Перейти к публикации






Николай Маржин

Экономические проблемы современной России

Рекомендованные сообщения

Энн

 

Конструктив, когда можно из этого извлечь какую либо пользу. Все эти рассуждения просто треп. Писали бы что либо полезное.

У каждого человека восприятие разное, оглянитесь вокруг и среди своих знакомых увидите тех кто все время плачется, а так же у кого все нормально.

И еще могу утверждать, что люди по своей природе ленивые, и поверьте мне они будут языками чесать, грязью поливать, а когда до дела доходит ничего не происходит. Когда у нас общедомовое собрание собирается, там такая куча недовольных, все самые громкие крикуны и критики оказываются бесполезными в плане действий когда их просишь занятся каким нибудь общественным делом - и отговорок масса, работа, болезнь, или за бесплатно пусть негры пашут. Кстати всегда я задаю вопрос, а как вы это хотите сделать - каким способом? И часто слышу ответ, что дескать этим должны заниматься специальные люди, власти , вроде как на блюдечке с голубой каемочкой взять и принести готовенькое.

На чиновников можно жаловаться, вышестоящему начальнику, вышестоящей организации, прокуратуре, губернатору, президенту. Вашу жалобу должны обязательно зарегистрировать и ответить письменно, как будут разбираться. У нас в ТСЖ есть женщина которая "собаку" на этом сьела, жалобы малюет профессионально, и они имеют свое действие, чиновнички очень боятся. Так что не нужно бить их по голове, все законно решается.

Полиция - это особая структура, и работать они не хотят, жалобы на них почти не действуют, - это одна из самых прогнивших структур. Единственное чего они боятся это прокуратура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый, почему люди должны выбирать российские продукты только из-за того, что это отечественный производитель и его надо поддерживать, даже если он производит какую-то гадость? Почему люди должны платить из своих карманов за Крымнаш? Почему в том, что власть ворует и жирует виновата Америка? Теперь еще добавились мифические бандеровцы, есть на кого спихнуть многие проблемы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inik, простите, а с чего вы решили, что я верю нашей власти? Я давно перестала слушать предвыборные речи и верить во все сладкие обещания, и я уж точно знаю, что никаких плюшек не будет, как только политики становятся у руля. Я просто пытаюсь описывать проблемы современной России с точки зрения рядового гражданина, потому как им с там с высока не совсем видно как вообще живут обычные люди. Но я так понимаю, что никто даже не пытается решить хоть какие-то проблемы, потому что это не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inik

 

Люди ничего не должны, выбирают те продукты которые нравятся, есть импортные, есть отечественные. А гадость никого не заставишь покупать.

Что касается Крыма, люди сделали свой выбор. Но всетаки видя что происходит с Донбасом под названием АТО , не сомневаюсь что Крым ждал этот же сценарий в первую очередь. Если они захотят назад в Украину могут устроить такой же референдум как 18 марта, в чем я сомневаюсь.

В первую очередь нужно спрашивать самих жителей Крыма, либо вам самому сьездить туда и поговорить с жителями, если вы все таки не верите всем событиям и СМИ, и считаете что все сфабриковано под угрозой насилия.

Я не считаю Америку виноватой в воровстве наших властей, видимо они не боятся последствий за свои действия. Америка пытается политическим и экономическим путем дестабилизировать Россию - и сделать это чужими руками.

А про бандеровцев я бы на вашем месте не вспоминал вообще. В стране где Бандера и Шухевич национальные герои, как то странно заявлять что бандеровцев не существует.

Тогда кто же ходит по Киеву с факелами толпами и кричит "Бандера Шухевич герои Украины" , "Бандера придэ порядок наведэ" ?

Да и любое Украинское видео, за редким исключением часто содержит клич "Слава Украине, Героям слава" - Чей же это лозунг ?

Я еще массу речевок знаю.

Изменено пользователем Добрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inik

Про продукты хочу добавить. Не знаю как по всей России, но в Приморском крае много продуктов из Китая, Вьетнама и Южной Кореи, Японии. Так что импотрных продуктов предостаточно. Импорт отрубили в основном из Европы.

Изменено пользователем Добрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый, по закону Украины референдум должен проводиться на всей территории страны. Улавливаете разницу? А теперь подумайте, почему на Россию наложены санкции - нельзя нарушать законы другой страны, а нарушителю придется за них отвечать, пусть даже экономически. Насчет Бандеры и Шухевича - мне тоже это не нравится, но в России тоже много националистов. А для многих в Украине ветераны Великой Отечественной войны - настоящие герои и их всегда будут помнить и чтить.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inik

 

Я понимаю что закон был нарушен, но не только в одностороннем порядке. В Украине происходил вооруженный захват власти крайними радикалами. Практически вламывались в гос. учреждения толпы боевиков или как они себя мягко называют "общественными активистами" и силой склоняли к отставке гос. служащих. Беркут жгли коктелями молотова, закидывали петардами, а Беркут в ответ только стоял за щитами и дубьем отмахивался, и не дай бог убить кого нибудь - это нарушение прав человека.

После такого трудно вообще угадать куда что катится. Народ в Крыму действительно был сильно напуган, одни из первых создали народное ополчение, блок посты на дорогах и патрули по городам, это все из за страха, что туда вскоре нагрянет Правый сектор. Я в это верю что там действительно никто не хотел беспорядков, да еще и власти националистов радикалов.

Ну предположим Россия не вмешалась бы ? И с вероятностью 99% получили бы то же самое что сейчас называется АТО на Донбассе. И обьявили бы людей террористами.

Как такую ситуацию рассматривать? Вот поймите сами, насколько это серьезный и сложный вопрос. Наисложнейший для принятия какого либо решения, а революции никаких законов не соблюдают, никаких договоренностей, все списывается.

Что обычно делается в экстримальных ситуациях, тут выбираешь меньшее из двух зол, обдумывать последствия себе дороже, время главный фактор.

Крым просто стратегический обьект для контроля Черного моря.

У Путина выводы были просты Радикалы-националисты = США = репрессии населения.

Что сделано то сделано, незаконно конечно , но тут больше по чести и совести все делалось, ну что то вроде взаимовыручки, чем по закону.

Стратегические интересы конечно были движущей силой и это склонило к такому решению.

 

А про Донбасс никто не ожидал, он не выгоден ни одной из сторон не Украине не России если быть прямым и откровенным, явный сепаратизм, но только не терроризм. Фактически в горле кость у Украины, а у России полный непоняток что с этим делать? Нет никакой политики к ДНР и ЛНР. Как государства они не признаны, и в состав России они вряд ли когда войдут, Путин на это ни за что не пойдет, крайне не выгодный шаг.

Поддерживают гуманитаркой постоянно, потому что люди просто вымрут, у них там даже денег нет чтобы что то купить, плюс еще обстрелы заставляют жить как на иголках, это страшно. В России люди не хотят чтобы жителей Донбасса просто так взяли и бросили , поэтому очень много сочувствующих и их большинство, и добровольцев в ополчении из России очень много, тут многие это АТО беспределом считают , а движет ими чувство несправедливости и чести.

 

Очень жалко ветеранов ВОВ, кем они сейчас будут считаться?

Для России ВОВ - это настолько глубокая рана почти для каждой семьи, ужасом и страхом пережитая и выстраданная с большими человеческими жертвами , что все что касается фашизма или радикального национализма однозначно и безвариантно в умах людей считается враждебным и неприемлимым - и никакие законы это не изменят, это с рождения воспитывается. В Крыму и на востоке Украины тоже масса таких людей, они так же воспитаны, для них фашизм и все кто его проповедует враги.

 

Так вот такие партии как Свобода, Правый Сектор, их лидеры Тягнибок, Ярош воспринимаются врагами, и они все делают чтобы это только укреплялось и закреплялось.

Я даже не знаю как адекватно на это реагировать?

 

Вот вам и ответ.

Тут сложный клубок противоречий воспитания с законами , как бы и хотелось их соблюдать, но против своей совести не попрешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для многих в Украине ветераны Великой Отечественной войны - настоящие герои и их всегда будут помнить и чтить.

Со стороны нынешних властей никакого уважения точно не будет, они пришли к власти, опираясь на радикалов, для которых Бандера и Шухевич это герои. А ветераны ВОВ воевали и против них тоже, то есть получается, что они были противниками их героев.

Маразм происходящего там не укладывается не в какие рамки и всё благодаря тому, что нацистам дали зелёный свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю конструктива не у кого нет. Вся тема усыпана общими фразами.

У меня вопрос, кто нибудь пробовал пинать власти, заставлять их работать, что то делать чтобы они сами работали?

Т.е. если ничего не делаете и делать не будете , вам и будет казаться что живете в дерьме, и все так плохо, и кругом махровая коррупция.

Я на полном серьезе говорю, что сам лично, и с инициативной группой, находясь не в Москве, а в Приморском крае, где высокий процент коррупции, выбивал детские площадки, коробку для хоккея, снос аварийного здания. снижения арендной платы за землю через ФАС, с большой тяжбой разгребал рейдерский захват земель ДНТ , и все это удавалось. Все старались делать только законно.

Чтобы власти работали, их нужно пинать, немного знать законы, и заставлять власти их исполнять. ....

 

 

Добрый, ну о каком пинании речь то... Ежели граждане, извините, испражняются в лифте собственного подъезда , бросают с балкона пустые бутылки из-под пива и готовы удавить друг друга за сидячее место в метро))

Это я не только о России, об Украине тоже... Вот мы семьёй покрасили подъезд, думаете кто сказал простое человеческое "Спасибо"? Нет, напротив только критиканство, что сделали "непрофессионально"... Мы например за свой счёт поменяли трубы между этажами, потому что соседи топили систематически, так он нас даже в квартиру не хотел пускать...мол настроение ему портим)

В головах разруха,в головах..)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже отечественные производители отличаются друг от друга, так что можно покупать и хороший товар, производимый в своем государстве. Проблема в том, что таких товаров очень мало. А вот качественный импортный товар пусть даже по высокой цене хотел бы иметь каждый, только где на это взять денег? Вот и приходится покупать из того, что имеется. А продукты азиатского рынка какого качества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OLGAK

 

Я вас понимаю, хамство у нас слишком распространено - это недостаток воспитания. Я кстати тоже часто так себя веду, но только с хамами по хамски, с нормальными людьми соответственно. Это мало кому нравится.

Был у нас в доме такой кидальщик пивных банок и бутылок с балкона. Собрали у нас женщины банки, бутылки в мешок, и домой ему принесли, и этот тип был еще не доволен, продолжил опять кидать, ну тогда пришлось опять собрать, принести ему и пару раз в морду дать - года четыре как чистота.

В гаражном кооперативе у нас штрафы высокие установили за выброс мусора на гаражных территориях, тоже помогает.

А продукты азиатского рынка какого качества?

 

Очень качественные, фрукты, конфеты, печеньки, кофе, шоколадки, майонез, сыры, кетчупы, приправы, лапша. Вот овощи китайские какие то синтетические, ни вкуса не запаха, это я про помидоры с огурцами, а лук, капуста вполне нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё такая проблема, по настоящему полезные овощи и фрукты (отечественные в основном) долго не будут храниться. Импортные, если не будут синтетическими, то сгниют по пути и не успеют попасть на наш прилавок.

Натуральные овощи и фрукты обладают меньшим сроком хранения, что затрудняет их реализацию и по цене стоят намного дороже и это не несколько десятков процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь еще добавились мифические бандеровцы, есть на кого спихнуть многие проблемы.
Бандеровцы... Смешно. Я его тоже страшно ненавидел, пока сам не почитал в Интернет о нем подробнее. Если кому не лень можно сделать тоже самое. Воевал с поляками, мстил за украинцев. Поляки над украинцами хорошенько поиздевались в начале века. Потом началась война. В самом начале Великой Отечественной попал в немецкую тюрьму в 1941. Потом переправлен в концлагерь Заксенхаузен, где пробыл почти до конца войны. Расстрелян в 1959 агентом КГБ Владом Сташинским. Который, благополучно сбежал потом в Западную Германию, и проживающим в США. Просто использовали его имя для обозначения украинских националистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане. Если Вы обратите внимание, то на нашем форуме нет ни одной темы, посвящённой обсуждению экономики Украины или её внутриполитической ситуации, и взаимосвязей этих вопросов с теми или иными действиями Российской Федерации. Это не случайно - данные темы нам, в рамках нашего проекта, вовсе не интересны. Поэтому прошу не затрагивать их, для этого сейчас существует огромная масса специализированных площадок. Всех желающих обсудить эти вопросы прошу удалиться туда, а в теме "Экономические проблемы современной России" они совершенно неуместны.

В дальнейшем за любые упоминания проблем Украины в связи с действиями России последует бан, лично я не знаю достаточно проверенных источников, чтобы утверждать голую истину, а значит любые категорические высказывания в данном вопросе - это просто пропаганда. Уверен, не пройдет и 5-10 лет, как все происходящее станет понятно в малейших деталях, а пока предлагаю сосредоточиться исключительно на обсуждении российской и мировой экономики, которая в настоящий момент и на 3% перестала зависеть от экономики Украины.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё такая проблема, по настоящему полезные овощи и фрукты (отечественные в основном) долго не будут храниться. Импортные, если не будут синтетическими, то сгниют по пути и не успеют попасть на наш прилавок.

Натуральные овощи и фрукты обладают меньшим сроком хранения, что затрудняет их реализацию и по цене стоят намного дороже и это не несколько десятков процентов.

Вот если стоили эти овощи дешевле, объем продаж был бы отличный. Не успевали бы портиться. Иногда просто не понимаю производителей. Зачем продавать дороже, когда дешевле можно иметь большую выручку. Не понимаю именно тех производителей, которые сильно завышают цены. Например, закупают молоко за 10 рублей, а продают по 50 рублей. Ну продал супермаркет, например 50 пакетов этого молока в день. Получил выручку 2500 рублей.  Остальное выльет или пустит на вторичную обработку (а это затраты). А если продаст за 30 рублей пакет, то может продать за день 100 и более упаковок. Это уже 3000 рублей. Покупателей уже больше. Далее снижаем до 25 рублей. То же самое молоко, того же самого производителя. Если каждый появившийся покупатель купит по две-три упаковки молока. Допустим 200 штук. То выручка будет уже 5000 рублей и выше. Даже если покупатель придет через два дня производитель ничего не теряет и не выливает. А просто напросто у супермаркета появляются постоянные клиенты.

С овощами и фруктами будет тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lisena, если производитель тратит к примеру словно 15 рублей за литр молока, то он не может продавать его ниже этой цены в ущерб себе.

Большая накрутка идёт от продавцов. это торговые сети, у которых мы покупаем. 

Если же вам хочется доступных овощей, то есть возможность получить 1 га земли на дальнем востоке и заняться овощеводством. Сможете сажать всё, что душа пожелает.

Изменено пользователем -Максим-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема современной России схожа с проблемой России, находящейся в 1914 году и с эти не поспоришь. Хоть некоторые аналитики и утверждают, что в царской России простому крестьянину жилось хорошо, но это всего лишь фарс. Если бы рабочий класс в то время жил хорошо, то вряд ли произошла революция в 1917 году. Давайте теперь посмотрим на нынешнюю ситуацию положения дел в России, спустя сто лет, когда казалась бы, прогресс вырос, однако социальная форма управления обществом осталось по сути той же крепостнической. Практически ситуация в обществе ни чем не изменилась, также есть буржуи и есть бедняки. Недавно даже Сергей Иванов, глава администрации президента в очередном своем выступлении перед депутатами государственной думы об этом подчеркнул, что, мол, хватит барствовать, пора и о народе подумать. Эта и есть главная экономическая проблема России, которая продолжается веками, этим Россия и отличается от Западных стран. Наши буржуи не привыкли делиться со своим народом и также как и сто лет тому назад продолжают грабить Россию и вывозить все свои финансовые накопления в заморские страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала о дополнительном субсидировании сельского хозяйства, речь шла о выплатах в размере 100 млрд рублей или около того. Правда, это было еще в сентябре, когда санкции только-только были введены. Сейчас, думаю, государство не может позволить себе подобное расточительство - и без того бюджет на 2015-2017 дефицитный уже, а еще неизвестно, как поведет себя нефть и доллар в дальнейшем. Насчет мнения экономистов, что следует надеяться только на лучшее... знаете, есть такая несмешная, но правдивая шутка "Россия производит впечатление сверхдержавы, а больше она ничего не производит".

 

Мне кажется, она отлично отражает сложившиеся у нас тенденции во всех отраслях, и в сельском хозяйстве в частности. А поднять наш сельхоз сектор за год, пока действуют санкции, - невозможно. Плюс к этому добавляется замещение продукции из развивающихся стран. В общем, я думаю, ничего хорошего впереди нас не ждет.

 

 

Виктория, на самом деле положительные перемены от санкций уже есть. Экономические проблемы современно России уже вполне преодолимы.Стало производиться много отечественного молока. В Москве есть одна известна торговая сеть, многие ее видели и знают с зелеными витринами, которая торгует молочной продукцией исключительное российского производства. Покупала у них кефир, недорогой и очень вкусный. Все производиться в соседних с Москвой областях, за последнее время открылось много магазинов этой сети.

Изменено пользователем IraKey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европа и Украина - пешки, в руках Американцев. Европа санкциями приносит большой ущерб себе и России. США стремится утопить страну, н ей стоит нацеливаться не на Россию со своей плохой экономикой, а на Китай - будущий лидер в экономике мира. Как весь мир зависит от доллара, так он же зависит от Китайских товаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европа и Украина - пешки, в руках Американцев. Европа санкциями приносит большой ущерб себе и России. США стремится утопить страну, н ей стоит нацеливаться не на Россию со своей плохой экономикой, а на Китай - будущий лидер в экономике мира. Как весь мир зависит от доллара, так он же зависит от Китайских товаров.

Пожалуйста, соблюдайте приличия. Такие резкие высказывания, как я удалил в вашем посте, у нас на форуме не допустимы.   


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...