Jump to content
Sign in to follow this  
Никита2014

Мнение Дмитрия Медведева о Западных санкциях.

Recommended Posts

Премьер-Министр Дмитрий Медведев надеется, что санкции продляться не долго. Глава правительства сообщил, что он считает запрет ввоза продовольствия в Россию временным, ведь растет конкуренция. Если не привезут эти, то привезут другие. Так же в Госдуме отмечают, что запрет на импорт не должен повлиять на рост цен на отечественном рынке, и дефицит продукции. Это всего лишь ответные меры. Канцлер Германии Ангела Меркель сказала, что санкции введенные Западными странами были необходимы. Тем временем Российская таможня уже приступила к реализации ответных мер. Особое внимание уделяется бракованным и некачественным товарам. Кроме того, к России присоединилась Белоруссия и Казахстан. Французский политический деятель и писатель Филипп Де Вилье выразил недовольство к западным странам, он считает санкции началом тихой войны, и что Америка ведет себя неразумно. По данным РИА Новости Филипп обвиняет Америку в том, что та разжигает огонь и начинает войну повсюду. По его мнению Америка не только хочет присоединить Украину в НАТО, но и завладеть Россией. что бы навязать ей свою модель развития и свои правила. Писатель восхищается президентом Владимиром Путиным и самой Россией в целом, как патриотической страной.

Совсем плохо у Медведева с логикой, во всяком случае я этого не могу понять. Если снижается количество поставщиков продуктов, то по-медведевски растет конкуренция. Там может нам стоит выбрать кого-то одного, например, Китай, и пускай он сам с собой конкурирует на нашем рынке продовольствия. Думаю, что очень скоро мы от этого взвыли бы. Конкуренция была бы когда и Европа, и Латинская Америка боролись бы за российский рынок.

Самым обидным будет то, когда сейчас отечественные производители вложат все силы и средства в увеличение своего производства. Будут стараться улучшить качество и количество продукции, чтобы войти на рынок и занять там свою достойную нишу, а тут Запад поманит пальчиком и предложит свои гадкую продукцию, но по выгодным контрактам и все! Адиос отечественный производитель, оставайся ты на задворках рынка, по уши в кредитах при этом. Россия ж добрая всем готова помогать и даже сейчас судя по новостям переживает, что на западе персики гниют и рыба тухнет.

Где у нас повышается конкуренция? Недавно прочитала, что чтобы обеспечить наш рынок полностью молочной продукцией, нам надо 5 лет. Скоро зима, натурального творога будет очень мало, будет творог, произведенный из сухого молока, а сухое молоко нам поставляет Европа. Мне кажется, что Медведев совсем не в теме находится. Сразу другие не найдутся, надо чтобы поставки качественные были. А потом, сколько бизнесменов пострадало, ведь договора были уже заключены. О людях совсем не думают.

Ребята, да вы о чем говорите? Нашей продукции хватит с лихвой. Мне так было обидно смотреть, что пока нам привозили какие-то неизвестные помидоры, а на наших полях гнили томаты, выращенные нашими производителями. И картофеля всем хватит и молока. Не понимаю вашего пессимизма. Наоборот, взрастите гордость за свою страну и свое правительство и за все действия, которое оно проводит. Да, пройдет немного времени и вы сами увидите всю подоплеку происходящего.

Ребята, да вы о чем говорите? Нашей продукции хватит с лихвой. Мне так было обидно смотреть, что пока нам привозили какие-то неизвестные помидоры, а на наших полях гнили томаты, выращенные нашими производителями. И картофеля всем хватит и молока. Не понимаю вашего пессимизма. Наоборот, взрастите гордость за свою страну и свое правительство и за все действия, которое оно проводит. Да, пройдет немного времени и вы сами увидите всю подоплеку происходящего.

otnud4, я тоже хочу, чтобы на наших прилавках были отечественные продукты, будь то овощи и фрукты, или мясо-молочная продукция. Но нашей продукции с лихвой, как выразились вы не хватит, особенно молочных товаров. Для того, чтобы было молоко нужны коровы, а они не вырастают за несколько месяцев, но я надеюсь, что правительство не даст чрезмерно поднять цены и что через несколько лет у нас всё наладится, как это произошло с мясом курицы, которое у нас в основном отечественное.

Я раньше тоже верил, что от санкций нам будет только лучше, а Европа сама пострадает, но время идёт и цены продолжают расти. Но если верить телевизору, то и Европа тоже страдает, постоянно показывают бунты фермеров, чья продукция раньше отправлялась в Россию. Теперь они вынуждены продавать свою продукцию за копейки, чтобы не выкидывать, но моему кошельку от этого не легче. 

В 18.08.2014 в 21:51, Никита2014 сказал:

Премьер-Министр Дмитрий Медведев надеется, что санкции продляться не долго.

Интересно было бы узнать сколько по времени означает это "недолго"? Прошло 5 лет и пока не видно, что санкции могут отменить, напротив вводят новые. С продуктами дефицита нет, но цены выросли прилично в отличии от зарплат.