций и наплыва обездоленных мигрантов там усилятся левые взгляды, впереди только хаос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов

Я новости про Европу смотрю по телевидению, там это широко освещается, включите новостные каналы и будете в курсе.

 

Почему же вы говорите только о высылаемых мигрантах из Европы и умалчиваете о поджогах приютов. На фоне роста безработицы в Европе из-за контрсанкций и наплыва обездоленных мигрантов там усилятся левые взгляды, впереди только хаос.

 

Пруф. Про безработицу.

Насчёт погромов, знаю. Это лишь подтверждает то что Европа жива и перемелет беженцев которых примет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...