Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Доллар начинает потихоньку падать и поэтому надеемся, что в скором времени все прийдет в норму. Обвала рубля пока не предвидится, но кто знает, что будет завтра, живем ведь одним днем сейчас, все происходит внезапно, непредсказуемо! Вообще смотрела передачу, где Ванга предсказала, что Россия станет самой крепкой державой, надеюсь, что так. Кто что думает по этому поводу?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обвала рубля пока не предвидится,

 

А что же недавно то произошло?

Этого достаточно чтобы весь 2015 год расхлебывать. Год уже испорчен.

 

Лучше каждый пишите , кто что подразумевает под понятием "Обвал рубля" - а то понятия у всех разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что рубль все же продолжит падение, относительно евро и доллара, просто в силу того, что у Российской экономики нет никаких инструментов, для удержания стабильного положения рубля в течении долгого времени. Искусственно, да, обвал рубля, слегка приостановили, но, уверена, пик будет, как в 2008 году, ближе к лету. И вот тогда станет по-настоящему горячо...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что обвала как такового уже не будет. Сейчас наблюдается тенденция того, что рублю начинает потихоньку укрепляться, это связано с тем, что с одной стороны государство начало вмешиваться в эти процессы, а с другой стороны - крупные экспортёра начали продавать валюту для того что бы сформировать свои готовые отчеты. Практически сразу, после Нового Года, я считаю что рубль снова упадет, но не обвалится, так как экспортерам уже не надо будет "закрывать год" и сбрасывать валютную выручку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краха как такового я не вижу, но трудности впереди предстоят. Нефть, предполагаю, до тех цен, что были до экономического спада, вновь не поднимется, да и доллар не займет столь впечатляющую позицию, которую нам пришлось видеть буквально неделю назад. Будут ужесточаться санкции-начнутся более "глубокие" проблемы в экономике. К сожалению, рубль сильно привязан к нефти, что и привело к подобной не самой приятной ситуации в стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю, как плохо сейчас тем, кто позволил себе сомневаться в нашем рубле и ринулся покупать доллары по 100 рублей и евро под 120.

Пока не поздно избавляйтесь от них хотя бы по 50 рублей пока есть возможность, потому что нефть подорожает, а рубль станет сильнее. Уважаемый вами бакс может скоро стать обычным фантиком, так как в отличии от рубля он не подкреплён даже нефтью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так называемый обвал рубля уже поднял серьёзную панику среди населения, но уже совсем скоро курс укрепился и теперь одним из главных пунктов стабилизации национальной валюты остаётся грамотное поведение населения. Для того, чтоб не создать искусственное падение снова, необходимо понимать, что ни в коем случае не стоит менять деньги на доллары. Поддержание рубля зависит от его оборота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю, как плохо сейчас тем, кто позволил себе сомневаться в нашем рубле и ринулся покупать доллары по 100 рублей и евро под 120.

Пока не поздно избавляйтесь от них хотя бы по 50 рублей пока есть возможность, потому что нефть подорожает, а рубль станет сильнее. Уважаемый вами бакс может скоро стать обычным фантиком, так как в отличии от рубля он не подкреплён даже нефтью.

Ага-ага, снимаем лапшу с ушей. А может вы мне покажите график, на котором рубль в 2010, после кризиса и такого же падения цен на нефть, вернулся к докризисному уровню, а? Если в 2008 он стоил 22-23 доллара, затем вырос до 35. И что, вернулся? Ходила тут по соцсетям картинка, с какой то "умной" женщиной, которая жалела своих тупых соотечественников, которые покупают доллары по 35 рублей. К слову, у тех кого есть сейчас валютные накопления, стоит их пополнить, ближе к пропорции 30/30/30. За счёт усреднения их цена не будет столь велика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия выкрутится, как всегда, все жизнь выкручивались и никакого обвала рубля не будет! Поговаривают о значительных кризисах в будущем, где то через год, что якобы на кашах будем сидеть, что все подорожает и невозможно будет нормально питаться и т.д. Считаю это полным бредом и бессмысленными слухами. Да, пока положение в стране не из лучших, но все должно нормализоваться!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может вы мне покажите график, на котором рубль в 2010, после кризиса и такого же падения цен на нефть, вернулся к докризисному уровню, а?

 

какой то "умной" женщиной, которая жалела своих тупых соотечественников, которые покупают доллары по 35 рублей.

Давайте по порядку, причём тут вообще графики. с их помощью можно исказить любые показатели, манипулируя временными промежутками. Если подойти с умом, то один и тот же отрезок можно выставить, как падение или как рост.

А на счёт предостережения покупать доллары зря вы так говорите, она же не имела в виду именно 2014 год, смотрите дальше вперёд и тогда поймёте, что она была права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте по порядку, причём тут вообще графики. с их помощью можно исказить любые показатели, манипулируя временными промежутками. Если подойти с умом, то один и тот же отрезок можно выставить, как падение или как рост.

А на счёт предостережения покупать доллары зря вы так говорите, она же не имела в виду именно 2014 год, смотрите дальше вперёд и тогда поймёте, что она была права.

Прошу подойти с умом и предоставить данные. Не слова - "бакс умрёт, Америка сгниет"

А что она имела в виду? 2035? Или может 2240? Может мне показалось что она сказала март-февраль 2015 и равновесная цена 33 рубля за доллар?

Касательно графиков - повторяю свою просьбу - продемонстрируйте мне отрезок времени где рубль отыграл все потерянное в кризис 2008.

Не стоит сейчас менять купленные доллары на рубли. Тренд укрепления рубля сейчас поддердивается только сверусилиями правительства и налоговым периодом.Как раз наоборот стоит сейчас закупить доллары. В крайнем случае вы всегда их сможете использовать для загранпоездки, если вдруг рубль ещё укрепиться.

Но я уверен в противоположном. И вот почему:

1. Снижение доходов экспортеров

2. Импортные товары дешеветь не будут

Если правительство в адеквате, то понимает эти два следствия. И после успокоения стадонаселения, вновь перейдёт к медленному ослаблению рубля.

Менять доллары на рубли стоит только в случае роста цен на нефть, при этом этот тренд должен быть долговременным и обусловленным изменением в структуре спроса и предложения углеводородов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что она имела в виду? 2035? Или может 2240? Может мне показалось что она сказала март-февраль 2015 и равновесная цена 33 рубля за доллар?

 

Касательно графиков - повторяю свою просьбу - продемонстрируйте мне отрезок времени где рубль отыграл все потерянное в кризис 2008.

Я уверен, что её слова нацелены на более ближайшее время, может это 2017 или 2020, извините, но гаданием не занимаюсь.

На счёт продемонстрировать график вы также торопитесь, укрепление рубля находится в правой стороне и линия пока не дошла до этого момента, а делать выводы по левой стороне не правильно, это не есть полноценный прогноз.

Хватит верить ресурсам пятой колонны, которые вводят вас в заблуждение.

Изменено пользователем -Максим-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я уверен, что её слова нацелены на более ближайшее время, может это 2017 или 2020, извините, но гаданием не занимаюсь.

На счёт продемонстрировать график вы также торопитесь, укрепление рубля находится в правой стороне и линия пока не дошла до этого момента, а делать выводы по левой стороне не правильно, это не есть полноценный прогноз.

Хватит верить ресурсам пятой колонны, которые вводят вас в заблуждение.

Вы серьёзно? Или прикидываетесь? Найдите хоть её слова. Прочитайте.

Вы именно что гадаете. Не одного довода, примера вы не привели - всего лисшь слова. А вашу квалификацию в вопросах экономики явно продемонстрировал термин "пятая колонна")))

Люди, не слушайте такого рода экспертов, не тех что говорит "национал-предатель",так и тех кто говорит "империя" и "урапатриоты"

Их знания крайне скудны и подкреплены только тем, что говорит правильное по их мнению СМИ.

За сим откланяюсь, с вам говорить не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я уверен, что её слова нацелены на более ближайшее время, может это 2017 или 2020, извините, но гаданием не занимаюсь.

Хотя могу предложить дружеское пари к примеру - чтобы в наш разговор внести толику ответственности за свои слова. Суммы незначительные, 500 рублей с моей стороны и $10 с вашей, коль уж каждый из нас вещает об их падении.

Предметом спора будет средний курс рубля на период до февраля, к примеру. Каждую неделю тут будем его считать, что бы потом не было претензий.

Я ставлю что он к февралю 2015 года не опустится ниже 45 рублей за нетленный)

Как вам?

Изменено пользователем РоманОсипов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все уже не мало пострадали с такими перепадами валюты. Ну как быстро возвращается практически в рамки нормы. Я уверен на 100%, что больше рубль падать не будет. Наш президент, практически зафиксировал эту валюту. Мое мнение, нужно отойти нашей могучей стране от доллара, и поставить свою валюту более стойкой, постараться все товары ввозить и вывозить только в рублях.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 рублей с моей стороны и $10 с вашей

Однако вы предпочли рубли, а не доллары, так как понимаете, какая из валют более доступная для гражданина.

Озвученные вами 10 долларов, кои я должен поставить на кон мне придётся покупать в обменнике банка за 700-800 рублей, в то время как вы ставите на кон 500 рублей. Извините, но условия пари не равные и кроме того я принципиально не участвую в таких вещах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако вы предпочли рубли, а не доллары, так как понимаете, какая из валют более доступная для гражданина.

Озвученные вами 10 долларов, кои я должен поставить на кон мне придётся покупать в обменнике банка за 700-800 рублей, в то время как вы ставите на кон 500 рублей. Извините, но условия пари не равные и кроме того я принципиально не участвую в таких вещах.

А кто вас заствляет их покупать сейчас? Купите в феврале, вы же уверены в полной и беспощадной победе рубля, тем более в случае вашей правоты отдавать придётся мне.

А выбор предметов расплаты продиктован нашими позициями. Если вы будете мне отдавать в рублях, в случае поражения - вы отдадите мне бумажки, а не деньги, поэтому ваша ставка и номинирована в долларах. Плюс я не прошу отдавать мне физически именно $10 долларов, тем более что покупка вражеской валюты нанесет вам психологическую травму. $10 по курсу ЦБ на 1 февраля 2015.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вас заствляет их покупать сейчас? Купите в феврале,

Поймите меня правильно, я выступаю категорически против покупки валюты, а вы меня просите купить 10 долларов, если каждый гражданин купит по 10 баксов, то это почти 1,5 млрд.

Я не собираюсь поддерживать спрос на доллары, пускай он и дальше падает на своё заслуженное место.

И ещё, я написал, что не любитель заключать пари, да и не хочется опустошать ваш карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймите меня правильно, я выступаю категорически против покупки валюты, а вы меня просите купить 10 долларов, если каждый гражданин купит по 10 баксов, то это почти 1,5 млрд.

Я не собираюсь поддерживать спрос на доллары, пускай он и дальше падает на своё заслуженное место.

И ещё, я написал, что не любитель заключать пари, да и не хочется опустошать ваш карман.

Ха-ха-ха! Вы хоть школу то закончили? Ещё раз повторяю "в рублях по курсу ЦБ на 1 (февраля) 2015 года".

А что Кремль не платит за пропаганду? Я регулярно вот получаю от Госдепа деньги, немного, но на жизнь хватает. Переходите на нашу сторону, у нас есть печеньки. (Это шутка)

Касаемо вашего отказа, оно и понятно. Надо быть полным идиотом чтобы поставить на рубль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторяю "в рублях по курсу ЦБ на 1 (февраля) 2015 года".

 

Я регулярно вот получаю от Госдепа деньги, немного, но на жизнь хватает. Переходите на нашу сторону, у нас есть печеньки. (Это шутка)

 

Вы внимательнее читайте, я на простом языке написал почему не хочу покупать доллары не важно по какому курсу, я не собираюсь поддерживать спрос на доллары и участвовать в спекулятивной атаке на рубль.

 

Я пишу своё мнение не за печеньки и деньги, а ваше признание, что вы получаете деньги от Госдепа за обсирание рубля и всего остального меня не удивило, я об этом уже подозревал, но не стал голословно обвинять. Проявив терпение я дождался вашего собственного признания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...