Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Тем не менее, даже с учетом того, что АвтоВАЗ увеличивает отпускные цены на свои автомобили, в 2015 году руководство компании намерено увеличить продажи машин на 20 процентов. Судя по всему, они прогнозируют падение спроса на иномарки весьма существенное, поэтому и намерены занять внезапно опустевшую экономическую нишу. Хотя прогнозы по покупательной способности потребителей не слишком оптимистичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема АвтоВАЗа не только в низком качестве продукции и технологической отсталости. Авто может реально конкурировать только на внутреннем рынке и только из-за высокой доступности запчастей на его автомобили. Но АвтоВАЗ имеет много комплектующих которые покупает за рубежом, естественно за валюту. По оценкам руководства локализация необходимых комплектующих составляет 84 процента. Т.е. фактически АвтоВАЗ сильно зависит от поставок высоко технологических компонентов от зарубежных поставщиков. Поэтому падение рубля и дальнейшие санкции могут сильно ударить даже по АвтоВАЗу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день господа! Хочу изложить своё мнение по поводу Автоваза! Я считаю, что если смотреть со стороны взгляда инвестора, то покупать акции завода с берегов Волги нужно было ещё пол года назад! Ну а если смотреть на стратегию дневных графиков, то лучше покупать акции на откатах, и держать позицию до момента выхода какой либо значимой статистики! Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр 163, с акциями Автоваза такая стратегия не слишком оправданна, легко можно ничего не заработать. Не скажу. что потерять свои вложения, поскольку банкротство компании не грозит. Посмотрите архив котировок за год, весь 2014 практически один сплошной откат. Так что легко было бы заиграться, а не выиграть. А вот в конце декабря, когда иностранные автопроизводители объявили о приостановке поставок, можно было вложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, они прогнозируют падение спроса на иномарки весьма существенное, поэтому и намерены занять внезапно опустевшую экономическую нишу. Хотя прогнозы по покупательной способности потребителей не слишком оптимистичные.

Покупательская способность в порядке, спрос на автомобили будет выше, чем в прежние годы, поэтому акции Автоваза сейчас интересны для инвесторов. Покупать надо сейчас, пока в них не стали входить крупные игроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АвтоВАЗ объявил о повышении цен на автомобили

 

http://investtalk.ru/invest-news/id32884-avtovaz-obyavil-o-povyshenii-tsen-na-avtomobili


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательные машины выпускают и нет ничего удивительного, что цены немного поднялись. Смотрел на днях модельный ряд. очень впечатляет, вижу реальную конкуренцию иномаркам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АвтоВАЗ эффективно решил вопрос поставки автомобильных деталей

 

http://investtalk.ru/invest-news/id33493-avtovaz-effektivno-reshil-vopros-postavki-avtomobilnyh-detalej


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие новости для АвтоВАЗа Рудик. Некоторые предполагали, что завод остановит конвейерное производство после нового года. Стоит правда отметить, что модели марки LADA коих автогигант выпускает почти 70% от общего числа автомашин малопопулярны за рубежом, да и на внутреннем рынке их продажи снижаются. АвтоВАЗу следует увеличивать производство других марок и попытаться активнее выходит на внешние рынки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит правда отметить, что модели марки LADA коих автогигант выпускает почти 70% от общего числа автомашин малопопулярны за рубежом, да и на внутреннем рынке их продажи снижаются.

И в этом нет ничего удивительного, недавно начал интересоваться продукцией данного производителя. Каково же было моё удивление, что новое авто в салоне без антикоррозионной обработки. Видите ли на заводе его с какого-то года перестали делать, зато при покупке почти 8000 надо заплатить, зато создаётся видимость доступного авто.

Продукция УзДэу и то приходит с антикоррозионным покрытием.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ни в коем случае не инвестировала свои денежные средства в эту компанию, так как для меня отечественные автомобили совершенно некачественные и небезопасны. К тому же, спрос на эти автомобили уж очень маленький среди потребителей. Не могу сказать, что цены на отечественные автомобили низкие, по крайней мере, за эти деньги можно найти более подходящий вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю для многих будет не секрет что Россия, в связи с последними событиями, всерьез решила заняться собственным производством. "Автоваз" не является исключением, напротив это будет одной из ведущих сторон. Если все будет сделано грамотно, в плане качества и обслуживания, и все правильно преподнесут, то вполне вероятно, в скором времени Автоваз откроется для русского населения и стран СНГ в новом свете.

Они уже давно для всех в новом свете открываются, да никак не откроются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они уже давно для всех в новом свете открываются, да никак не откроются...

Сейчас шансы, как никогда велики благодаря санкциям, которые являются благом для России. Наконец мы освободимся от импорта и перейдём на отечественную продукцию, но для этого нужно время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная информация Михаил. Стоит только удивляться почему в АвтоВАЗе не проводят антикоррозийную обработку своей основной продукции. Ведь в цеховых условиях при конвейерном производстве это сделать легко и быстро при минимальных затратах. Вообще мне кажется, что давно пора вместо LADA пустить в серийное новый автомобильный продукт сочетав качество и простоту как в европейской модели Логан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересная информация Михаил. Стоит только удивляться почему в АвтоВАЗе не проводят антикоррозийную обработку своей основной продукции. Ведь в цеховых условиях при конвейерном производстве это сделать легко и быстро при минимальных затратах.
Совершенно верно, кроме этого качество выполненной работы намного выше. Не раз когда мне красили двери в официальных сервисах говорили, что заводское качество намного лучше.

Поэтому я не жду увеличения продаж Автоваза, был ажиотаж перед новым годом из-за падения рубля, ажиотаж вызвал рост, но сейчас спрос упадёт, так как машины стоят слишком дорого.

Изменено пользователем Михаил.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АвтоВАЗ потратит 500 млн. на разработку медийной стратегии

http://investtalk.ru/online-news/id33938-avtovaz-potratit-500-mln-na-razrabotku-medijnoj-strategii


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытная новость Рудик. АвтоВАЗ несмотря на огромный убыток более 5 млрд. рублей понесенный в 2014 году. Решил потратить полмиллиарда рублей на рекламу, что само по себе верное решение. Но почему АвтоВАЗ выбрал объектом рекламы марку Лада. Данный бренд и так достаточно раскрученный по всему СНГ. Рекламировать стоит в первую очередь новую продукцию АвтоВАЗа и вообще стоило б создать абсолютно новую модель машины и заняться ее продвижением на мировой рынок. Также можно заметить, что АвтоВАЗ никак не развивает новые направление в машиностроение гибридные авто, электрокары, водородные автомобили. Хоть патенты на ни них есть в свободном доступе, так же само, как и чертежи. Так что запустить новую марку выйдет не так уж и дорого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу продаж автомобилей АвтоВАЗ, могу сказать совершенно достоверно. В конце 2014 года, из Тольятти увозили целыми автовозами "в одни руки". Это происходило из-за доллара. Приезжали, скажем, из Казахстана с долларами, меняли по бешеному курсу и скупали тачки! Сейчас ситуация изменилась, в том числе, и из-за повышения цен. Еще могу сказать, по поводу спроса на Hyundai, в частности, Solaris. В наличии в салонах их нет, скупаются авто еще не доехав до салона. Опять же по причине еще "старых" цен. И это при том, что дилеры не создают искусственный спрос. Это реальная рыночная ситуация как она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. По автовазу уже длительное время работает одна старая и наипростейшая методика пробоя трендовых линий со стопом выше/ниже хая. Инвестировать в данную бумагу можно конечно, но только исключительно на длительный период и без стопа. Я не из таких, мне подобный метод не подходит, поэтому и снимаю по чуть-чуть то там, то здесь. Скальпирую вообщем. Но что-то в последнее время стал меня больше привлекать фьюч на РТС. Понятно что инструмент гораздо волатильней, но плечи на нём...они могут стать как хорошим помощником, так и уничтожить депозит, довольно быстро кстати...но ветка не про это..Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство экспертов, сходятся на том, что продажи автомашин производства АвтоВАЗа  в 2015 году будут падать. Тому причинами будет служить: подорожание продукции АвтоВАЗа, уменьшение покупательной способности населения РФ вследствие девальвации рубля, так и вероятное уменьшение экспорта за рубеж В краткосрочном периоде, вероятнее всего акции предприятия немного поднимутся, что иллюстрируют нам вчерашние торгом на Мосбирже в результате, которых акции АвтоВАЗа выросли до 2,92 рублей. На долгосрочный период, я бы не рекомендовал бы хранить капитал в ценных бумагах АвтоВАЗа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...